ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 1383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 21:38
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #13821
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


а у нас достижение этой ночью было- мы решили приучать Любу спать без пеленания, наш заяц справился правда теперь мне придется привыкать, я всю ночь бдела - она во сне пыталась на живот завалиться, как тут можно спать спокойно когда ребенок ворочается
в общем в 7 утра я сдалась и запеленала, чтобы хоть с утра пару часиков поспать нормально
надеюсь мы скоро обе сможем обойтись без пеленания

а еще она у нас решила кроватку на вкус попробовать (у нас вместо решетки типа сетки белая штука) вот она прижалась к ней лицом и облизывала лежала, со стороны смотрелось как обезьянка в зоопарке
Осиновка is offline  
Старый 25.02.2012, 21:40
ответ для psisha , на сообщение « мы свое слово случайно нашли, я ей... »
  #13822
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
а наш ритуал - ванночка, вопли, ужин, вопли, скачки по комнате, сладкий сон
Я уже так привыкла сама, пару раз она пропускала вопли, и после ванночки спокойно кушала и мирно засыпала, так я до утра ворочалась уснуть не могла, мой ритуал сорвался
вот это самое важное! когда привыкаешь к сложному процессу потом всю ночь ждешь подвоха
__________________
Осиновка is offline  
Старый 25.02.2012, 21:42
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #13823
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


еще забыла похвастаться - вчера получила уведомление с номером очереди в садик
Осиновка is offline  
Старый 25.02.2012, 21:44
ответ для Осиновка , на сообщение « еще забыла похвастаться - вчера... »
  #13824
Irina_Push
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
еще забыла похвастаться - вчера получила уведомление с номером очереди в садик
Поздравляю со всеми достижениями
__________________
Irina_Push is offline  
Старый 25.02.2012, 21:46
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #13825
Irina_Push
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 24


Всем привет!
Что-то я совсем выпала из обычной жизни с этими праздниками, совсем некогда вас почитать
Irina_Push is offline  
Старый 25.02.2012, 21:57
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #13826
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


я наконец купила ребенку шарики))) в нашей спальне теперь как на детском празднике))) ребенок так и не понял, что за большое красное облако над ним висело, но пронаблюдал некоторое время))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 25.02.2012, 22:03
ответ для asusena , на сообщение « читаю ваши посты про прикормы,... »
  #13827
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
Зимний комбезик керри,
На себя жаль не одеть, не проверить. Не знаю теперь, надо ли еще один комбез на весну покупать.
Лиза такая смешная )))
Ава у тебя замечательная
Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Девочки, я так расстроилась. Сегодня должны были крестить Андрюшку. Но папу вызвали срочно на работу и отвертеться не было возможности. У нас в храме перед крещением надо крестным походить на разрешительные беседы. Три субботы- беседы, на четвертую крестят. Сейчас наша будущая крестная мама разговаривала с батюшкой, он сказал, что индивидуально не крестят. Следующий раз только в конце марта Обидно
Обидно @@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб завтра все получилось! У РПЦ есть сайт, там можно посмотреть адреса, телефоны и т.п.
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
читаю ваши посты про прикормы, перевороты, поильники и ваще - и кажется, что Элька у меня ноябренок -декабренок какой-то - я об этом пока даже и не думаю
Я уже даже нервничать начинаю, у меня только ГВ
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 25.02.2012, 22:14
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #13828
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


Всем приветик!!!

хотела узнать про очередь в сад. Этот номер что обозначает?? номер ребенка по району с этого года или в том году, когда в сад пойдёт??
Olifka is offline  
Старый 25.02.2012, 22:27
ответ для Olifka , на сообщение « Всем приветик!!! хотела узнать про... »
  #13829
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Давно хочу спросить, а кто как угоманивает детей на ночь? Что-то мне со своим Клопом никак не справиться: меньше часа на укладывание не уходит. И то с сисей и соской. Может кто-то поделится ритуалом укладывания, а? Хочется приучить детя к какой-то последовательности действий, чтобы он понимал, что пора засыпать, и чтобы потом, когда придет время разлучать его с соской и сисей, этот ритуал помог засыпать. Вот не могу придумать, как это организовать?
Мы ванну не каждый день делаем, не кидайтесь тапками Одна из-за спины купать не могу, а муж в ночь уже месяц работает.Поэтому переодеваемся, намываем самое сокровенное, чистим зубы личико и на пеленальник. Там немного поголопопим, одеваемся и в спальник. Перед сном кормлю сидя, чтоб если уснет, переложить удобно было. Если во время еды не уснул - кладу в кроватку и сижу, ручки придерживаю и отгоняю всех от кроватки.
Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
мы свое слово случайно нашли, я ей разные песенки пела пела, дошли до "тихо в лесу, только не спит барсук", она так рассмеялась, я еще пару раз пропела, ей смешно, потом вычислила смешное слово, пользуюсь периодически а раньше таким словом был - бобер, зоолог растет

а наш ритуал - ванночка, вопли, ужин, вопли, скачки по комнате, сладкий сон
Я уже так привыкла сама, пару раз она пропускала вопли, и после ванночки спокойно кушала и мирно засыпала, так я до утра ворочалась уснуть не могла, мой ритуал сорвался


Да, безобразие! Я вчера тоже растерялась, когда сын на час раньше уснул
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 25.02.2012, 22:37
ответ для ЛигPа , на сообщение « Мы ванну не каждый день делаем, не... »
  #13830
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ЛигPа Посмотреть сообщение
Я уже даже нервничать начинаю, у меня только ГВ
Не нервничай, ты не одинока у нас тоже только грудь. Правда, я сегодня смотрела на банки в магазине, так, для общего развития, хоть знать, что бывает. но что-то мне ничего не понравилось, какая-то жижа противная

про ритуал перед сном: голопопим - купаемся - полчасика валяемся на кровати, пока мама ко сну соберется - едим лежа - засыпаем. Но мы вместе спим, и засыпаем обычно вместе. Если она с грудью не заснула (редко, но бывает), то соску и придерживаю ручки.
__________________
jeunechat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena