Долгосрочная аренда в пригороде, поделитесь опытом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:50
ответ для Взрослый папа , на сообщение « Топикастер заказывал... »
  #11
СуперМакс
Частый гость
 
Аватар для СуперМакс
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Домик в деревне...
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Топикастер заказывал ТРИДЦАТИКИЛОМЕТРОВУЮ(!) зону. Это линия Петергоф-Тайцы-Павловск- Колпино. Где там коттеджные поселки.? А там где и есть - это скучные совхозные пашни... с грибами-домами из кирпича. Конечно, исключения есть....
Но, арендовать такие дома дорого и не интересно.
А вы думаете, что если указана 30-и километровая зона, то за 35 км. автор не поедет из принципа? Если говорить про ЮЖНОЕ направление, то только по дороге в Гатчину их 3, в районе Колпино - Павловск - Коммунар я знаю 3, но думаю что больше. А в окрестностях Ропши и Стрельны -и того больше. Насчет пашни - это дело вкуса. Кому-то нравиться лес, а мне например - поля. Дизайн домов - вопрос тоже спорный.
А насчет того, что аренда в данном случае будет дорОгой и невыгодной - полностью с Вами согласен!
__________________
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...
СуперМакс is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:09   #12
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от СуперМакс Посмотреть сообщение
..... Если говорить про ЮЖНОЕ направление.....Насчет пашни - это дело вкуса. Кому-то нравиться лес, а мне например - поля. Дизайн домов - вопрос тоже спорный.
А насчет того, что аренда в данном случае будет дорОгой и невыгодной - полностью с Вами согласен!
Да,люблю!.... Люблю я " южное направление"!...И знаю его....Сам родился и вырос в Пушкине.......
Вот, только, дачи ближе Саблино -Вырицы-Сиверской-Петергофа...хм.. ... Ну, не снял бы я их....Ибо- вокруг - не интересно....

Возвращаясь к нашему ТС -.....
Не надо Вам снимать дачу в " организованном поселке" тридцатикилометровой зоны.... Дороговато будет..... Впрочем, мобилизационную сумму Вы не озвучили.....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:45
ответ для Stasen'ka , на сообщение « Долгосрочная аренда в пригороде,... »
  #13
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Да-с, без сотки тыщ в месяц браться за поиск не стоит. Знакомые снимают в Воейково за 120.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:02   #14
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Да-с, без сотки тыщ в месяц браться за поиск не стоит. Знакомые снимают в Воейково за 120.
ну вот и знакомый что-то около 60-70 сдает
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:20   #15
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну вот и знакомый что-то около 60-70 сдает
В воздухе витает топ :" сдаем-снимаем дачу".... Ух, что будет! Щас арендодателей-кулаков-жлобов-мироедов .....( см. старый прошлогодний топ: "сдать дачу, не хочу чтобы зря пропадала....")
А ТС - запропал совсем... Видно, расстроился и разочаровался в "организованных поселках".....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:22   #16
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
В воздухе витает топ :" сдаем-снимаем дачу".... Ух, что будет! Щас арендодателей-кулаков-жлобов-мироедов .....( см. старый пршлогодний топ: "сдать дачу, не хочу чтобы зря пропадала....")
там не дача, там нормальный дом для постоянного проживания, просто переехать пока в силу обстоятельств не могут
вокруг соседи все живут постоянно
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:12
ответ для OOFiC , на сообщение « Хм... ну я так сказать в таком живу...... »
  #17
Stasen'ka
Частый гость
 
Аватар для Stasen'ka
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Хм... ну я так сказать в таком живу... аренда есть в нашей "деревне", но по деньгам "дешевле купить" ...
А можно поточнее ) В вашей деревне - это где?
__________________
Stasen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:14
ответ для Взрослый папа , на сообщение « Да,люблю!.... Люблю я " южное... »
  #18
Stasen'ka
Частый гость
 
Аватар для Stasen'ka
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Да,люблю!.... Люблю я " южное направление"!...И знаю его....Сам родился и вырос в Пушкине.......
Вот, только, дачи ближе Саблино -Вырицы-Сиверской-Петергофа...хм.. ... Ну, не снял бы я их....Ибо- вокруг - не интересно....

Возвращаясь к нашему ТС -.....
Не надо Вам снимать дачу в " организованном поселке" тридцатикилометровой зоны.... Дороговато будет..... Впрочем, мобилизационную сумму Вы не озвучили.....
Предел без коммуналки 50-60 тыс в месяц
__________________
Stasen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:16   #19
Stasen'ka
Частый гость
 
Аватар для Stasen'ka
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Да-с, без сотки тыщ в месяц браться за поиск не стоит. Знакомые снимают в Воейково за 120.
А вы не подскажете. они снимают отдельный дом в деревне или в поселке каком-то? И еще извините за назойливость - там варианты еще есть ???
Посмотрела Воейково - место совсем рядышком с городом
__________________
Stasen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:19   #20
Stasen'ka
Частый гость
 
Аватар для Stasen'ka
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
В воздухе витает топ :" сдаем-снимаем дачу".... Ух, что будет! Щас арендодателей-кулаков-жлобов-мироедов .....( см. старый прошлогодний топ: "сдать дачу, не хочу чтобы зря пропадала....")
А ТС - запропал совсем... Видно, расстроился и разочаровался в "организованных поселках".....
Неее, я не пропал - я работал и ездила смотрела базу в районе Лемболовского... Так что у меня все еще очень актуально )))
__________________
Stasen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena