Всё по-честному...а у Вас как распределяются обязанности? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:20
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #181
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Можно поделюсь, как у нас организован быт. Только быт, потому что деньги общие. Дети небольшие - 2 и 4 года. Я работаю с 9 до 18 уже год и неплохо зарабатываю, но несравнимо по деньгам с мужем).
У мужа работа "волнами" - несколько месяцев несколько проектов, потом затишье. Сейчас он пашет с октября без выходных. Зато заработает кууууууучу денег)). НО если в периоды "затишья" полы моет он, потому что это у него лучше выходит), дети, естественно, с нами обоими крутяться, то сейчас уже несколько месяцев весь дом на мне. Он порывается чего-то сделать, но тогда он загнется, я так считаю.. Слава богу, что осталось в таком ритме жить еще месяц от силы. Такой ритм его работы мы обсуждали. Пришли к выводу, что нам это надо.
Еще более яркий пример. Когда я родила младшую, мужу предложили 2 параллельных проекта. Это значило, что он домой 3 месяца подряд должен был приходить ночью, уходить рано, никаких выходных. Мы обсудили, ..жадность победила.. ))) Я одна с 2мя мелкими управлялась по началу. Ничего страшного, скажу вам. Зато дом достроили потом)
Мне кажется, что в любом случае нужно говорить и договариваться.
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:28
ответ для Torina , на сообщение « это у кого как. я за первого... »
  #182
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
это у кого как. я за первого попавшегося не выходила, поэтому это не ко мне. претендент был не единственный. двоих детей я всегда хотела, просто хотела и все и грех теперь это обсуждать. мужа клинить начало последние года два.
тут я с вами согласна, наверное надо было подождать когда муж терем построит, как некоторые знакомые дамы и делали. у меня был настрой другой.
доход то какой должен быть, интересно в нашей стране многие его имеют?
про то что должен, мы в ответе за того кого приручили, можно еще сказать взялся за гуж не говори что дюж, в нашем случае не тяну не я а муж.
Вот так на ровном месте начало клинить... не бывает так...
Про детей павильно пишите - есть и слава Богу, но если женщина разУМная, то она вникуда (т.к. просто захотела) детей не рожает. Надо "угнездиться", а потом детей рожать хоть пятеро. Тогда и плакалок не будет на ЛВ... и муж козлом не станет.
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:29
ответ для Martik , на сообщение « Можно поделюсь, как у нас организован... »
  #183
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Можно поделюсь, как у нас организован быт. Только быт, потому что деньги общие. Дети небольшие - 2 и 4 года. Я работаю с 9 до 18 уже год и неплохо зарабатываю, но несравнимо по деньгам с мужем).
У мужа работа "волнами" - несколько месяцев несколько проектов, потом затишье. Сейчас он пашет с октября без выходных. Зато заработает кууууууучу денег)). НО если в периоды "затишья" полы моет он, потому что это у него лучше выходит), дети, естественно, с нами обоими крутяться, то сейчас уже несколько месяцев весь дом на мне. Он порывается чего-то сделать, но тогда он загнется, я так считаю.. Слава богу, что осталось в таком ритме жить еще месяц от силы. Такой ритм его работы мы обсуждали. Пришли к выводу, что нам это надо.
Еще более яркий пример. Когда я родила младшую, мужу предложили 2 параллельных проекта. Это значило, что он домой 3 месяца подряд должен был приходить ночью, уходить рано, никаких выходных. Мы обсудили, ..жадность победила.. ))) Я одна с 2мя мелкими управлялась по началу. Ничего страшного, скажу вам. Зато дом достроили потом)
Мне кажется, что в любом случае нужно говорить и договариваться.
+ мильен, и помогать друг другу - муж и жена, родители своих детей должны быть вместе и за, а не рядом и против мой тоже счас взял крупный заказ, но работа ночью - когда электрички не ходят, и на высоте - поэтому он должен быть там, чтоб следить чтоб рабочие на напились, их не долбануло током, и они не упали вот и кукую я одна с ноября кажись, в 7 он уехал, в 2-4 утра приехал. ну поору иногда, что тяжело с детьми, я его не гружу домашними проблемами, он сносит мой ор - мир дружба жвачка
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:55
ответ для Солнечко , на сообщение « Вот так на ровном месте начало... »
  #184
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Вот так на ровном месте начало клинить... не бывает так...
Про детей павильно пишите - есть и слава Богу, но если женщина разУМная, то она вникуда (т.к. просто захотела) детей не рожает. Надо "угнездиться", а потом детей рожать хоть пятеро. Тогда и плакалок не будет на ЛВ... и муж козлом не станет.
точно, угнездяться где-нибудь лет до 40, а потом сразу пятерых родить. у кого-то запас времени есть, у кото-то не очень. да и на всю жизнь не загадаешь, меняется мировоззрение людей, меняются их приорететы и хорошо если в итоге побеждает семья а если нет?
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:02
ответ для Torina , на сообщение « точно, угнездяться где-нибудь лет до... »
  #185
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
точно, угнездяться где-нибудь лет до 40, а потом сразу пятерых родить. у кого-то запас времени есть, у кото-то не очень. да и на всю жизнь не загадаешь, меняется мировоззрение людей, меняются их приорететы и хорошо если в итоге побеждает семья а если нет?
зачем же в крайности

я первого родила в 24, дочь в 39 - и поверьте не страшно... только вот у дочери моей совсем другое детство, чем у сына, при этом жилье у нас было всегда...
а если нет шансов до 40 лет свое жилье иметь, а хочется двоих, то конечно рожайте, но тогда и все сопутствующие трудности принимайте как должное ...
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:02
ответ для Torina , на сообщение « Всё по-честному...а у Вас как... »
  #186
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Я сечас может глупость напишу, но мне простительно (см.аву)
Можно выходить замуж хоть за студента, хоть за школьника, главное, чтобы огонь в глазах! Чтобы желание было заработать, обеспечить и т.д. Меня спрашивают, где я такого мужа взяла и никто не верит в то, что когда мы познакомились он работал на заводе экономистом сразу после института, стаж и опыт нарабатывал, а потом как понесло его
Есть теория о королевском бутерброде, своими словами попробую. Есть человек, у него есть все, что ему надо, большего он не хочет. Так вот для того, чтобы захотел ему надо сказать, что так как сейчас уже не будет, т.е. либо ты растешь, развиваешься и получаешь больше, либо все.... Другими словами, был у чела бутерброт с маслом и колбасой и он его устраивал полностью, его отбираем и на выбор либо с икрой либо просто хлеб. Но самое главное тот который его устраивал отобрать!!!!Вот такая жизнь, девочки.
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:05
ответ для Martik , на сообщение « Можно поделюсь, как у нас организован... »
  #187
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Можно поделюсь, как у нас организован быт. Только быт, потому что деньги общие. Дети небольшие - 2 и 4 года. Я работаю с 9 до 18 уже год и неплохо зарабатываю, но несравнимо по деньгам с мужем).
У мужа работа "волнами" - несколько месяцев несколько проектов, потом затишье. Сейчас он пашет с октября без выходных. Зато заработает кууууууучу денег)). НО если в периоды "затишья" полы моет он, потому что это у него лучше выходит), дети, естественно, с нами обоими крутяться, то сейчас уже несколько месяцев весь дом на мне. Он порывается чего-то сделать, но тогда он загнется, я так считаю.. Слава богу, что осталось в таком ритме жить еще месяц от силы. Такой ритм его работы мы обсуждали. Пришли к выводу, что нам это надо.
Еще более яркий пример. Когда я родила младшую, мужу предложили 2 параллельных проекта. Это значило, что он домой 3 месяца подряд должен был приходить ночью, уходить рано, никаких выходных. Мы обсудили, ..жадность победила.. ))) Я одна с 2мя мелкими управлялась по началу. Ничего страшного, скажу вам. Зато дом достроили потом)
Мне кажется, что в любом случае нужно говорить и договариваться.
правильно, вашему мужу не в подляк полы помыть, а моему в подляк, поэтому вы - это вы вместе, а нас нет, мы есть по-отдельности и думаю это уже необратимо. кроме того дети разные, родственники разные и обстоятельства разные.
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:06   #188
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Я сечас может глупость напишу, но мне простительно (см.аву)
Можно выходить замуж хоть за студента, хоть за школьника, главное, чтобы огонь в глазах! Чтобы желание было заработать, обеспечить и т.д. Меня спрашивают, где я такого мужа взяла и никто не верит в то, что когда мы познакомились он работал на заводе экономистом сразу после института, стаж и опыт нарабатывал, а потом как понесло его
Есть теория о королевском бутерброде, своими словами попробую. Есть человек, у него есть все, что ему надо, большего он не хочет. Так вот для того, чтобы захотел ему надо сказать, что так как сейчас уже не будет, т.е. либо ты растешь, развиваешься и получаешь больше, либо все.... Другими словами, был у чела бутерброт с маслом и колбасой и он его устраивал полностью, его отбираем и на выбор либо с икрой либо просто хлеб. Но самое главное тот который его устраивал отобрать!!!!Вот такая жизнь, девочки.
[B]развиваешься и получаешь больше, либо все.... [/B - ключевые слова, на этом многие семьи и заканчиваются...
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:11   #189
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
[B]развиваешься и получаешь больше, либо все.... [/B - ключевые слова, на этом многие семьи и заканчиваются...
ну собственно первая моя семья и закончилась и вот верите, не пожалела ни разу. Хотя я всегда против ГКА, если чо
если у одного есть стремление жить лучше, а у другого нет так все равно будет, как лебедь, рак и щука
И знаете, есть масса людей, которым хватает того, что у них есть. У меня подруга живет в съемной квартире и нормально, на фига, говорит мне это надо, а деньги лучше на отпуск потрачу, 4 раза в год с мелкими на море по месяцу живет, тут аренда, там аренда и ей в кайф.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:12
ответ для Anabel 71 , на сообщение « ну собственно первая моя семья и... »
  #190
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
ну собственно первая моя семья и закончилась и вот верите, не пожалела ни разу. Хотя я всегда против ГКА, если чо
ЧЕССЛОВО верю и понимаю !!!
Солнечко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena