Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 19:03
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я хочу сказать по поводу ситуации в... »
  #7091
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я хочу сказать по поводу ситуации в чужой семье и ее взгляде на него.
Однажды моя знакомая сказала про обсуждении своей жизни на форуме: как я могу объяснить всю гамму чувств, все то что у меня было с мужем в одном сообщении?
Вот я так и думаю, что когда ты пытаешься изложить свои чувства словами - это всегда какойй-то перевод многомерного объекта на плоскость.
ну мы же вроде как не пытаемся оценить ситуацию в чужой семье? По крайней мере я не пытаюсь.
Кстати при переводе многомерного объекта на плоскость иногда обнаруживаются весьма интересные конструктивные особенности. если в разных проекциях посмотреть
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:17   #7092
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Знаете, сохранять любовь при отсутсвии бытовых сложностей гораздо проще, чем при наличии оных
а женщине можно? Это как бы не сцеплено с полом. Есть женщины, которым важна карьера, и есть мужчины, которым на нее наплевать
Это сцеплено с полом только для меня и в понимании моей семьи, я же примерила гипотетическую ситуацию с отъездом мужа на свою семью...

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну мы же вроде как не пытаемся оценить ситуацию в чужой семье? По крайней мере я не пытаюсь.
Кстати при переводе многомерного объекта на плоскость иногда обнаруживаются весьма интересные конструктивные особенности. если в разных проекциях посмотреть
Согласна. Вылить свои чувства на бумагу, компьютер бывает очень полезно....
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:20
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7093
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А мы сегодня были на Масленице в Упсала-Цирке: смотрели представление, угощались блинами, сжигали чучело Масленицы. Хочется сказать всем огромное спасибо за настоящий праздник. Это было феерично!


Если кто не знает, то Упсала-Цирк - это некоммерческая организация, которая занимается адаптацией подростков из неблагополучных семей - сопровождением, обучением и, главное, приданием СМЫСЛА. Все артисты цирка - те самые подростки. На сцене они просто творят чудеса.
Кристина вновь заболела цирком (первую стадию мы пережили, когда впервые посмотрели их выступление на диске), собралась записываться на акробатику. Придя домой, села на шпагат (она уже давно, потихоньку от меня, тренировалась, но до сегодняшнего дня ей шпагат пока не давался).
Со своей стороны, я рекомендую всем заглянуть вот сюда: http://da-shatru.ru/ - и стать совладельцами кусочка нового шатра для этих потрясающих ребят! Ура!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7094
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


какой интересный топ
а скажите, кто-нибудь читал Гретхен Рубин "Проект счастье"?
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:17
ответ для Milka , на сообщение « Много понаписали... По ходу чтения... »
  #7095
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Хотите расскажу, как меня тут муж перевоспитал? Была у меня привычка: бросать свой халат на стул. И бросала я его так всю свою сознательную жизнь. Как-то раз халата на месте не нашлось. Гляжу - в шкафу висит. На следующий день - опять. Я мужу:"Ты теперь всегда за мной убирать будешь?" А он и говорит:"Ага, буду вешать ровно столько, сколько хочешь, пока ты не привыкнешь"- при этом спокойным таким тоном, без надрыва и обвинения. Мне даже неловко как-то стало и подумалось: чего это я, в самом деле, мне ж нетрудно и мужа огорчать неприятно? Халат поселился в шкафу. По-моему, как раз это называется воспитанием любовью.
Супер!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:47
ответ для Milka , на сообщение « А мы сегодня были на Масленице в... »
  #7096
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А мы сегодня были на Масленице в Упсала-Цирке: смотрели представление, угощались блинами, сжигали чучело Масленицы. Хочется сказать всем огромное спасибо за настоящий праздник. Это было феерично!
ооооо... а я масленицу отпраздновала на прошлой неделе Перепутала даты, понимаешь, и напекла блинов на прошлый выходной. Позвали гостей ,и все такое....
В прошлом году ходили на масленичное гуляние ,а в этом сил что-то нет совсем.
Зато завтра мы впервые идем с детьми на каток. Как я это переживу, ума не приложу


А еще, какой-то добрый человек мне проколол колесо. И в четверг, вылетая дома в сторону театра с детьми, я оказалась опаздывающей и с нетранспортирующей машиной. Ниче ,все разрулили. Правда дорого мне этот театр по факту обошелся, ну да ладно. Вот интересно ,кому я помешала?

а еще у меня в очередной раз зачесались руки что-то делать самой. И вот даже не знаю, то ли радоваться вдохновению, то ли расстраиваться, что категорически нет на это времени? Т.е реально рукоделить я сейчас могу только в ущерб своему сну. а это как бы не есть гуд....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:00
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я хочу сказать по поводу ситуации в... »
  #7097
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я хочу сказать по поводу ситуации в чужой семье и ее взгляде на него.
Однажды моя знакомая сказала про обсуждении своей жизни на форуме: как я могу объяснить всю гамму чувств, все то что у меня было с мужем в одном сообщении?
Вот я так и думаю, что когда ты пытаешься изложить свои чувства словами - это всегда какойй-то перевод многомерного объекта на плоскость.
Вот согласна на 100%, мне не описать все что я чувствую.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:02   #7098
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А еще, какой-то добрый человек мне проколол колесо. И в четверг, вылетая дома в сторону театра с детьми, я оказалась опаздывающей и с нетранспортирующей машиной. Ниче ,все разрулили. Правда дорого мне этот театр по факту обошелся, ну да ладно. Вот интересно ,кому я помешала?
А вы не думаете, что колесо прокололи по дороге, и за ваше отсутствие оно спустило? Иногда все бывает не так как нам кажется.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:07
ответ для РататулЯ , на сообщение « Супер! »
  #7099
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Много понаписали...
По ходу чтения вспоминала Серафима Саровского: "Спасись сам - и вокруг тебя спасутся миллионы" . Наверное, тут смогут возразить те, кто в этом боится утратить себя. Но в моем личном опыте подобные ситуации, когда "я ради него все, а он ничего" отсутствуют напрочь, поэтому, наверное, я ничего не смогу сказать по этому поводу.
Хотя... хотя.... знаете ли, наша семейная жизнь началась как раз с того, что мне пришлось отказаться от блестящей академической карьеры за рубежом... Жалею ли? Иногда немножко. Но оооочень немножко.

Хотите расскажу, как меня тут муж перевоспитал? Была у меня привычка: бросать свой халат на стул. И бросала я его так всю свою сознательную жизнь. Как-то раз халата на месте не нашлось. Гляжу - в шкафу висит. На следующий день - опять. Я мужу:"Ты теперь всегда за мной убирать будешь?" А он и говорит:"Ага, буду вешать ровно столько, сколько хочешь, пока ты не привыкнешь"- при этом спокойным таким тоном, без надрыва и обвинения. Мне даже неловко как-то стало и подумалось: чего это я, в самом деле, мне ж нетрудно и мужа огорчать неприятно? Халат поселился в шкафу. По-моему, как раз это называется воспитанием любовью.
Нам тоже пришлось выбирать, кто из нас будет продолжать ездить в командировки. Ибо до рождения Машки мы пересекались в Питере дней 6-7 в месяц. Я думала, что возобновлю работу через 3 месяца после родов, а командировки - через год. Но с рождением девицы поняла, что всё это - блажь, и мне совершенно незачем куда-то мотаться. Появилась другая ценность - семья. И приоритеты по-другому выстроились. Хотя иногда всё равно схватываю неконструктивное чувство вины, если зазеваюсь и потеряю осознанность.
По поводу халата - аж слезы наворачиваются. Какие вы Солнцы!

Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, которые были в месте со мной у Марины на тренинге по поводу постановки целей на 2012 г., возможно помнят, что одной из целей (желаний) у меня было возвращение мужа в Питер. Я понимала, что это просто мое пожелание и оно вряд ли исполнится так скоро.
Так вот, он завтра возвращается в Питер! И, я надеюсь, навсегда!
Я даже предположить не могла, что мое желание сбудется настолько быстро!
Похоже, иногда достаточно весомо заявить Мирозданию о своих потребностях!

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Знаете, сохранять любовь при отсутсвии бытовых сложностей гораздо проще, чем при наличии оных
Я бы, скорее, заявила об обратном. Я на каком-то из тренингов рассказывала о стадиях брака. И наличие общей цели (купить квартиру, дачу, обустроить быт) очень часто является цементом, на котором отношения укрепляются. А когда цель достигнута (быт настроен, дети подрощены) - наступает пустота. И часто - развод. Самый острый случай - в фильме и книге "Семья Роуз". Кажется, так называется, с Дугласом и Тернер. Люди, которые шли рука об руку, становятся злейшими врагами, как только общие цели достигнуты и пришло время заниматься своими личными целями и планами.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

Вы такие солнечные здесь! И очень похожи! Вот такой вот выезд стоит в 150 раз больше, чем 150 вечеров в кругу семьи из чувства долга!!!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:10   #7100
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А вы не думаете, что колесо прокололи по дороге, и за ваше отсутствие оно спустило? Иногда все бывает не так как нам кажется.
боковой прокол как шилом. Если честно, я не ищу демонов. Это у меня на сервисе поинтересовались ,не ставила ли я машину на чье-то место, а то похоже, что прокололи, порезать так не релаьно. А учитывая ,что машина пару дней стояла у дома, я на ней не ездила, то даже теряюсь. у нас, вроде нет своих/чужих мест.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena