детская поликлиника №70 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:05
ответ для ella22 , на сообщение « не малыша, а ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА:ded: и... »
  #581
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
не малыша, а ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА и посещать врача в этот день могут не только ЗДОРОВЫЕ детки до года, но и ЗДОРОВЫЕ все остальные...к сожалению,последнее не выполняется, да бы сама видела не раз в ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА мамочек с детками с соплями по колено...
насколько я понимаю - день здорового ребенка- вторник, а четверг именно для самых маленьких. спорить не буду.
а то, что соплями- это да. или с ветрянкой
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:23   #582
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от хаусбар Посмотреть сообщение
насколько я понимаю - день здорового ребенка- вторник, а четверг именно для самых маленьких. спорить не буду.
а то, что соплями- это да. или с ветрянкой
ну да, обычно четверг - День грудничка.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:02   #583
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
ну да, обычно четверг - День грудничка.
мне врач и медсестра говорили, что вт и чт грудничковые дни. А чт еще и день здорового ребенка Так что стараюсь с дитем ходить по врачам в эти денечки, но больше нравится четверг
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:53   #584
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
ну да, обычно четверг - День грудничка.
Цитата:
Сообщение от Медсестрёнка Посмотреть сообщение
мне врач и медсестра говорили, что вт и чт грудничковые дни. А чт еще и день здорового ребенка Так что стараюсь с дитем ходить по врачам в эти денечки, но больше нравится четверг
не найти нам правды
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:16
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #585
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Я считаю,что должен быть хотя бы один день когда принимаются ТОЛЬКО груднички.Придумали же,блин,день здорового ребенка.А остальные дни тогда как обозвать?
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:37
ответ для cascada , на сообщение « Я считаю,что должен быть хотя бы один... »
  #586
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
Я считаю,что должен быть хотя бы один день когда принимаются ТОЛЬКО груднички.Придумали же,блин,день здорового ребенка.А остальные дни тогда как обозвать?
собственно, день здорового ребенка сам по себе вполне разумен. Смотрите. Груднички до года все равно идут без очереди, если мамы, конечно, не стесняются. А остальные, как правило, на прививки приходят. А им тоже важно, чтобы вокруг были здоровы. Не особо полезно будет на только что сделанную прививку "наслоить" какие-нибудь сопли.

Если делать по уму, то многое надо менять, а не только отдельные грудничковые дни делать. Надо, к примеру, чтобы в этот грудничковый день можно было и анализы сразу сдать (к примеру, вышел от врача, и сразу кровь сдал, если нужно, чтобы лишний раз ребенка не тащить в поликлинику). И чтобы прививки сделать можно было ВСЕ, а не какие-то отдельные. Я помню, что мы грудничками вынуждены были приходить на какие-то прививки в "обычный" день, т.к. иначе пришлось бы к другому врачу участковому идти. В общем, много есть нюансов, но, боюсь, у нашей поликлиники ресурсов на это не хватит.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:49   #587
cascada
Активный участник
 
Аватар для cascada
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: ст.м Пионерская,Старая Деревня,Коменданский пр.,ул.Камышовая
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
собственно, день здорового ребенка сам по себе вполне разумен. Смотрите. Груднички до года все равно идут без очереди, если мамы, конечно, не стесняются. А остальные, как правило, на прививки приходят. А им тоже важно, чтобы вокруг были здоровы. Не особо полезно будет на только что сделанную прививку "наслоить" какие-нибудь сопли.

Если делать по уму, то многое надо менять, а не только отдельные грудничковые дни делать. Надо, к примеру, чтобы в этот грудничковый день можно было и анализы сразу сдать (к примеру, вышел от врача, и сразу кровь сдал, если нужно, чтобы лишний раз ребенка не тащить в поликлинику). И чтобы прививки сделать можно было ВСЕ, а не какие-то отдельные. Я помню, что мы грудничками вынуждены были приходить на какие-то прививки в "обычный" день, т.к. иначе пришлось бы к другому врачу участковому идти. В общем, много есть нюансов, но, боюсь, у нашей поликлиники ресурсов на это не хватит.
Это да,надо бы по уму многое менять
Ну,вот поговорили,поворчали....))))))
cascada is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:38
ответ для cascada , на сообщение « Это да,надо бы по уму многое менять... »
  #588
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от cascada Посмотреть сообщение
Это да,надо бы по уму многое менять
Ну,вот поговорили,поворчали....))))))
ага, и полегчало)))
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:41   #589
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
собственно, день здорового ребенка сам по себе вполне разумен. Смотрите. Груднички до года все равно идут без очереди, если мамы, конечно, не стесняются. А остальные, как правило, на прививки приходят. А им тоже важно, чтобы вокруг были здоровы. Не особо полезно будет на только что сделанную прививку "наслоить" какие-нибудь сопли.

Если делать по уму, то многое надо менять, а не только отдельные грудничковые дни делать. Надо, к примеру, чтобы в этот грудничковый день можно было и анализы сразу сдать (к примеру, вышел от врача, и сразу кровь сдал, если нужно, чтобы лишний раз ребенка не тащить в поликлинику). И чтобы прививки сделать можно было ВСЕ, а не какие-то отдельные. Я помню, что мы грудничками вынуждены были приходить на какие-то прививки в "обычный" день, т.к. иначе пришлось бы к другому врачу участковому идти. В общем, много есть нюансов, но, боюсь, у нашей поликлиники ресурсов на это не хватит.
Согласна
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:56
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #590
Pizhamka
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 36


А в "умных" поликлинниках есть отдельное отделение неонатологии, где принимают детей до года.. на отдельном этаже, без контактов с сопливым и каждый день. А для других врачей существует просто день здорового ребенка, когда они принимают взрослых малышей а прививки, на выписку и т.д.
А у нас старая система, просто очень многие думают только о себе.. часто приходят мамки с больными детишками в здоровый грудничковый день, хлопают глазами и говорят, что не хотят приходить в другой день потому, что их могут дополнительно заразить.. а на маленьких крох им почему-то наплевать.. Такое у нас обществои и мы сами иногда бываем такими..
Pizhamka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena