Крым 2012 - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:11
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #4461
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Здравствуйте, уважаемые любители Крыма! Ищу инфу про мыс Фиолент, пока маловато нашла отзывов, может кто еще напишет как оно там. Пока что подкупает водичка и пляж. Лестница-подъем не пугает, ребенок уже большой. Как там с инфраструктурой, жить планируем НЕ в пансионате с питанием, так что покупать продукты и готовить самим придется. Насколько там это реально? Сколько там стоит такси до Севастополя? Или на автобусе-маршрутке без проблем доехать? в общем, все что кто знает, если напишете буду очень благодарна.
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:22
ответ для Sim , на сообщение « :001::)) »
  #4462
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение


Евпатория 2011
Заозерное. Песчаное. Жемчужинка.
Я когда в прошлом году решила с детьми отдохнуть, хотела соблюдения нескольких условий:
1.Мелкое, быстропрогревающееся море. Песочный пляж.
2. Размещение без лестниц, что бы завтракать на воздухе.
3. WI-FI
4. Море в шаговой доступности и видимости (так идти легче)
5.Чтобы солнце садилось в море..


Все эти условия были соблюдены, но оказалось много такого о чем я не думала.
Я брала (если память не изменяет) 4+ это был номер с холодильником, кондиционером,
и двумя огромными кроватями. Одна оказалась не сильно удобная и мы весь отдых проспали
на одной кровати втроем...
Учитывая что я брала обеды, то холодильник оказался почти лишним, мне хватило бы и полки
на кухне, и потом вечно на кухне вспоминаешь что-что то забыл взять))) Но в принципе спортивная ходьба
на кухню и в номер - держит в форме.

Главная претензия у меня к номеру.

Фотку повешу, видно предбанник, кондишен и из предбанника
дверь в номер и направо в совмещенную душевую.

Окно и дверь на одной стороне. Ничего нельзя открыть для вентиляции. Окно выходит в предбанник и почти
полностью загороженно кондеем - в номере просто темно.
Можно открыть дверь и окно, но ни малейшего движения воздуха это не вызывает.
По кондиционерам я не специалист, но включив его мы с дочкой тут же начали задыхаться, мы аллергики.
Подозреваю, что чистка кондиционера не осуществлялась...
Приходилось куртиться, остужать номер за час до сна, потом проветривать от кондиционера...
Спала я нормально несколько ночей когда было похолодание и в открытую дверь хоть немного
попадал свежий воздух.

А так как кондишен находиться в предбаннике на уровне вашей головы, то находиться там во время
его работы совершенно невозможно, во-первых все это фыр-р-р несет вам в лицо,
а конденсат капает на стол...

Это самый главный минус, так как хочется отдыхать, а не придумывать как выкрутиться.

Именно в нашем номере душ был без загородки, и слив был у унитаза, соответственно
после душа мокрое и скользкое - все. Решетку деревянную было велено по утрам вытаскивать
на солнце для просушки. Это конечно как раз то, чем я мечтала на отдыхе заниматься.
После того как сын подскользнулся и ударился, в туалет ходил только с сопровождением.

Те номера что находятся на первом этаже хозяйского дома, показались мне совсем сырыми,
да же с затхлым запахом, хотя у них как раз есть форточка на противоположной от двери
стене, в ванной, и можно надеятся на сквознячок. И душ там отделен бортиком.

Две подушки из трех мне заменили, не смогли мы спать на них, и правда пахло плесенью.
Покрывал на кроватях нет, это объясняется тем что отдыхающие уносят их на пляж
Так что дети плюхаются на кровати какие есть, прямо на белье.
Когда стирка - белье утром забирают - вечером отдают, так что день вы проводите без белья вобще.

Пару раз в грозы, меня заливало, почему-то только наш номер(((( полный предбанник воды
с захлестом в номер. Приходилось становиться раком и все это дело вычерпывать.
Какая-то не продуманная конструкция была(((((

В прошлом году 2011 благодаря рекламе ЛВ хозяева были немного не подготовлены к такому
наплыву клиентов и в июне посуды было малова-то, 13 номеров и всего три сковородки, жарка яичницы
превращалась в захватывающее развлечение.. сначала надо было выследить сковородку!

К еде у меня претензий никаких нет, мои привереды ели - и отлично.

Когда мы скидывались и хозяин готовил шашлыки, кебаб, скумбрию - было офигительно вкусно!

Но кто едет, пусть адекватно оценивает свои силы, там 13 номеров. И 13 хозяек на две плиты-
это не восторг. Кто-то готовит, кто-то заказывает питание, притереться конечно можно,
если вы готовы заниматься этим во время отдыха.

Опять же меньше 15 детей на участке никогда не было.(Этоя оптимизирую, так как оба раза
считая я сбивалась где то на 22-х) Если вашим детям нужен обеденный сон,
то это очень сложно, так как в основном они постоянно играют в индейцев или что-нибудь еще,
такое же шумное и быстрое. Если кто-то из родителей соглашается играть или следить за ними,
бывают такие уникальные люди, то все еще ничего, если они сами по себе, то постоянно кто-то
у кого-то что-то отобрал..вопли, рев и т.д.
Опять же есть дети которые встают в 6 утра, а есть которые любят поспать до 12... этим вторым куда
как сложнее...
Ну и если кто-то привезет вирус... (как случилось у нас) То обстановка становится критической (лично для меня), меня напрягает
когда каждый день у кого-то из детей температура 39 градусов ...
А попробуйте удержать их от общения друг с другом!


Магазинчики в поселке есть, на остановке и совсем рядом - этот, все прошлое лето расширялся и уж теперь наверно
заработал в полную силу. Кое что можно купить и у местных, если прогуляться поискать кто, что продает
из фруктов и овощей.

Если вам привезут продуктов с города из магазина или рынка, то во-первых это не бесплатно, а во вторых
берут что поближе и подешевле - а не как бы вы сами взяли себе.

Я в "тихий час" сажала детей за комп и моталась на рынок в Заозерное. Ну дороже там на пару гривен,
чем на рынке в Евпатрии, так их на дорогу и израсходуешь. Сторговаться можно, и потом если к одному
продавцу ходить, так он завсегда скидку делает. Меня еще и с товаром до дома довозил...
А купить там можно практически все что нужно. Фрукты есть, вино есть - что еще человеку в Крыму надо)))

ВСе Песчаное это частные пансионаты.. так что остаться без жилья там невозможно, и с кафе и просто,
и как хотите... Те пансионаты что подальше от моря, возят постояльцев к морю на машине и забирают.
Может да же и удобнее чем самой собирать шалопаев и тащить до моря 600 метров.
Хотя в июне это еще очень красиво!



Был случай, постояльцы не захотели остаться и переехали в "Заозерное", я проехалась заодно,
увидела двор с лабиринтом посторек, увитый весь зеленым плющом, отличные номер с личной кухней,
в двух шагах от медсанчасти и магазина, в 5 минутах от рынка и каруселей,
и дорожкам к пляжам санатроиев. Ищите свой отдых и будет вам счастье, так как объявления висят все лето!
Есть люди у которых нет интеренета!

Все люди у которых есть машина, подрабатывают такси, очень любезный мужчина москвич, возил нас совершенно за
скромные деньги в любое время, мы правда не так часто ездили, но все же... Не бойтесь звонить по объявлениям
со стен - это все соседи вокруг.

Еще один минус районного масштаба, это то что баки для мусора и уборщиков "Песочное " выставило только
к средине июля, когда пляж был уже засран до невозможности.




Конечно не охота им было задницу раньше
поднимать. Причем хозяева рассказывали о том что все сдают деньги, а баки не ставят - ай-я-яй.
Но моя душа не выдержала, я пошла к председателю кооператива... очень жалею что так долго терпела.
Он мне показал списки сдавших деньги... и развел руками, что он мол ничего сделать не может так как
сдало 15 человек со всего кооператива,а там список на трех листах. А у него зарплата маленькая,
ему задравши хвост бегать без надобности. Я ему пообщала написать экологам и привлечь прессу из Евпатории.
О чудо! Через три дня баки стояли! ... Жаль я уже уезжала...


Поэтому большая просьба к тем кто будет отдыхать в "Песочном" - идите сразу к председателю.
Не терпите это свинство!Не все забирают мусор с собой в пакетах домой, к сожалению(((
Учтите, что к водрослям это не относится, водросли не убираются нигде! Так как такое требование
экологов.

Пляж в принципе свободный, это я потом поняла когда увидела фотки других пляжей, где плюнуть
некуда не то, что полотенце положить.

Ну, а море там дествительно чудесное, и прогревается после шторма или холодной погоды - в момент!

Ну, а вобще Крым прекрасен... Даже степной, хотя я поколонница ЮБК, но вспомнишь "Мускат" или
"Жемчужину Инкермана" ночное небо и купания... И прям опять начинаешь хотеть...

__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:37   #4463
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от avgustenok Посмотреть сообщение
Частный сектор бронировали или на месте искать будете?
Мы едем в пансионат с 07.06 по 10.07, а вот моей подружке с сынишкой уже мест не осталось((( думаем как и что искать...
Голову сломали( хочется то рядом...
Мы уже давно забронировали
Едем туда же что в прошлом году
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:41
ответ для Sim , на сообщение « у вас нет ссылки на место проживания? »
  #4464
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
у вас нет ссылки на место проживания?
только свой альбом))))
я не знаю,хозяйка где-то наверно размещает свою рекламу-не искала в этом году
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:49   #4465
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение

Ну, а вобще Крым прекрасен... Даже степной, хотя я поколонница ЮБК, но вспомнишь "Мускат" или
"Жемчужину Инкермана" ночное небо и купания... И прям опять начинаешь хотеть...

]
это точно...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:51
ответ для KatMaria , на сообщение « только свой альбом)))) я не... »
  #4466
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
Для Таблички
KatMaria(ищю компанию) - Любимовка - частный сектор с 7 июня по 14 августа -Я + дети 9 лет и 1.9 годика
Цитата:
Сообщение от KatMaria Посмотреть сообщение
только свой альбом))))
я не знаю,хозяйка где-то наверно размещает свою рекламу-не искала в этом году
ну хотя бы поточнее где именно в Любимовке?
тем более, вы компанию ищете...куда приглашаете?
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:00   #4467
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
здесь собранны отзывы о ЩЕЛКИНО мыс КАЗАНТИП
отдых 2010 года
ух ты!!!.. Спасибо
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:06
ответ для pusyasmir , на сообщение « В этом топе на стр 17 все ссылки. Вы... »
  #4468
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
В этом топе на стр 17 все ссылки. Вы сами их и нашли с прошлого топа. Я сори не умею. Кретинизм. Я много в прошлом топе писала про Кедр и фоток было много.
пошла вас искать
нашла
ваш отзыв в инфо топе
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:06
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #4469
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


подниму

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Открыла информационный крымский топик.
Табличка там же, во втором посте.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5084159

Всё, что есть полезное, сбрасывайте туда..
Постепенно буду всю информацию систематизировать
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:08   #4470
Anastri
Участник
 
Аватар для Anastri
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: КРЫМ
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые любители Крыма! Ищу инфу про мыс Фиолент, пока маловато нашла отзывов, может кто еще напишет как оно там. Пока что подкупает водичка и пляж. Лестница-подъем не пугает, ребенок уже большой. Как там с инфраструктурой, жить планируем НЕ в пансионате с питанием, так что покупать продукты и готовить самим придется. Насколько там это реально? Сколько там стоит такси до Севастополя? Или на автобусе-маршрутке без проблем доехать? в общем, все что кто знает, если напишете буду очень благодарна.
Мыс Фиолент достаточно большой, там много разных пляжей.
Из инфраструктуры там пару магазинчиков ( ассортимент минимален ). Ходит автобус. Но влезть в него .
За продуктами Вам надо будет ездить на рынок ( конечная маршрутки ). Рынок называют ЦУМ.
Цены там не самые дешевые в городе. Там можно все купить. А за фруктами и овощами лучше ездить на Чайку, там и выбор больше и цены более приятные, продают на этом рынке и молочку , и рыбку, и мясо. ( надо будет ехать с пересадкой ).
Anastri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena