Как найти управу на социального педагога? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:31   #131
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Может.....особенно возрастной педагог.......................
Сама лично в своём ещё детстве столкнулась........(вот придиралась одна заслуженная учительница к одной девочке в классе....у неё было освобождение от школы раз в неделю в связи с болезнью...так она ей этим тыкала постоянно,что все как люди,а ты,ишь,какая.......там и мама ходила разбираться,так ей одно говорили,а ребёнку потом другое...)
при чем тут это? я тоже знаю заслуженных учителей, которые учеников линейкой по рукам били или родителям ценники на свою работу выставляли. знаю молоденьких педагогов, которые недостаток опыта и способностей компенсируют тотальным контролем и задавливанием детей. и не только я, кто угодно такие ситуации припомнит. к обсуждаемой ситуации это какое отношение имеет?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:39
ответ для prine75 , на сообщение « при чем тут это? я тоже знаю... »
  #132
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
при чем тут это? я тоже знаю заслуженных учителей, которые учеников линейкой по рукам били или родителям ценники на свою работу выставляли. знаю молоденьких педагогов, которые недостаток опыта и способностей компенсируют тотальным контролем и задавливанием детей. и не только я, кто угодно такие ситуации припомнит. к обсуждаемой ситуации это какое отношение имеет?
Вот то,что вы перечисли абсолютно не причём.
А я ответила на ваш вопрос,может ли педагог выбрать одного-двух детей и именно к ним иметь иное отношение на ровном месте. Может,увы. Исключительно из каких-то личных мотивов.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:54   #133
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Но вижу, что вы получаете огромное удовольствие от процесса, а не от результата. А это, естественно, вызывает сочувствие отнюдь не к вам.
ППКС
К сожалению, Вы не хотите понять людей, имеющих мнение, отличное от Вашего. Я не давала и не буду давать оценку Вашей семье или ребенку, я действительно с Вами не знакома. Но, судя по Вашим постам и судя по самому названию темы, проблема у ребенка есть.
И да, я еще раз повторю, любая вменяемая администрация советует своим подчиненным фиксировать беседы с родителями и требует затем письменного отчета о проведенной беседе.
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:15
ответ для Lenok-78 , на сообщение « Как найти управу на социального... »
  #134
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Лично я увидела следующее: есть некая неконфликтная мама (ТС), которая сколько может, столько не вступается за дочь, но на определенном моменте ее терпение лопается и она идет в рукопашную, заводя себя до нужного градуса. У дочери разумеется проблемы есть - а что, есть дети, у которых проблем нет? Социальный педагог выбрала ее для третирования по факту бесконфликтности мамы - это удобно. Ничего с этим сделать не удастся. Чтобы кого-то уволить, нужна умеющая конфликтовать мама. Но, возможно, от девочки она отстанет - выберет жертву побеззащитнее. Но я бы все-таки советовала поискать другую школу.
А ТС очень долго всех понимала и вставала на чужие точки зрения - во многом в ущерб интересам своей дочки. Где вы тут увидели удовольствие от процесса, я не знаю.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:21
ответ для iralisk , на сообщение « Лично я увидела следующее: есть некая... »
  #135
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Лично я увидела следующее: есть некая неконфликтная мама (ТС), которая сколько может, столько не вступается за дочь, но на определенном моменте ее терпение лопается и она идет в рукопашную, заводя себя до нужного градуса. У дочери разумеется проблемы есть - а что, есть дети, у которых проблем нет? Социальный педагог выбрала ее для третирования по факту бесконфликтности мамы - это удобно. Ничего с этим сделать не удастся. Чтобы кого-то уволить, нужна умеющая конфликтовать мама. Но, возможно, от девочки она отстанет - выберет жертву побеззащитнее. Но я бы все-таки советовала поискать другую школу.
А ТС очень долго всех понимала и вставала на чужие точки зрения - во многом в ущерб интересам своей дочки. Где вы тут увидели удовольствие от процесса, я не знаю.
Полностью согласна. Кроме поиска новой школы. Не так уж всё критично.
Знать бы заранее, в какой школе будет хорошо.................
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:24
ответ для olica , на сообщение « Вот читаю тему и удивляюсь - имея... »
  #136
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А характеристику должен писать классный руководитель. Социальный педагог, в основном, пишет характеристики в милицию, в органы опеки по запросу.
Именно так. Ну у нас,по крайней ,мере так.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:28   #137
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Кроме поиска новой школы. Не так уж всё критично.
Знать бы заранее, в какой школе будет хорошо.................
Это конечно, но я верю в безграничные возможности свинства со стороны преподавателей в отношении подростков. Надеюсь, это не тот случай.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:30   #138
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Вот то,что вы перечисли абсолютно не причём.
А я ответила на ваш вопрос,может ли педагог выбрать одного-двух детей и именно к ним иметь иное отношение на ровном месте. Может,увы. Исключительно из каких-то личных мотивов.
нет, я не это имела в виду. я говорила - может ли педагог быть для всех адекватным, а для одного-двух-трех - ужасным. так вполне может быть, но, скорее, в восприятии этих одного-двух-трех человек. либо же у этого педагога есть и другие серьезные "косяки", не только эти один-два-три. разумеется, "на ровном месте" можно воспылать ненавистью к кому-то (тому в истории мы тьму примеров сыщем), но эта неадекватная ненависть не существует отдельно взятая, она обязательно сочетается и с другими неадекватностями. я об этом спрашивала топикстартера: у других учеников и родителей много проблем с этим соцпедагогом? и какого рода эти проблемы?
настойчивое утверждение "с другими все ровно" в данном случае лично мне очень хочется продолжить: "все ровно до первой проблемы". т.е. конфликтов временно нет, не более того.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:32   #139
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Кроме поиска новой школы. Не так уж всё критично.
Знать бы заранее, в какой школе будет хорошо.................
а с такими установками, как у топикстартера, нигде хорошо не будет.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:58
ответ для prine75 , на сообщение « а с такими установками, как у... »
  #140
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
а с такими установками, как у топикстартера, нигде хорошо не будет.
это с какими?
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
конфликты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena