Бронихит у ребенка, но какой-то странный... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:00
ответ для Zoe , на сообщение « А вероятность аллергии есть? »
  #11
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
А вероятность аллергии есть?

Теоретически, конечно, есть. Я лет до 7 была аллергиком, болела с аллергическим компонентом. Потом все прошло, относительно, конечно. Сейчас у меня аллергия на какие-то два бытовых аллергена есть однозначно - сдавала пробы.

У дочки никогда ничего не замечала. Были какие-то кожные проявления три года назад, сдали кровь на аллергены, выявили 1 на молоко и 1 на кошку. А в доме у нас кошка. Но аллерголог сказал подождать с паникой, т.к. никаких проявлений у ребенка на кошку не было, все свои 8 лет с кошкой и живет.

Вчера дала ей половинку тавегила на ночь. Сейчас пойду куплю что-нибудь антигистаминное.

Но что меня удивляет: поликлиника направила нас в дневной стационар в аллергологическое отделение Московского р-на на Детском пер., д. 3. Там же аллергологи и пульмонологи. И там же мы сдавали пробы три года назад. Наблюдаемся у самой зав.отделением. И ни слова об аллергии и антигистаминном мне не сказано вообще. А я сейчас вспомнила: я когда болела, всегда пила антигистамин сама в детстве.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:05
ответ для FRUttik , на сообщение « тоже хотела написать про ... »
  #12
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
тоже хотела написать про антигистаминый препарат какой то .
Странно, что вам не назначили ничего из этого.

Сейчас вирус ходит мерзкий. Кашлевой, так сказать. Сын мой как раз болел им недавно. Кашель был сухой трахеитный. По ночам не спал, заходился. Не помогали никакие ингаляции. Слизи было очень много в носоглотке. ( Я к тому, что у вас слизь вся внутри) . Разжижать слизь вам не надо уже, раз продуктивынй кашель, раз ребенок увствует себя хорошо - это оч хорошо. Я бы на вашем месте посетила бы дугого врача, не поликлинического.

Нам на продуктивный кашель что бы выйти помог только ацц. Сразу стало легче. Кстати, темп тоже была порядка 37,5 . И еще кукушку 2 раза делали, так как невозможно было от слизи избавиться. ну и биопарокс помог.

Причем, стал идти на поправку после того, как поменяла врача , так как поликлинический выписала то, что нам не помогало совсем.

. Нам изначально раскашляться помог Эреспал. Сейчас назначали АЦЦ, но он вообще оказался и не нужен, кашель продуктивный очень давно уже.
Врачей смотрело уже три! Участковый - ноу комментс, теперь вот заведующая аллергологическим отделением Московского р-на нас наблюдает и морщит лоб со словами: "какая интересная клиническая картина..."
И ездила на консультацию к начмеду 5 ДГБ в Купчино. Лечение у двух последних совпало практически.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:06
ответ для Кто? , на сообщение « Ищите аллерген. У дочки все это... »
  #13
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Ищите аллерген. У дочки все это происходит от общения с милыми котятами. Если даю ей эриус, все сразу на глазах исчезает. Кашель проходит через полчаса. Как будто не болела. А так даже до повышения температуры доходило, пока не догадались, что аллергического происхождения это.

. Дала тавегила половину вчера. Пойду куплю эриус.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:03   #14
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
. Нам изначально раскашляться помог Эреспал. Сейчас назначали АЦЦ, но он вообще оказался и не нужен, кашель продуктивный очень давно уже.
Врачей смотрело уже три! Участковый - ноу комментс, теперь вот заведующая аллергологическим отделением Московского р-на нас наблюдает и морщит лоб со словами: "какая интересная клиническая картина..."
И ездила на консультацию к начмеду 5 ДГБ в Купчино. Лечение у двух последних совпало практически.
да, много вас разных врачей смотрело.

А темп сейчас то есть?

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
. Дала тавегила половину вчера. Пойду куплю эриус.
мы вот как раз тоже допиваем Эриус.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:37   #15
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Теоретически, конечно, есть. Я лет до 7 была аллергиком, болела с аллергическим компонентом. Потом все прошло, относительно, конечно. Сейчас у меня аллергия на какие-то два бытовых аллергена есть однозначно - сдавала пробы.

У дочки никогда ничего не замечала. Были какие-то кожные проявления три года назад, сдали кровь на аллергены, выявили 1 на молоко и 1 на кошку. А в доме у нас кошка. Но аллерголог сказал подождать с паникой, т.к. никаких проявлений у ребенка на кошку не было, все свои 8 лет с кошкой и живет.

Вчера дала ей половинку тавегила на ночь. Сейчас пойду куплю что-нибудь антигистаминное.

.
всё когда-нибудь случается впервые, к сожалению. У подруги дочка в больнице недавно оказалась с такой вот реакцией на кошку, которую знала с детства. А до этого долго и упоно лечили от бронхита и воспаления лёгких и удивлялись отчего не помогает. Медицина-наука очень неточная.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:54   #16
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Теоретически, конечно, есть. Я лет до 7 была аллергиком, болела с аллергическим компонентом. Потом все прошло, относительно, конечно. Сейчас у меня аллергия на какие-то два бытовых аллергена есть однозначно - сдавала пробы.

У дочки никогда ничего не замечала. Были какие-то кожные проявления три года назад, сдали кровь на аллергены, выявили 1 на молоко и 1 на кошку. А в доме у нас кошка. Но аллерголог сказал подождать с паникой, т.к. никаких проявлений у ребенка на кошку не было, все свои 8 лет с кошкой и живет.

Вчера дала ей половинку тавегила на ночь. Сейчас пойду куплю что-нибудь антигистаминное.

Но что меня удивляет: поликлиника направила нас в дневной стационар в аллергологическое отделение Московского р-на на Детском пер., д. 3. Там же аллергологи и пульмонологи. И там же мы сдавали пробы три года назад. Наблюдаемся у самой зав.отделением. И ни слова об аллергии и антигистаминном мне не сказано вообще. А я сейчас вспомнила: я когда болела, всегда пила антигистамин сама в детстве.
Вот у нас тоже в доме была кошка и никаких проявлений не было. Все произошло почти внезапно. Именно на кошку возникла аллергия . Запустило эту реакцию проба Манту. С тех пор рядом с кошками невозможно находиться. А так 3 года жили вместе.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena