Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 14:13
ответ для Milka , на сообщение « Много понаписали... По ходу чтения... »
  #7081
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
я не специалист по терминам и чувствам , посмотрела здесь http://www.zdorovsk.ru/article/43727...amozvanca.html
Никогда не встречала этого определния, а прочитала и оказалось, что там все про меняУ меня оказывается. этот комплекс постоянно....


[QUOTE=Morticia;76317452]Делаю вброс.
Я вот тут слушала, слушала...... про то, что расставание дает новый шанс и все такое. Это конечно да, и если лошадь сдохла, то нужно слезть с нее.
Но почему-то мне кажется, что совместная жизнь и есть огромная работа над собой. Чтобы жить вместе нужно над многим в СЕБЕ работать и развиваться. И без работы над собой в принципе невозможны длительные отношения.....
Не могу сказать ,что я эффективно работаю над собой, мне просто достался идеальный муж. Но думаю об этом много. Это гораздо сложнее чем выучить английский или сделать карьеру. И как работать над собой, чтобы сохранить семью? чтобы воспитать счастливых детей?
Что думаете?[/QUOT


Конечно, отношения - это работа, яркая, интересная, приятная и не очень... Но вопрос, на мой взгляд, в приоритетах... Для меня в свое время было неожиданностью, что полная семья, отношения с отцом моих детей стоят для меня выше карьерных возможностей. И что при выборе дальнейшего развития или сохранения семьи, я выберу семью.... Хотя не уверенна, что в дальнейшем этот выбор сохранится.
Для меня этот вопрос имеет очень большое значение - где начинается точка невозврата в семье, когда надо делать выбор в пользу развития себя (ведь это очень важно) или напротив откладывать развитие, карьерные возможности и т.д. в пользу спокойствия и благополучия семьи. В идеале, конечно, необходимо все совмещать - но у меня это получается тяжело....

Зато в нашей семье почти никогда не возникает пробелм из-за беспорядка, готовки и т.д. Как-то сразу выяснилось, что готовлю в доме я. Я это делать люблю, готовлю с удовольствием. С другой стороны - мне никто слова не скажет, если в доме нет еды - это случается редко, и значит всегда можно сбегать в магазин, что-то купить.
Бардак у нас, правда, постоянно. Я из-за него кричу, но на это никто не обращает внимания

Но в этом смысле нам наверное повезло. мы смотрим в одну сторону и синхронно не обращаем внимания на некоторые моменты. Поэтому мне сложно сказать, что-то по поводу проблем из-за носков или готовки. Проблема карьерного плана у нас тоже наверное решится просто. Если мужу где-то предложат работу в другой стране, которая ему будет нужна. Скорей всего он уедет, устроится, а мы с детьми переедем к нему через некоторое время. Потому что я считаю, что для мужчины очень важна карьера и удовлетворенность в этом плане, ему нельзя в этом мешать.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:26   #7082
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
- Я кофе заварю…
тебе покрепче?
- Ты знаешь, мне недавно было грустно…
Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи...
- Не уходи, мне без тебя невкусно...
Прижмусь к тебе,
отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий.
А ты хвастливо спросишь:
«Я хороший?»
Да нет, ты не хороший…
просто лучший....
утащила к себе.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:27
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7083
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Синхронно не обращать внимания на некоторые моменты - однозначно, залог семейного спокойствия. И это, действительно, счастье, когда это так.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:39
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7084
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


По поводу переезда мужа в другую страну/город.
Знаете, жизнь не любит сослагательных наклонений. И очень сложно заранее предположить, что будет, как мы себя поведем, если жизнь сложится тем или иным образом.
Я тоже раньше не могда предположить, как это так - жить с мужем в разных городах! Это ведь не семья уже!
Но жизнь сложилась так, что муж мой уехал работать в другой город, правда не очень далеко - в Москву. Расстраивалась сначала очень, но его не отговаривала. Просто считала, что я не могу, не имею права подрезать человеку крылья.
Но мы понимали, что основная задача для нас - не дать, чтобы расстояние и разлука разлучили нас. И мы научились жить в новых предлагаемых обстоятельства. Ездим друг к другу по выходным, все вечера проводим в скайпе. Скучаем друг по другу, а это так бывает полезно. Переезжать я не захотела, так как он уезжал всего на несколько лет (не навсегда), а мне слишком много пришлось бы терять при переезде.
Жизнь не всегда похожа на наше представление о ней. Но из любой ситуации можно найти выход, просто нужно быть гибче и рассматривать даже те варианты, которые ранее казались неприемлемыми.

Кстати, девочки, которые были в месте со мной у Марины на тренинге по поводу постановки целей на 2012 г., возможно помнят, что одной из целей (желаний) у меня было возвращение мужа в Питер. Я понимала, что это просто мое пожелание и оно вряд ли исполнится так скоро.
Так вот, он завтра возвращается в Питер! И, я надеюсь, навсегда!
Я даже предположить не могла, что мое желание сбудется настолько быстро!
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:45
ответ для Milka , на сообщение « Синхронно не обращать внимания на... »
  #7085
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Ой, девочки столько всего понаписали...
Для меня как раз измена это не повод для развода. Года в 22-23 - да наверное так было. Сейчас у меня совсем иное отношение. Был период в моих отношениях, когда дочка была маленькой и мне казалось что я мужа не люблю, а люблю совсем другово человека. Он даже звал меня замуж и предлагал удочерить дочку. Но я тогда не развелась. Потом поняла, что мужа все таки люблю. Но смириться с тем, что он меня уже не любит так как раньше я не могу. Вот это для меня повод разрушить старые отношения. Либо для того чтобы начать с нуля с этим же мужем, чтобы опять искра загорелась. Либо для новых отношений. Или для того чтобы жить одной. Я не боюсь остаться одна. Так как чувствую себя вполне самодостаточной. Да, еще все люди разные. Для кого то важна страсть, для кого то привычка. Да, еще есть у мужа такая дурацкая особенность, которая меня бесит - он сам не знает чего хочет. Он не сжигает мосты. Вроде разошлись уже. А он твердит всем кто в курсе, что он еще ничего не решил - чего же он хочет, любит ли он меня? Ключи не отдает. Шмотки не забирает. А мне вот эти сомнения совсем не нравятся. Уходя - уходи. И если он думает, что он будет решать что будет с нашими отношениями, то я думаю - что решать буду я. В общем только время покажет что и как будет.
Но пока я понимаю, что после почти 11 лет совместной жизни, врядли я захочу в ближайшее время замуж. На фиг надо.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:55
ответ для mam , на сообщение « :) Никогда не встречала этого... »
  #7086
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Вот что меня очень сильно вонует, так это то, как сохранить любовь в длительных отношениях. Как не расплескать ее. Ведь не из-за быта отношения рушатся (здесь как раз можно предпринять какие-то действия и наладить быт). Отношения рушатся от того, что уходит любовь, заканчивается так называемая "химия" отношений.
Причем в данном случае я говорю не о страсти, она как раз проходит быстро.
Я говорю о любви...
Знаете, сохранять любовь при отсутсвии бытовых сложностей гораздо проще, чем при наличии оных

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А чего тогда рассуждать, поеду/не поеду, если и тут неплохо. Я рассуждаю абстрактно, когда возможны такие варианты. Если все здесь отлично складывается в конкретно отдельно взятой семье, то о чем тогда говорить?
Оставаться или ехать- это решение, которое принимается на семейном совете, принимая во внимание "что именно важнее для данной семьи на данном этапе".
Насчет жертвы- она отсутствует, см. выше.
Про рывок и откат- также обсуждается. см. выше
А то ,что там может быть лучше чем тут вот и рассуждать. Ну вот здесь все в принципе хорошо, а там может быть (может быть, не обязательно!) лучше.

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Потому что я считаю, что для мужчины очень важна карьера и удовлетворенность в этом плане, ему нельзя в этом мешать.
а женщине можно? Это как бы не сцеплено с полом. Есть женщины, которым важна карьера, и есть мужчины, которым на нее наплевать
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:57   #7087
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Но жизнь сложилась так, что муж мой уехал работать в другой город, правда не очень далеко - в Москву. Расстраивалась сначала очень, но его не отговаривала. Просто считала, что я не могу, не имею права подрезать человеку крылья.
Но мы понимали, что основная задача для нас - не дать, чтобы расстояние и разлука разлучили нас. И мы научились жить в новых предлагаемых обстоятельства. Ездим друг к другу по выходным, все вечера проводим в скайпе. Скучаем друг по другу, а это так бывает полезно. Переезжать я не захотела, так как он уезжал всего на несколько лет (не навсегда), а мне слишком много пришлось бы терять при переезде.
Жизнь не всегда похожа на наше представление о ней. Но из любой ситуации можно найти выход, просто нужно быть гибче и рассматривать даже те варианты, которые ранее казались неприемлемыми.
Знаете, может быть лет через 10 и мне не показалась бы такая перспектива ужасной. Дети подрастут и все будет совсем по-другому.
А сейчас нет. Мне это не нравится. Я мирюсь с таким положением вещей, но оно мне категорически не нравится.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:12   #7088
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Знаете, сохранять любовь при отсутсвии бытовых сложностей гораздо проще, чем при наличии оных
Согласна.
Правда в отсутствии реальных бытовых сложностей человек как раз и начинает заморачиваться на сложности небытовые
Налаженный быт сам по себе не приносит счастья, но позволяет страдать в комфортных условиях
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:18   #7089
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Согласна.
Правда в отсутствии реальных бытовых сложностей человек как раз и начинает заморачиваться на сложности небытовые
Налаженный быт сам по себе не приносит счастья, но позволяет страдать в комфортных условиях
Я бы сказала, что налаженный быт позволяет тратить время на что-то другое. Кому-то страдать в комфорте, а кому-то потратить это время на себя, хобби, карьеру и пр.
К слову я никогда не была сторонником большого богатства. Там да, больше проблем, недели счастья. но вот минимально комфортный уровень очнеь облегчает жизнь
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:57
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7090
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Я хочу сказать по поводу ситуации в чужой семье и ее взгляде на него.
Однажды моя знакомая сказала про обсуждении своей жизни на форуме: как я могу объяснить всю гамму чувств, все то что у меня было с мужем в одном сообщении?
Вот я так и думаю, что когда ты пытаешься изложить свои чувства словами - это всегда какойй-то перевод многомерного объекта на плоскость.
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena