Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:47
ответ для Lisa V , на сообщение « спасибо, я наконец-то увидела как... »
  #3351
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Я только не уверена, что правельно её рассадила (одну ячейку стандартной касеты делила на 4 части). Сажаю лобелию первый раз, но надеюсь, что вырастет и будет радовать. А вот петуньку сажаю второй раз. Всё под руководством форумчан, за что им огромное СПАСИБО.
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:03   #3352
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Сегодня посадила 12 сортов петуньи,3 сорта лобелии и 2 сорта дельфиниумов (все же удержалась от ранней посадки, а то в прошлом году замучилась на дачу вывозить)

в этом году попробовала другой состав смеси (трехслойный)
первый (нижний) слой гидрогель (в воду перед замачиванием добавляю стимулятор роста ) 2-3см
второй земля с дачи (просушенная) 2-3 см
третий (верхний) кокос 1-2 см тоже замоченный со стимулятором
надеюсь такая "селедка под шубой" моим петунькам понравится...

Девочки, а где вы берет вот такие контейнеры прозрачные с крышкой? ОНИ ГДЕ ТО ПРОДАЮТСЯ? У меня пока два только осталось из под суши когда заказывлаа, а так до этого все выкидывала..не знала что пригодятся((
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:05   #3353
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Хочу, но это для меня другой конец географии. За предложение спасибо
Жаль что Вам далеко,может ещё кому, кто поближе ко мне нужны сильверы,так пожалуйста я поделюсь,они уже большие с пятью наст.листами,есть и поменьше.

Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А как тогда относиться к такому совету Федора:
"Да я еще вот что делаю: берете эпин 1 ампула на литр и перед посевом хорошо из пульверизатора поливаете землю, потом петуния и еще немного из пульверизатора, как правило всхожесть подскакивает в разы!:
"Эпин - это не гормон, как все думают, это особая кислота, которая входит в состав всех клеток в растение, при её недостатке лист получается маленьким, да и растение тоже."

http://www.liveinternet.ru/users/ssm...post159805724/
Я в прошлом году прочитала это и прыскала семечки при посадке,результатом довольна,в этом году просто таблетки замачиваю в растворе эпина,в первой партии(Джоконда,Марко поло,Оперы) всё взошло,посмотрим что во второй будет(там изики и все самые дорогие)
Цитата:
Сообщение от ok_ksusha Посмотреть сообщение
иришка78 я в том году сажала Блю Морн и Скай Блю. Ближе к голубому - Скай Блю, но не голубой, конечно...В начале роспуска более насыщенные, а потом - нежно сиреневые, крупные, но не устойчивые к дождю (повисают тряпочками) и выцветают на солнце.
Вот Блю и Скай вместе.
Красота!!!У меня блю морн дожидаются посадки,хотела немного посеять,теперь все 20 посажу.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:08
ответ для Katrisa , на сообщение « Девочки, а где вы берет вот такие... »
  #3354
☺Жужа☺
Наш человек
 
Аватар для ☺Жужа☺
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 7 812


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы берет вот такие контейнеры прозрачные с крышкой? ОНИ ГДЕ ТО ПРОДАЮТСЯ? У меня пока два только осталось из под суши когда заказывлаа, а так до этого все выкидывала..не знала что пригодятся((
в отделах с печеньками и т.п. обратите внимание; часто слоёные ушки в такие упаковывают
☺Жужа☺ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:10   #3355
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ☺Жужа☺ Посмотреть сообщение
в отделах с печеньками и т.п. обратите внимание; часто слоёные ушки в такие упаковывают
спасибо большое пойду продавцов просить продать)))))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:17   #3356
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Жаль что Вам далеко,может ещё кому, кто поближе ко мне нужны сильверы,так пожалуйста я поделюсь,они уже большие с пятью наст.листами,есть и поменьше.

Я бы поклянчила,если не жалко
а то мои не хотят расти и не уверена что захотят
если не передумаете,оставьте свой тел в личке,пожалуйста
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:21
ответ для Katrisa , на сообщение « спасибо большое:flower: пойду... »
  #3357
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Сегодня посадила 12 сортов петуньи,3 сорта лобелии и 2 сорта дельфиниумов (все же удержалась от ранней посадки, а то в прошлом году замучилась на дачу вывозить)

третий (верхний) кокос 1-2 см тоже замоченный со стимулятором
Не толстый слой? У меня кокос пересыхает в момент, поэтому всегда смешиваю с землей, верхний слой получается кокос+земля. Расскажите обязательно о результатах.

Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
О! У меня похожая картина на сегодня! Сижу с температурой, тыкаю семушки в землю! Тоже видов 15 натыкала.
Кстати тоже положила на дно гидрогель. Это в те плошки, в которых дырок в дне нету. А сверху смесь кокоса с землей.
Тоже сижу с температурой, поэтому семушки не тыкаю. Выздоравливайте! Жду понедельника-вторника. Эх, посудину готовить надо, плошки-пакеты. И земельки, чувствую, не хватит. Опять в магазин рулить.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:24   #3358
ok_ksusha
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
они прекрасны,а с белой серединкой это какой?а рядом розовые как называються?
иришка78, с белой серединкой и синей каймой - Merlin F1 Blue Morn от Биотехники. Розовые - Фриллитуния гибридная бахромчатая F1 Бабочка от Аэлиты. Я ее фотку подвесила в каталоге петуний: http://forum.littleone.ru/showthread...4285772&page=7
ok_ksusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:49   #3359
ok_ksusha
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
Блю морн обожаю..хотя сажала всего один раз..не попались семена и в этом году...
Ольга О. если хотите - могу немножко семушек отсыпать. А то я в том году сеяла, в этом и еще на след. год остается. Только я сейчас болею...Недельки через полторы, если только.

Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Жаль что Вам далеко,может ещё кому, кто поближе ко мне нужны сильверы,так пожалуйста я поделюсь,они уже большие с пятью наст.листами,есть и поменьше.
mara-mama11 я бы тоже хотела, если это возможно, но я болею. Может недельки через полторы еще будет в свободном доступе парочка растюшек - я бы взяла в заботливые руки.

Цитата:
Красота!!!У меня блю морн дожидаются посадки,хотела немного посеять,теперь все 20 посажу.
Все мы такие: как увидим красоту - так готовы ею все засадить!

Последний раз редактировалось ok_ksusha; 26.02.2012 в 01:25. Причина: добавление
ok_ksusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:36   #3360
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от mashulya0612 Посмотреть сообщение
Я только не уверена, что правельно её рассадила (одну ячейку стандартной касеты делила на 4 части). Сажаю лобелию первый раз, но надеюсь, что вырастет и будет радовать. А вот петуньку сажаю второй раз. Всё под руководством форумчан, за что им огромное СПАСИБО.
а у меня густо посеянная в таблетке - вот я и думаю че с ней делать
посмотрела на ваши фоты- вроде как можно поделить и посадить в более крупную тару
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena