Маруся, долгий путь к маме. - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:01   #1991
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
мне кажется светлый-визуально расширяет границы.плюс на него можно кинуть ковер.с темным-не прокатит.подождем Яну-послушаем ее мысли
Мои мысли: мне нравится тёмная дубовая паркетная доска. Уже не помню название, больше трёх лет назад полы мостили. Мне не нравятся ковры на полу и на стенах. Я от них чихаю. Ещё с пола проще отскрести пластилин или отмыть краски, разлитого йода не видно.(Зелёнку не пробовали). На тёмном полу прекрасно рисовать водными смывающимися фломастерами, а на светлом после мытья всё-равно остаются линии. Ну и так далее...
У нас далеко не маленькая квартира, почти 90 квадратов, 5 комнат и кухня-лоджия. Визуально расширять вроде нечего. Мне нра маленькие уютные комнатки.
Прихожая, да, узкая и длинная. В планах-чуток расширить, убрать стену (там где зеркальный шкаф-купе) и совместить с гардеробной. Но на первом месте стоит ремонт второй детской(из нашей спальни) и ванная, которая ещё после покупки квартиры не ремонтировалась. :-(
И если уж мне сильно захочется коврик в гостиной, я скорее всего брошу на пол пару коровьих шкур из ИКЕА, это мне ближе. Над интерьером гостиной до сих пор ломаем голову с сыном, пока ничего путного не придумалось, каждый месяц новая идея, да и некогда пока...
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:05
ответ для Kokopelli , на сообщение « ДЖИГУРДА!!! :085: »
  #1992
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
ДЖИГУРДА!!!
Влияние испорченного старшего братца...
Ещё бегают и орут: "Я НОРРРРРРРМАЛЬНЫЙ"--вообще атас.
А любимая шуточка Тимофея, как вам: Я Джигурррррда! Готовит не умею, но съем коня!!"(не дословно, не помню просто)
Исправляю: "Я Джигуррда! Яичницу готовить не умею, но сваррррю коня!"(Ксеня отредактировала) Я в глубоком обмороке...
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:09   #1993
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


5 комнат!!! Мечта-а-а-
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:38
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1994
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
(Зелёнку не пробовали)
У вас еще все впереди
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:59
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1995
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Посмотрела видео с Ксюшкой в главной роли. Весело у вас. Маруська по моему немножко была шокирована горшком на голове у Ксеньки, так и норовила изъять свое имущество
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:05
ответ для Kokopelli , на сообщение « ДЖИГУРДА!!! :085: »
  #1996
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
ДЖИГУРДА!!!
плюс
Добавлю, что у Ксюхи (раз уж её так мама называет) такой интересный возраст: всё кажется что маленькая девочка, и вдруг как выдаст Помню, мы просто балдели и наслаждались, и удивлялись собственной неопытности и недалёкости
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:06
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1997
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


У меня Тимофей, хоть и не тематический, но в фазе пятилетнего кризиса отрывается не по-децки.. Вторые сутки монотонное нытьё, после того,как папа с ним за продуктами вчера зашёл в магазин, и не купил требуемое..."Хочу игрушееееечкуууууу!" Слёзы по виноградине, сопли по бороде. Вот правда мозг уж вынес. Сегодня Ксюша уехала с папой на экскурсию в Строгановский дворец, тот на последней минуте сообразил, что едут в Питер, и...."Хочу с нимиииии.....купить игрушечку......"
Ааааааа...я вешаюсь. Потом разбросал сухие лавашные чипсы(это я сушу тонкий лавашик, мелко порезанный-получаются шикарные чипсы) по всему креслу. На просьбу убрать- опять крик. Я выключила мульт, кричит до посинения. Сказала, что не будет мультов, пока не соберёт. Упирался полчаса. Я ушла. Публики не было, затих. Собрал все лавашики, Машка помогала(активно ела с пола). Стал елейно послушным, ласкается...Я спокойно объяснила, что игрух он получает вдоволь, всего не накупишься, надо заслужить и ...бла-бла-бла....Через минут двадцать:"Ну когда же мы с тобой пойдем мне игрушку купить? Я же убрал с кресла?.....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:23
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1998
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Как всё знакомо, Яна. Смеюсь. Завидую.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:57
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #1999
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ян, а давай мы с Машкой к вам завтра в гости приедем? Будут сходить с ума на пару
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:06
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #2000
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Ночные истории.
Проснулась в четвёртом часу от назойливого шуршаще-непонятного звука в прихожке. Ну, думаю, этот чёрный крокодил опять пробку из ванной гоняет, пойду отберу, кота отшлёпаю. Выползаю, картина маслом:кот гоняет по прихожке батон колбасы докторской(в целлулозе), всячески над ним надругавшись. Искоцал продукт безбожно. Собака тихо сидит рядом и ждёт, пока добыча от плёнки освободится. Отлупила тряпкой обоих, утихли, разбрелись спать. Колбаса, оказывается, осталась в пакете с овощами, из магазина, забыли в холодильник положить. Этот монстр добычу нашёт-таки.
Вспомнила, что рыба в раковине размораживается, думаю, дай сварю кошаку, а то вытащит и сырую по квартире гонять будет.Варю рыбу, кот уже тут, клянчит.Слышу-топ-то-топ. :-)))) Манечка с сияющей улыбкой идёт маме помогать. Водворяю дитя папе под бок, сую тёплую кашку в бутылке, мужу велю караулить....Через 10 минут-топ-топ-топ. "мама! агаааа". папа храпит, Маша на кухне танцует. 4 часа утра. Посуду помыть не дала. Ложусь рядом, Манька тут же засыпает. Через полчаса-проверка связи: "Мааам"Мааамаааа"- шепотом-и спит. Вот и уйди куда ночью по делам! Не отпускает ведь мелочь! Мама тёплая под боком завсегда нужна. Так и не доделала ночные дела...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena