звонок из садика. Соглашаться или нет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:31   #41
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
Там таже воспитатель что и у нас. Деток побольше,но тоже не караул.С логопедом занимаются все кому необходимо. Занятия стандартные,полепить ,порисовать,попеть,физ-ра.Есть дополнительно английский,хор,чтение.Они платные,но как-то бюджетно. Мы не ходим,так как по времени не получается,поэтому про качество услуг не скажу.На сильное развитие в стенах сада я бы не рассчитывала. Это не частное заведение.Обычный стандартный садик.
понятное дело, что рассчитывать на высоты образования не буду. Мне лишь бы ребенка не обижали, не отравили, в угол не ставили, на площадке не потеряли...

а вот насчет "той же" воспитательницы - простите, пожалуйста, - я не поняла. Объясните больному гриппом и туго соображающему мозгу - это ОДНА воспитательница на 2 группы? то есть, она то с одними посидит, то с другими посидит? а с кем тогда сидят те, кто без нее?
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:41   #42
Кубок наш!
Участник
 
Аватар для Кубок наш!
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 179


Мы в 32-й ходим на целый день в младшую группу. Она одна, и почти все дети перешли в нее из яслей. В следующем году мы будем (скорее всего) единственной средней группой (сейчас у нас по списку что-то около 25 детей). Занятия с логопедом начинаются с 5 лет. Раньше - если договоритесь в частном порядке, мне не удалось. Сходите к заведующей, поговорите, она хорошая.
Про группу неполного дня ничего не знаю, кроме того, что дети там разновозрастные.
__________________
Кубок наш! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 08:41   #43
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Если у ребенка есть логопедические проблемы-то лучше в 32 сад. Там есть свой логопед. В 7 сад логопед приходит 1-2 раза в год и проверяет деток. У нас есть детки, которые ходят в 7 сад, а на занятия к логопеду в 32 сад-как договоритесь.Попробуйте такую схему. Если логопед порекомендует Вам дополнительные занятия, то перевод в 32 сад или 13 сад пройдет более легко-дадут направление на комиссию и вы в группе полного дня и в нужном для вашего ребенка садике. Мы сейчас в старшей группе 7 сада, и у нас есть ребенок-который не пойдет с нами в подготовительную группу,т.к. ему показан только логопедический сад или группа-из-за проблем с речью,и его переводят в 32 сад-по направлению от логопеда. Вам решать. Удачи.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:44   #44
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Интересно - а такая группа для неработающих родителей, что-ли? Странно как-то..
Я б не соглашалась и требовала сад с полным днем смысл вообще водить на полдня...
+1
я бы разобралась еще как, и в РОНО, и в саду.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:38   #45
FloMur
Активный участник
 
Аватар для FloMur
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Пионерская. Купчино
Сообщений: 370


У меня ребенок такого же возраста, как у вас. И мне вчера тоже звонили из 32, говорили, что в средней места нет, а в старшую - пожалуйста. Я отказалась, так что теоретически мое место в старшей свободно, вы спросите про старшую группу, может, она вам подойдет.
__________________
Бывают такие секунды, когда все решают минуты, и длится это часами...
FloMur is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:40   #46
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
понятное дело, что рассчитывать на высоты образования не буду. Мне лишь бы ребенка не обижали, не отравили, в угол не ставили, на площадке не потеряли...

а вот насчет "той же" воспитательницы - простите, пожалуйста, - я не поняла. Объясните больному гриппом и туго соображающему мозгу - это ОДНА воспитательница на 2 группы? то есть, она то с одними посидит, то с другими посидит? а с кем тогда сидят те, кто без нее?
Все очень просто.Малыши ходят до 13 часов.После обеда их забирают.А на их место приходят детки старшие. Мы иногда приходим пораньше.Никто нас не выгоняет. Играют все вместе.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:41   #47
Musta
Ветеран
 
Аватар для Musta
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 950


Я не согласилась.В итоге пошли в другой сад.
Musta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:18   #48
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Если нужно на полный день, тогда ,конечно, вам это не надо. Тем более сад этот вам не симпатичен.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:00   #49
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


опыт знакомой был такой: стояли на очереди, дочку пригласили в группу неполного дня, отходила туда полгода, с сентября хотели идти на полный день, привыкла к саду немного, да и на работу маме надо идти, так им сказали снова в очередь вставать в группу полного прибывания. И маме пришлось няней в сад идти, чтобы весь день ребенок ходил.Альтернативой была новая очередь длиною в месяца, а то и больше чем целый год.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:03
ответ для ЛиАнна , на сообщение « опыт знакомой был такой: стояли на... »
  #50
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ЛиАнна Посмотреть сообщение
опыт знакомой был такой: стояли на очереди, дочку пригласили в группу неполного дня, отходила туда полгода, с сентября хотели идти на полный день, привыкла к саду немного, да и на работу маме надо идти, так им сказали снова в очередь вставать в группу полного прибывания. И маме пришлось няней в сад идти, чтобы весь день ребенок ходил.Альтернативой была новая очередь длиною в месяца, а то и больше чем целый год.
да, у моих знакомых тоже есть такой опыт - если хочешь ребенка в садике, то иди няней. Жуть. А потом мы удивляемся, почему в садиковом персонале нет внимательности и отзывчиовсти... а это же уже шантаж (
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena