---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 18:59
ответ для Olika , на сообщение « мне кажется, что дифтерию вполне может... »
  #4191
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
мне кажется, что дифтерию вполне может распознать любой здравомыслящий человек. Почитайте ее признаки. Если ребенок заболел почаще заглядывайте в горло
Ну... Если корь не распознали в инфекционке... Рот... Угу... Мелкая как раз сейчас болеет, что- то не очень у меня получается ей горло смотреть. У врача чуть лучше, но не сильно
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:06   #4192
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Да, в сад разрешили таким образом.Надо разумеется взять справку в п-ке что здоров,а то пропустили столько дней..(спрашивается по чьей вине)
Девы,еще замечу что покупать сертификаты крайне не правильно в данной ситуации.И морально и тактически.Из разговора с заведующей я поняла,что им как следует влетело от Прокуратуры,и всю эту ерунду отменили силовики,все устно,так что должны всех пускать.На В.О. нек. сады обзванивают родителей,приглашают в сад обратно.
надо пораньше похоже к заведующей наведаться.Спасибо за информацию!
__________________
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:21   #4193
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Примерно также считаю. Все же вероятность столкновения с этими болезнями не высока. Ну и кроме того, не верю, что прививка в самом деле защищает от болезни (иначе делала бы их детям в первую очередь
девочки, миленькие, а как вы относитесь к логике о том что не большая вероятность столкновения с болезнями, от которых прививают, на данный момент получается благодаря прививкам?
Ну вроде прививали-побеждали, теперь вроде победили и антипрививочники наживаются на этом?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:24   #4194
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Примерно также считаю. Все же вероятность столкновения с этими болезнями не высока. Ну и кроме того, не верю, что прививка в самом деле защищает от болезни (иначе делала бы их детям в первую очередь
Я полагаю, детям не делают, чтобы они переболели в детстве (предположительно легко) и имели пожизненный иммунитет (тогда как от прививки он не пожизненный). И я рассуждаю в данном случае не о болезнях вообще, а конкретно, о кори. Вероятность встретиться с ней имеется. Взрослые ведь вынуждены ходить повсюду - и в транспорте, и в магазин. Предполагаю, что у взрослых "за 30\за 40" прививочные антитела к кори давно ушли. Как быть взрослым?

Хорошо, смелые люди "не верят" в корь. Но в ветрянку "верите"? Я, кстати, имею большие сомнения, что переболела ей в детстве (спросить уже не у кого). Я видела на лв несколько отзывов переболевших ветрянкой взрослых, в основном в выражениях "чуть кони не двинула".
Возможный совет: сдать тест на антитела и "уж тогда и думайте". И вот он получится отрицательный и что - возвращаюсь, откуда начала. У многих к этому возрасту уже есть всякая хронь или аутоимунные болячки (типа той же щитовидки) и как сделать выбор: обострятся они как осложнение от прививки или во время болезни?

Да понятно, что "каждый решает сам", просто хотелось бы послушать людей, которые, возможно уже прошли моим путем метаний "от красивых к умным".

Логически мысля, неплохо бы посоветоваться со специально обученным человеком- иммунологом, чтобы он оценил индивидуально. Однако где же такие водятся? Чтобы был не "за" и не "против", а адекватно оценил конкретную ситуацию конкретного человека и дал рекомендацию на пользу именно этому человеку. Знаете такого?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:26   #4195
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
девочки, миленькие, а как вы относитесь к логике о том что не большая вероятность столкновения с болезнями, от которых прививают, на данный момент получается благодаря прививкам?
Ну вроде прививали-побеждали, теперь вроде победили и антипрививочники наживаются на этом?
а кто-то доказал, что именно благодаря прививкам так? а не гигиеническим мероприятиям и общему повышению качества жизни, например? сравнивать с Африкой-Азией, ИМХО, некорректно. прививки не во всех развитых странах обязательные и поголовные, а распространенность "контролируемых прививками" болезней примерно одинаковая вроде бы.
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:28   #4196
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
зачем от дифтерии она успешно лечится антибиотиками
Нам на семинаре по гомеопатии говорили, что можно не успеть с лечением дифтерии. Она очень быстро может развиться, и наступает удушье.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:28   #4197
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
а кто-то доказал, что именно благодаря прививкам так? а не гигиеническим мероприятиям и общему повышению качества жизни, например? сравнивать с Африкой-Азией, ИМХО, некорректно. прививки не во всех развитых странах обязательные и поголовные, а распространенность "контролируемых прививками" болезней примерно одинаковая вроде бы.
поняла, спасибо!
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:30   #4198
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


логически мысля, взрослому человеку с коллекцией хронических болячек неплохо бы выяснить, не являются ли они противопоказанием к прививкам. возможно, лучше повышать общий иммунитет организма? а то привьешься, к примеру, от ветрянки, а тут тебя гриппом накроет
опять же, прививочный иммунитет держится в лучшем случае несколько лет - что, так каждые 5 лет и ревакцинироваться всю жизнь?
да, взрослому человеку болеть тяжело, но можно вообще подойти с обратной стороны - выбрать время, когда хронические болячки сидят тихо, найти среди родственников переболевшего человека с целью ухода, и целенаправленно "добыть" себе и ребенку эту страшную ветрянку, корь и т.п.
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:07   #4199
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
а кто-то доказал, что именно благодаря прививкам так? а не гигиеническим мероприятиям и общему повышению качества жизни, например? сравнивать с Африкой-Азией, ИМХО, некорректно. прививки не во всех развитых странах обязательные и поголовные, а распространенность "контролируемых прививками" болезней примерно одинаковая вроде бы.
как раз на эту тему - "о мифах антипрививочников" - только что в контакте знакомая видео добавила (комаровский)
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:43
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4200
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Видели такое? http://forum.materinstvo.ru/index.ph...694&p=35161718

"Месяц назад потеряла ребенка...диагноз ОСТРЫЙ МИЕЛОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ... Не могу не написать в теме...но связь прививки с этим горем вижу напрямую...
в 1,5 года должны были сделать прививку...сделали ее нам в 2, когда появилась "супер" вакцина, кот. нам быстро-быстро "втюхивала" медсестра с нашего участка....по Украине (мы из Украины) два летальных (в течении суток)исхода... "никак не связанных с вакциной", кот. как оказалось была и не опробована(!) до этого....грубо говоря наши дети оказались как подопытные кролики... и эта "супер" вакцина была отменена ...через неделю девочка с нашей поликлиники повела сына и их уже не делали...отменили...
после прививки у малыша распухла ножка в два раза...и вечный "прыгатель. бегатель. кричатель и смеятель" потихоньку превращался в ребенка мало интересующегося подвижными играми.... не вызывало подозрений...(осень, поездки...взрослее становится...), стал больше смотреть мультики....стал уставать ходить на улице ножками...(тоже не акцентировала внимание сразу...сейчас только....его бабушки/дедушки все с самого рождения с рук не спускали...)...когда купили ребенку второй толокар...и он на нем не катался так как на первом меня начало это пугать, т.к. для сына машины - это все..и спали с ними, и ходили в них, и купались и все-все только с машинками...а тут практически равнодушие....забила тревогу когда начал отказываться от еды.....стала грешить на сахар... в городской пол-ке врач говорит: сделайте профилактику глистов; по вам и не скажешь, что плохо ест...но такое бывает... Я сильно заболела и не могла разговаривать, не могла даже найти силы и вставать, муж отвез сынишку к родителям...и как чувствовала, что что-то не так звонила чуть ли не каждый час...родители говорят спит по два раза в день, засыпает под мультиками...это для моего ребеночка просто не реально...ночь не спала...утром записала его на УЗИ, прием в частной пол-ке и на анализы там же...приехали на УЗИ и у девочки, кот. его смотрела лицо изменилось...все внурт. органы увеличены мин. в 3-5 раз...отправили нас ложиться в больницу...легли...с каждым днем было все хуже и хуже...как нам потом уже рассказывали (т.к. то, что мне говорили после слов: "У вашего ребенка рак крови" я ничего не слышала...только ревела и пила успокоительные)...мы поступили с лейкоцитами 400 тыс.... 4 дня и ребенка нет....в больнице он буквально "сгорел"...
с такими диагнозами живут, это все лечится... НО помимо еще других факторов была эта прививка.... зареклась....будущего ребенка прививать не буду...достаточно примеров из знакомых непривитых ...тьфу-тьфу..

Простите...написала не ради жалости...за месяц так и не выплакалась и не выговорилась...все на таблетках... просто промолчать не смогла... "
Helenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena