Миниатюрный ребенок - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:20
ответ для pogranec , на сообщение « У меня девочка в 6,5 ростом 113 см. и... »
  #61
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У меня девочка в 6,5 ростом 113 см. и весом 17 кг. . И педиатр сказала: "для вас у меня таблиц нет" .
Ну так вы и по таблицам мелкие А мы по таблицам нормальные , а по факту среди одногруппников
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:32
ответ для mari_ , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
  #62
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


У меня дочка по возрасту самая старшая в яслях, остальные кто на 2 месяца, кто даже на полгода младше, поэтому сильно не бросается в глаза, что она самая мелкая, но мне приходится частенько успокаивать отдельных переживающих мам, которые никак не могут понять, почему она физически гораздо ловчее одногруппников, хорошо говорит и поведенчески, конечно, взрослее. Вот у нас сесть подружка, ей 2,4. так она уже на 6 см выше моей трехлетки.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:29
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, судя по таблицам... »
  #63
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
да ладно... мы в 5 лет 105 см. и весим почти 14 кг
__________________
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:03
ответ для mari_ , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
  #64
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Мы тоже мелкие, сыну 5 лет 4 мес рост 108 см, в садике мерили ничего не сказали
вес при этом 18 кг, но при этом худющий и накаченный(спасибо большому теннису)
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:58
ответ для mari_ , на сообщение « Миниатюрный ребенок »
  #65
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


пипец, зачем прочитала этот топ
моя дочь слонопотам
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:56   #66
mamaSvetka
Элита
 
Аватар для mamaSvetka
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ну что...сходила....получила массу положительных эмоций....Больше посещать эндокринолога без веских оснований не буду.
Все хорошо закончилось....Но нервов потратила массу.
По лаборатории диагностического центра выявили показатель уровня гормона в 10 раз !!! выше нормы. Мне уже и врач описала наши перспективы...типа опухоль.....И лечиться надо соответственно. Ошибку лаборатории она отметала.....
При пересдаче все нормально. Но что я пережила за эти сутки....
Получая результат от врача лаборанта, узнав, что он нормальный, разревелась.....
Врач рекомендовала мне прийти еще через какое - то время - удостовериться, что все нормально...уровень витамина там...да и по гормонам.......Нееееее- не пойду!!!!!!
Уроды, одно слово. Простите за грубость. Мне во время беременности сахар повышенный нашли, хотели из консультации прямо в морг везти. Типа, плод умер или вот-вот, а вы - на подходе. Тоже сутки за живот хваталась и рыдала...

По теме: мальчику на днях 6 лет будет. Где-то 108 см, дай Бог, 18 кг. Но я и сама 148 см. В семье все мелкие. Никуда пока не собираюсь, все равно бесполезно. Мне в свое время объясняли, что если попить гармончиков, можно вырасти аж на 2-3 сантиметра. В общем, это не спасет отца русской демократии.
__________________
mamaSvetka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:29
ответ для mamaSvetka , на сообщение « Уроды, одно слово. Простите за... »
  #67
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Уроды, одно слово. Простите за грубость. Мне во время беременности сахар повышенный нашли, хотели из консультации прямо в морг везти. Типа, плод умер или вот-вот, а вы - на подходе. Тоже сутки за живот хваталась и рыдала...

.
Кошмар какой!
Но тут можно развернуть отдельную тему...уже про ошибки...
Мне во время беременности тоже сказали в женской консультации про полное предлежание плаценты. На мое уточнение - что полное или низкая плацентация или частичное врач ответила, что полное и плацента поднимется вряд ли. Сделано это было в пятницу, записалась на другое только ко вторнику.
Итог - несколько дней в слезах.
Билеты были куплены для поезки на юг, внесена предоплата - относительно этого вопрос был решен - не ехать....Но ребенок....
При выполнении УЗИ в другом месте - низкая плацентация...не то, чтобы очень....К 30 неделям - все нормально. Но что было пережито!!!!


Или позвонили из детского центра на Дундича - сообщили про плохую кровь..........Ой, не могу вспоминать.......Сколько нервов потрачено....Срочный поход к гематологу...итог - все в пределах нормы, просто перекрест форменных элементов произошел позже....и типа "кто вас так накрутил?"
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:43
ответ для kaala , на сообщение « Мы тоже мелкие, сыну 5 лет 4 мес рост... »
  #68
JURMALA
Частый гость
 
Аватар для JURMALA
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
Мы тоже мелкие, сыну 5 лет 4 мес рост 108 см, в садике мерили ничего не сказали
вес при этом 18 кг, но при этом худющий и накаченный(спасибо большому теннису)
моему почти 5,рост тож примерно 108,Весит 17.Среди сверстников слегка отличается меньше всех ,короче
JURMALA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:44
ответ для mari_ , на сообщение « Ну что...сходила....получила массу... »
  #69
JURMALA
Частый гость
 
Аватар для JURMALA
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ну что...сходила....получила массу положительных эмоций....Больше посещать эндокринолога без веских оснований не буду.
Все хорошо закончилось....Но нервов потратила массу.
По лаборатории диагностического центра выявили показатель уровня гормона в 10 раз !!! выше нормы. Мне уже и врач описала наши перспективы...типа опухоль.....И лечиться надо соответственно. Ошибку лаборатории она отметала.....
При пересдаче все нормально. Но что я пережила за эти сутки....
Получая результат от врача лаборанта, узнав, что он нормальный, разревелась.....
Врач рекомендовала мне прийти еще через какое - то время - удостовериться, что все нормально...уровень витамина там...да и по гормонам.......Нееееее- не пойду!!!!!!
извините за офф,но недавно тоже таакое пережила,у мелкой СОЭ в 2 раза нормы Хеликс выдал при пересдаче,все нормально....Тааакого начиталась в нете,врач сразу не поверил анализу
JURMALA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:49   #70
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от JURMALA Посмотреть сообщение
извините за офф,но недавно тоже таакое пережила,у мелкой СОЭ в 2 раза нормы Хеликс выдал при пересдаче,все нормально....Тааакого начиталась в нете,врач сразу не поверил анализу
Ну и, наверняка, врач вас накрутил...что самое ужасное....Это страшно, когда такие ошибки случаются при обследовании детей. Относиться к этому спокойно, думаю, не дано никому....Головой можно понять, что лаборатория может ошибиться, что переживать надо хотя бы после второго анализа со схожими параметрами....Но переживания не слушаются логических соображений
Особенно, если врач утверждает, что ошибка маловероятна, так как их лаборатория их обычно не делает
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena