Вытяжка: за и против - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 03:46
ответ для U-dav , на сообщение « нафик не нужна. легче каждые 3 месяца... »
  #11
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
нафик не нужна. легче каждые 3 месяца жёлтый потолок перекрашивать
Не знаю, за 8 лет цвет потолка не изменился (может, потому что потолки высокие? или потому, что сверху вытяжка - которая никогда не включается? ), при этом плита газовая, готовлю много и чаще всего включается самая мощная горелка.
Так что про 3 месяца...это немного миф.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:45
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #12
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
Так ли нужна на кухне вытяжка? Ведь жили же люди без них многие века...
Пожалуйста, высказывайтесь, что думаете, чем она вам помогла или почему от нее отказались.
Пока я думаю, что она стоит денег, занимает много места, ее нужно умудриться вписать в интерьер, и прихожу постепенно к мысли - а может нафиг ее...
И у меня нет вытяжки, причем газ, только что поставила новую кухню, вопрос будет ли вытяжка даже не стоял. Старые шкафчики (в смысле не по виду старые, а по времени, им 15 лет) в отличном состоянии отдаю маме. Стены на кухне белые и потолок естественно тоже, белить каждые 3 месяца необходимости нет никакой. Даже сейчас при установке новой кухни не потребовалось его освежать, все белоснежное. Фото есть в теме кухни и бытовая техника из ИКЕА.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:54
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #13
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


У родителей над плитой со временем расслоились шкафчики, постоянный налет жира, плохо мыть. Плита у них очень хорошая электрическая. Себе делаю кухню, от вытяжки точно не откажусь.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:06
ответ для <Anuta> , на сообщение « У родителей над плитой со временем... »
  #14
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


У нас вытяжка появилась примерно 3 месяца назад, хотя живу в этой квартире уже давно, плита газовая. Поставить вытяжку вынудили соседи: кто-то стал курить на кухне, весь дым через вентиляцию шел к нам (видимо у них как раз вытяжка была). Так что у нас она скорее несет заградительную функцию от всяких соседских запахов. Естетственно, когда вытяжка появилась, я стала ее включать при готовке. Небольшой эффект есть, но не настолько сильный, как мне бы того хотелось. Если бы не соседи, без нее жили бы дальше.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:12
ответ для innuchka , на сообщение « У нас вытяжка появилась примерно 3... »
  #15
Рыжая панда
Участник
 
Аватар для Рыжая панда
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Звездная ст.м.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Поставить вытяжку вынудили соседи: кто-то стал курить на кухне, весь дым через вентиляцию шел к нам (видимо у них как раз вытяжка была). Так что у нас она скорее несет заградительную функцию от всяких соседских запахов.
А у меня если кто-то курит запах выходит не только на кухне, но также начинает вонять и в туалете и в ванной... Т.к. в одном вент. шкафу сделано три отверстия - кухня, туалет и ванная

Не будет ли вытяжка этот самый жир, втянутый на кухне, гнать ко мне в ванную?
И брызги масла вытяжка в любом случае не вытянет. Вокруг конфорки все так и останется?
Рыжая панда is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:24
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #16
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


имхо, если кто-то не ощущает эффекта от вытяжки, то, видимо, вытяжка гуано, которое жужжит и ниче не вытягивает.
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:37
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #17
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Организация домовой вентиляции должна быть рассчитана использование вытяжки. Если общий вентканал на нее не рассчитан или подзабит от времени, то возможно выталкивание грязного воздуха в соседские квартиры. Естественная заградительная мера - обратный клапан - не всегда эффективна, и тогда, бывает, в ход идет вторая мера - перекрытие шахты "пломбой". После этого вытяжка лишь равномерно разносит грязный воздух по квартире.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:33   #18
Рыжая панда
Участник
 
Аватар для Рыжая панда
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Звездная ст.м.
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Организация домовой вентиляции должна быть рассчитана использование вытяжки. Если общий вентканал на нее не рассчитан или подзабит от времени, то возможно выталкивание грязного воздуха в соседские квартиры. Естественная заградительная мера - обратный клапан - не всегда эффективна, и тогда, бывает, в ход идет вторая мера - перекрытие шахты "пломбой". После этого вытяжка лишь равномерно разносит грязный воздух по квартире.
т.е. если вентиляция работает плохо, то и вытяжка не спасет?
а если вентиляция хорошо работает, то она наверное и так все запахи засосет
Рыжая панда is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:48   #19
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
т.е. если вентиляция работает плохо, то и вытяжка не спасет?
а если вентиляция хорошо работает, то она наверное и так все запахи засосет
ну, если тяга никакая, то вытяжка будет тупо гнать все в вентшахту и дальше к вашим соседям, за что они вам спасибо не скажут.
если тяга хорошая, то...от запахов-то спасет, но от жира нет.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:17
ответ для Рыжая панда , на сообщение « Вытяжка: за и против »
  #20
Tashik84
Гость
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 4


а вы жарите что-нибудь? посмотрите на то, что летит от сковороды (желательно в солнечный день) и подумайте, что это оказывается у вас в дыхательных путях. чад от кипящего масла - не очень полезная штука. я очень редко жарю, но все равно вытяжку беру на всякий случай. вписать ее можно в верхний шкафчик. тем более у меня двери на кухню нет.
а по поводу того что веками жили без вытяжки - раньше и печки по-черному топили, какая уж тут вытяжка
Tashik84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena