Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:27
ответ для Nuta , на сообщение « а вы уверены, что банк разрешит вам... »
  #3171
erno
Гость
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 5


[QUOTE=Nuta;76310440]а вы уверены, что банк разрешит вам такой финт ушами сделать - ?????


Я не считаю, что это финт. Просто получается, что если я подаю документы с запросом на ипотеку, то мне выдается он на более выгодных условиях, нежели мужу. Ничего в этом такого не вижу. Каждый ищет, где дешевле... Хотя еще закинули удочку в другой банк, где муж получает ЗП, вроде даже с его банком будет и выгодней ипотека. Поэтому вопрос отпадет сам Будем ждать ответа от банка
erno is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:31
ответ для erno , на сообщение « [QUOTE=Nuta;76310440]а вы уверены, что... »
  #3172
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


[QUOTE=erno;76371727]
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а вы уверены, что банк разрешит вам такой финт ушами сделать - ?????


Я не считаю, что это финт. Просто получается, что если я подаю документы с запросом на ипотеку, то мне выдается он на более выгодных условиях, нежели мужу. Ничего в этом такого не вижу. Каждый ищет, где дешевле... Хотя еще закинули удочку в другой банк, где муж получает ЗП, вроде даже с его банком будет и выгодней ипотека. Поэтому вопрос отпадет сам Будем ждать ответа от банка
не думаю, что банк согласится, что заемщик одно лицо, а собственник приобретаемой за счет ипотечного кредита средств - другое лицо .... -

А то, что условия кредитов могут меняться в разнгых банках для разхных лиц - это как раз понятно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:40
ответ для erno , на сообщение « [QUOTE=Nuta;76310440]а вы уверены, что... »
  #3173
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от erno Посмотреть сообщение
Я не считаю, что это финт. Просто получается, что если я подаю документы с запросом на ипотеку, то мне выдается он на более выгодных условиях, нежели мужу. Ничего в этом такого не вижу. Каждый ищет, где дешевле... Хотя еще закинули удочку в другой банк, где муж получает ЗП, вроде даже с его банком будет и выгодней ипотека. Поэтому вопрос отпадет сам Будем ждать ответа от банка
вопрос был не в том, что это "финт", а в том, что действительно ли банк разрешит сделать одного супруга заемщиком для ипотеки, при условии, что собственником будет только другой супруг....
т.е. есть ли смысл решать этот вопрос (о вычете при такой ипотеке) или такой ситуации просто не будет по причине, что банк ее не допустит...
так что тут не вас хотели обидеть, а время на решение ситуации сэкономить... ситуация не совсем стандартная, чтобы на нее ответить, надо копаться в первоисточниках (внимательно вчитываться в законы)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:49
ответ для Chebooboo , на сообщение « для нас -это первичка, в 2011 году я не... »
  #3174
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Chebooboo Посмотреть сообщение
для нас -это первичка, в 2011 году я не работала, а свое право на вычет муж передаст мне.
да, так получается, что продажа квартиры произойдет в 2012 г (следовательно отчитаться надо будет в 2013 году) + я бы хотела начать использовать свое правно на налоговый вычет с 2013 г , т.к в наст время сижу в отпуске по уходу за ребенком и планирую выйти на работу с осени 2012 г (уже будут отчисления в 13 %)... или подождать все-таки и подать первый раз уже в 2014 году за 2013 год декларацию.. посоветуйте как лучше сделать .чтобы не было путаницы с налогами ???
1. что значит "для нас - это первичка"? а для кого - вторичка тогда?????
если вы приобрели квартиру по ДДУ (первичка), то право на налоговый вычет от ее покупки у вас появилось с года подписания акта приема-передачи (вроде бы у вас это 2011), т.е. вам нужно сейчас подать декларацию за 2011 с заявленным имущ.вычетом от покупки (точнее не нужно, а можно)...
какой у вас договор на приобретение этой квартиры: ДДУ или ДКП?
2. я "побегала" по вашим постам, но не нашла информацию о том, какое именно у вас право собственности - общая совместная (без долей) или общая долевая (с указанием размера долей)? от этого будет зависеть, как вам распределять вычет (и можно ли) и кому и за какие годы заполнять декларации на вычет от покупки...
3. если вы хотите использовать свое право на вычет, вы можете начать его использовать с того года, когда у вас начнутся налогооблагаемые доходы, и соответственно, когда с ваших доходов что-то будет уходить государству.... если налоги начнутся в 2012-м, то есть смысл в 2013-м уже подать за 2012-й декларацию и вернуть первую часть....
4. пожалуйста, прочитайте мою подпись, и, очень вас прошу, если у вас есть еще ко мне вопросы - процитируйте пожалуйста все свои сообщения, мне правда трудно их открывать и перечитывать заново по нескольку раз, у меня склероз...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:54   #3175
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Нам объяснили, что право на налоговый вычет наступает после получения собственности, в следующем отчётном году, но вычет возвращают из уже уплаченных налогов за предыдущие три года. Но я не берусь спорить, я просто сегодня была в налоговой, у меня в декларации нашли ошибки, объяснили, что нужно исправить, а вот о том, что мне не вернут за три предыдущих года - не сказали. сказали всё правильно, когда за 2009, 2010, 2011 год. (я пыталась ещё 2008 год сдать)))
расскажите обязательно, пожалуйста, как вы поступите и что у вас в итоге получится...
вам девушки правильно ответили, если вы не пенсионер, то право на возврат уплаченных налогов от заявления имущ.вычета при покупки недвижимости возникает по НК только с года, когда оформлено право на эту недвижимость...
какой у вас договор: ДДУ или ДКП? когда подписан акт приема-передачи и когда получено свид-во о собственности? от этого тоже может зависеть ответ...

а катерина у нас не агрессивная, а иногда эмоциональная, с этим приходится считаться )))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:56
ответ для KTAKIA , на сообщение « А если я приду в налоговую, мне... »
  #3176
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от KTAKIA Посмотреть сообщение
А если я приду в налоговую, мне подскажут где какие ошибки и как исправить, или развернут, исправляй как хочешь?
это как повезет: если инспектор будет в настроении и у него будет время, он сможет просмотреть вашу декларацию, а если нет - то положит в стопочку, поставить штамп на вашем экземпляре (если принесете 2шт) и отправит ждать...
так что лучше все сделать сразу и правильно... спрашивайте - поможем, чем можем...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:56
ответ для Анюткин83 , на сообщение « 1 - да, ставите подпись и дату на... »
  #3177
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
1 - да, ставите подпись и дату на каждой страничке
2 - прилагать необходимо копию договора купли-продажи (или копию справки-счета), копию своего паспорта
3 - мужу моему прислали письмо, что все в порядке (как по закону положено честно говоря, не знаю - обязаны это присылать или нет - мы вообще не ждали)
а паспорт-то зачем?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:00
ответ для mikitka , на сообщение « Девочки, можно еще вопрос: квартира... »
  #3178
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mikitka Посмотреть сообщение
Девочки, можно еще вопрос:
квартира куплена в общую долевую собственность (я+муж+сын) в равных долях оплачивали- ср-ва полученные от продажи старой квартиры+субсидии очередникам+ кредит (муж заемщик, я созаемщик)
Вопросы:
какую стоимость объекта (доли) ставить? Стоимость квартиры/3?
расходы по погашению кредитов все ставить на мужа или делить на нас двоих?
это зависит от конкретных сумм:
раз у вас равные доли, значит у каждого собственника по 1/3 от общей стоимости квартиры..
средства о продажи старой квартиры и кредит - это ваши средства с точки зрения НК, а субсидия - это чужие.... чужие сразу "выкидывайте" из стоимости имущества... остальные (ваши) делите на 3, получите размер стоимости доли каждого собственника.... если этот размер меньше 1/3 от 2млн (т.е. меньше 667т.р.), то вписывайте каждому в декларацию эту сумму, а если больше - то только 667т.р. (т.к. имущ.вычет предоставляется в размере 2млн на 1 объект недвижимости максимум на всех собственников)...
расходы на погашение кредита (проценты) вписываются в декларацию только по факту их уплаты, и делятся в той же пропорции, что и основная часть имущ.вычета, т.е. в вашем случае каждому по 1/3...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:15   #3179
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а катерина у нас не агрессивная, а иногда эмоциональная, с этим приходится считаться )))))
В данном случае - я была само спокойствие
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:44
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3180
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Света, у меня возник вопрос при заполнении декларации. Там высчитываются станд.налоговые вычеты на мужа (его деклар-я) и ребенка.
Это страница 7 декларации. Итоговая сумма станд.налог.вычетов.
Ежегодно по 7000-8000 р. примерно. Что означает эта сумма? Ее вернут вместе с вычетом на лечение, ради к-рого и подаем декларации? Или для чего она? Кстати, вроде бы муж никогда не писал заявление на эти станд.вычеты на работе. В декабре отправила его в бухгалтерию, они ответили, что при подаче деклар-и нам все вернут. Это так?
Pussicat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena