Болит ножка после прививки- чем намазать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:06   #1
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155
Болит ножка после прививки- чем намазать?



Сделали вчера АКДС- уколом в бедро. Сегодня у ребенка болит это место и когда ходит, он ножку приволакивает. Пришел врач, сказал что так бывает, когда иголкой попадут в нерв и сказал мазать ножку мазью. А вот какой именно, не могу вспомнить- то ли фастум гелем, то ли фенистил гелем, вылетело из головы Полезла в аптечку, а у меня там рядом фастум и фенистил лежат, глянула на них и как отрубило- не могу вспомнить
Может, у кого было такое, чем мазать-то???
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:09
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Болит ножка после прививки- чем... »
  #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


мой ножку не подволакивал,слава Богу,но место прививки было припухшее и была шишечка внутри.ничем не мазала,само прошло.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:12   #3
nina83
Участник
 
Аватар для nina83
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 216


Троксевазином.
__________________
nina83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:23
ответ для nina83 , на сообщение « Троксевазином. »
  #4
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от nina83 Посмотреть сообщение
Троксевазином.
Троксевазин- это если место укола воспалилось или там образовался желвак, а у сына место укола почти и не заметно, но болит всё бедро...
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:43
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Болит ножка после прививки- чем... »
  #5
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Нам в поликлинике говорили про фенистил. И еще сказали, что если на месте укола образовалась "шишка" - то к ним идти, они в процедурном кабинете прогреют что-ли.
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:33
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Болит ножка после прививки- чем... »
  #6
Marizza
Ветеран
 
Аватар для Marizza
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: г. Коммунар
Сообщений: 745


только не фастумом !!!! это же разогревающая мазь !!!!
Мазать фенистилом или вправду можно троксевазином.
Marizza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:42
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Болит ножка после прививки- чем... »
  #7
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Сделали вчера АКДС- уколом в бедро. Сегодня у ребенка болит это место и когда ходит, он ножку приволакивает. Пришел врач, сказал что так бывает, когда иголкой попадут в нерв и сказал мазать ножку мазью. А вот какой именно, не могу вспомнить- то ли фастум гелем, то ли фенистил гелем, вылетело из головы Полезла в аптечку, а у меня там рядом фастум и фенистил лежат, глянула на них и как отрубило- не могу вспомнить
Может, у кого было такое, чем мазать-то???
Когда ребенок подволакивает ножку и жалуется на боль - это болит не место укола, а сама ножка. Это часто бывает после АКДС,осложнение такое. Нужно дать обезболиваюott и лчень внимательно наблюдать. Причем боль в конечностях после прививки идет от возбуждения и воспаления нервных окончаний в позвоночнике, насколько я понимаю. Поэтому не уверена, что фастум гель поможет.
Это же главное осложнение после АКДС, тяжелая форма - это когда ножки-ручки парализует. Внимательно за ребенком следите сейчас, чтобы не прогрессировало, если что, сразу неотложку.
А врачам нашим в поликлиниках, такое ощущение, что дают разнарядку не писать в картах детей в таких случаях, что это поствакцинальное осложнение. Легче сказать, что место укола болит. Но как правило, болит действительно вся ножка, и даже непонятно, в каком именно месте.
Я с этим вопросом столкнулась, т.к. недавно подруга в больницу с ребенком попала после АКДС с такими же симптомами. И я в этот вопрос немного погрузилась.
__________________
Не все корабли, уплывающие во тьму, пропадают, не увидев рассвета. Жизнь учит нас тому, что существует очень много счастливых концов. Стивен Кинг
anna-vanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:55
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Болит ножка после прививки- чем... »
  #8
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


А какой обезбаливающий давать в таком случае?
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:42   #9
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от anna-vanna Посмотреть сообщение
Когда ребенок подволакивает ножку и жалуется на боль - это болит не место укола, а сама ножка. Это часто бывает после АКДС,осложнение такое. Нужно дать обезболиваюott и лчень внимательно наблюдать. Причем боль в конечностях после прививки идет от возбуждения и воспаления нервных окончаний в позвоночнике, насколько я понимаю. Поэтому не уверена, что фастум гель поможет.
Это же главное осложнение после АКДС, тяжелая форма - это когда ножки-ручки парализует. Внимательно за ребенком следите сейчас, чтобы не прогрессировало, если что, сразу неотложку.
А врачам нашим в поликлиниках, такое ощущение, что дают разнарядку не писать в картах детей в таких случаях, что это поствакцинальное осложнение. Легче сказать, что место укола болит. Но как правило, болит действительно вся ножка, и даже непонятно, в каком именно месте.
Я с этим вопросом столкнулась, т.к. недавно подруга в больницу с ребенком попала после АКДС с такими же симптомами. И я в этот вопрос немного погрузилась.
УЖАС!!! Вот теперь начала бояться Сказать где болит деть пока ещё не может, поскольку не говорит, а прихрамывает заметно и не может самостоятельно залезть на стул + температура 37.7 держится весь день. Да уж! Будем наблюдать...
А врач, который приходил, вообще никаких записей не сделал, пришел, всё на словах сказал и ушел
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:04
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Болит ножка после прививки- чем... »
  #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


1. не пугаться - такое бывает и часто.
2. дать ибупрофена в качестве обезболивающего.
3. сделать холодную примочку.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena