Надеть одежду, одеть Надежду - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 15:56
ответ для Dessert , на сообщение « Вот такая натуральная дубленочка... »
  #911
Даймонд
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Вот такая натуральная дубленочка валяется стопятьсот лет. Нравится в ней только цвет)))
Носибельна или нет?
Мне в ней некомфортно как-то, она на 1 пуговке, верх свободно как-то... Не нравится, но выкинуть жалко.
( на прикид не смотрим, это домашний сарафан)
]
У многих этих дубленок очень плохой крой ,там просто беда с плечами .
Я бы советовала закрыть разрезы на рукавах и обрезать их до нужной длины ,немного укоротила дубленку .Убрала бы в груди вытачками или забрав лишнее в боковой шов и заново поставив рукав . А делая жилет проблему в районе груди не решишь ,поэтому все равно рукава выпарывать нужно .
Решите оставить жилет---- кусками от рукавчиков можно удлиннить дубленку и сделать карманы . Можно сделать по талии трикотажную вставку и получится тоньше талия .
Если вещь не сидит комфортно ,носить ведь не будете ,а поработав можно получить миленькую вещицу .
Такой хороший цвет у дубленки-- пусть еще живет .
Даймонд is offline  
Старый 25.02.2012, 16:33
ответ для Любава , на сообщение « Надеть одежду, одеть Надежду »
  #912
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Посмотрела тут недавно разные ссылки о трендах. Ничего не поняла)) хотя, всё равно - я не очень придерживаюсь веяний высокой моды)

Где-то пишут, что самый тренд - яркие цвета и их сочетания, где-то - что только пастельные оттенки и сдержанность, а где-то назвали главным трендом весны и лета - оголенный живот

Но мне определенно нравится затея с яркими цветами! Всё не скучно)
Изображения
Тип файла: jpg цвет.jpg (41.9 Кб, 559 просмотров)
Ути Иггипоповна is offline  
Старый 25.02.2012, 16:53   #913
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Посмотрела тут недавно разные ссылки о трендах. Ничего не поняла)) хотя, всё равно - я не очень придерживаюсь веяний высокой моды)

Где-то пишут, что самый тренд - яркие цвета и их сочетания, где-то - что только пастельные оттенки и сдержанность, а где-то назвали главным трендом весны и лета - оголенный живот

Но мне определенно нравится затея с яркими цветами! Всё не скучно)
я так поняла, что трендов несколько и каждый выбирает по себе
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 25.02.2012, 17:16   #914
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Даймонд Посмотреть сообщение
Можно сделать по талии трикотажную вставку и получится тоньше талия .
Если вещь не сидит комфортно ,носить ведь не будете ,а поработав можно получить миленькую вещицу .
Такой хороший цвет у дубленки-- пусть еще живет .
Сколько работа по переделке может стоить?
У меня есть такое "проблемное дитя" - короткая дубленка подобного фасона, но фиолетового цвета. Мне откровенно мала . Спина пониже талии, как выяснилось, мерзнет сильно... т.е. если дубленку переделывать, то стоит ее расширять и удлиннять. Я даже купила вареную шерсть подходящего цвета и тесемочки всякие, но самой боязно, а у профи боюсь даже предположить цену...
smartik, если что - моя дубленка размера 40-42, если что А я потихоньку к 44 перемещаюсь
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 25.02.2012, 17:25
ответ для dGalka , на сообщение « Сколько работа по переделке может... »
  #915
smartik
Активный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Петроградская-Старая Деревня
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
smartik, если что - моя дубленка размера 40-42, если что А я потихоньку к 44 перемещаюсь
Спасибо большое!!но я за последние 2 года уже переместилась в 46
самое смешное,что первая дубленка "напомнила" мне,что у самой в шкафу висит нечто подобное,тоже чтото с кроем
smartik is offline  
Старый 25.02.2012, 17:29
ответ для Любава , на сообщение « Надеть одежду, одеть Надежду »
  #916
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


я, я 42го
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 25.02.2012, 17:56
ответ для tranzoid , на сообщение « я, я 42го:080::080::080: »
  #917
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


глупо, наверно, таким хвастаться, но я сделала первый свой первый в жизни хенд-мейд аксессуар
обошлась эта бабочка в 46,5 рублей и 10 минут
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 25.02.2012, 18:20
ответ для dGalka , на сообщение « Сколько работа по переделке может... »
  #918
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Сколько работа по переделке может стоить?
У меня есть такое "проблемное дитя" - короткая дубленка подобного фасона, но фиолетового цвета. Мне откровенно мала . Спина пониже талии, как выяснилось, мерзнет сильно... т.е. если дубленку переделывать, то стоит ее расширять и удлиннять. Я даже купила вареную шерсть подходящего цвета и тесемочки всякие, но самой боязно, а у профи боюсь даже предположить цену...
Ко мне попала дубленка конкретного розового цвета,с явным ограничением по возрасту
Машинка моя мех не взяла, я отдала портнихе. Как постоянной клиентке, она ушила дубленку на дочку за 800 рублей. Но работы там было немного, я попросила и рукава оставить "с запасом", и плечи. Правда, следующий заказ был насчитан "как полагается" В такие работы стоит ИМХо ввязываться, если мех и будущий результат работы того стоит.
Тонкая Веточка is offline  
Старый 25.02.2012, 18:36
ответ для Dessert , на сообщение « Вот такая натуральная дубленочка... »
  #919
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Вот такая натуральная дубленочка валяется стопятьсот лет. Нравится в ней только цвет)))
Носибельна или нет?
[/IMG]
Если бы у меня была такая дублёнка, то я бы сделала из неё
а) жилет
б) из рукавов - фальш-отвороты к каким-нибудь ботинкам-полусапожкам (мехом наружу)

Но, как это повелось указывать, я плохой советчик.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline  
Старый 25.02.2012, 19:11
ответ для dGalka , на сообщение « Сколько работа по переделке может... »
  #920
Даймонд
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Сколько работа по переделке может стоить?
У меня есть такое "проблемное дитя" - короткая дубленка подобного фасона, но фиолетового цвета. Мне откровенно мала . Спина пониже талии, как выяснилось, мерзнет сильно... т.е. если дубленку переделывать, то стоит ее расширять и удлиннять. Я даже купила вареную шерсть подходящего цвета и тесемочки всякие, но самой боязно, а у профи боюсь даже предположить цену...
smartik, если что - моя дубленка размера 40-42, если что А я потихоньку к 44 перемещаюсь
Цену на переделку не могу подсказать , я лично с мехом и кожей не работаю .Но думаю, если мастер достойный-- дешего не будет .Но !! --купить новую тоже весьма затратно.
Поэтому может и стоит из хорошего качества шкурки сделать любимую носибельную вещь у мастера в ателье или на дому ,не столь важно .
Даймонд is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
одежда взрослая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena