Новогоднее счастье или история майской розы... - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:46
ответ для ООлюшка , на сообщение « /QUOTE] Да неудобно в чужих темах... »
  #801
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
/QUOTE]

Да неудобно в чужих темах писать, а свою заводить пока не готова. Сестрички очень хорошо. Просто сердце радуется. Сейчас Аленка Тину с прогулки привела. Днем все вместе на аттракционы ездили. Только меня беспокоит, что уроки Алена и раньше плохо делала, а теперь вообще не заставить. Тинка смешная очень, много говорит "папа молодец сегодня у нас, дал мне грушу". Сейчас сидит на горшке и кричит мама. Вот оно счастье
пишите здесь, я думаю, что многим это интересно
А почему у Аленки с уроками проблемы? Не интересно?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:49
ответ для Sarachka , на сообщение « Ну вот:0072: Кирилл заболел... Только... »
  #802
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Ну вот Кирилл заболел...
Только обрадовалась, что в садик завтра пойдем и вот...
Пошла лечить Шмуня блинами
ну вот. Скорее поправляйтесь!
К разговору о Кирюше, я все когда читала Вашу темку, ждала рассказ о нем. Вы писали что она длинная и позже расскажете. Вот ждала-ждала. И уже не вытерпела. Думаю многим эта история тут интересна. ))) а еще вопрос. Почему малыша Шмунь зовете?
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:53
ответ для Sarachka , на сообщение « пишите здесь, я думаю, что многим это... »
  #803
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ой, девочки. Она в третьем классе ко мне попала. Там не то, что пробелы, а почти с нуля. Ленится и делает только чтобы отвязались. Иногда что-то в охотку и хорошо получается. Но с математикой очень плохо, хоть и репетитор постоянно хороший. Грустная для меня тема. Думаю, ей надо в детский сад работать идти, детей обожает. Правда ревнует уже во всю. Стараюсь ее все время обнимать и хвалить. Перед Тиной подходит пообниматься. Но в основном втроем обнимаемся и еще собачка прибегает. С собакой Тина постоянно возится, никакие игрушки не нужны. Спать укладывает, книжки ему читает.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:00   #804
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ой, девочки. Она в третьем классе ко мне попала. Там не то, что пробелы, а почти с нуля. Ленится и делает только чтобы отвязались. Иногда что-то в охотку и хорошо получается. Но с математикой очень плохо, хоть и репетитор постоянно хороший. Грустная для меня тема. Думаю, ей надо в детский сад работать идти, детей обожает. Правда ревнует уже во всю. Стараюсь ее все время обнимать и хвалить. Перед Тиной подходит пообниматься. Но в основном втроем обнимаемся и еще собачка прибегает. С собакой Тина постоянно возится, никакие игрушки не нужны. Спать укладывает, книжки ему читает.
А какие предметы ей в школе нравятся? Алене, я имею ввиду
Когда я читаю о том, что все хорошо, детки радуются, все обнимаются, гуляют дружно и тп, мне очень, ну оченьоченьочень хочется, чтобы адаптация прошла стороной или очень мягко, просто зажмуриваюсь и за каждого "нового" дитенка прошу. Пусть остается медовый месяц, и даже, когда он пройдет и наступят будни, чтобы они были теплыми, мягкими и радостными...
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:05
ответ для Trick , на сообщение « ну вот. Скорее поправляйтесь! К... »
  #805
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Trick Посмотреть сообщение
ну вот. Скорее поправляйтесь!
К разговору о Кирюше, я все когда читала Вашу темку, ждала рассказ о нем. Вы писали что она длинная и позже расскажете. Вот ждала-ждала. И уже не вытерпела. Думаю многим эта история тут интересна. ))) а еще вопрос. Почему малыша Шмунь зовете?
Про Шмуня я пишу меньше, т к никогда его тематическим не воспринимала. Беременные мы с его мамой вместе ходили и рожала я вместе с ней и первая на руки его взяла, так что как-то тематическим он у меня не воспринимается, ну хоть тресни. Всю историю пока не хочу писать, вот не пишется она у меня, не идет...
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:36
ответ для Trick , на сообщение « ну вот. Скорее поправляйтесь! К... »
  #806
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


[QUOTE=Trick;76418475
Почему малыша Шмунь зовете?[/QUOTE]

Эта история началась почти 12 лет назад, когда у меня родился второй сын, Матвей.
На второй день после родов я смотрю на ребенка и понимаю, что он откровенно лыбится
Я говорю врачу "он улыбается, причем часто!" на что мне врач доходчиво объяснила, что все мы, мамочки, считаем своих детей гениальными, а у ребенка всего лишь мимические сокращения мышц (или что-то в этом роде) я ей говорю "какое сокращение мышц, он же откровенно ржет!" она покачала головой и ушла. В итоге ребенку почти 12 и ржет он до сих пор, но вернемся назад. К своим 10 дням он уже не просто смеялся, а еще и издавал сопутствующие звуки всякие разные и основной из них был гунь-гунь. Получалось как-то очень смешно: рот растянут у улыбке, но губы сжаты и этот звук. И это гунь-гунь у домочадцев стало как песенка, потом стали это рифмовать и самым устойчивым оказалось Гунька-шмунька, потом это трансформировалось в шмуньку, а затем и в новую фамилию-Шмуньковский Так я его и звала Матвей Шмуньковский. Ну как корабль назовешь, так он и поплывет.... И начал он мочить корки и мочит до сих пор....
Когда Кирилл первый раз хитро улыбнулся я уже все сразу поняла
И стал он Шмунем, и если у Матвея это прозвище пропало примерно к двум годам, то у Кирилла держится стойко. И трансформация "нового имени" (гыгыгыг) произошла под хозяина
Т к она когда хотел есть как-то смешно причмокивал губами и канючил, то почему-то Степка сказал, что он Шмуняка и соответственно шмунит. Это слово и все производные от него имеют много значений, но теперь у нас все дети делятся на Шмуняк и Шмунячек и просто детей.
Я когда искала Вику, то старший сын сказал "мне все равно какая она будет, но она должна быть Шмунячкой!!!!!" Ну собственно, что вкладывается в это слово можно только почувствовать. И когда я предложила Степе поехать посмотреть Вику он спросил"Она Шмунячка?" на что я ответила "Конечно!!!" после чего он сказал, что никуда не поедет и так все понятно, просто надо быстрее забирать, т к Шмуням не место в ДД. И весь этот разговор велся вполне серьезно, поздно вечером за чашкой чая
Вот такой у нас забавный дурдом
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:36
ответ для Sarachka , на сообщение « А какие предметы ей в школе нравятся?... »
  #807
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Биология - нравится картинки рисовать. Стихи не плохо учит, сначала вместе читаем, разбираемся. Нравятся труд и рисование). На физ-ре хорошо все получается.
С Тиной даже не верится, что начнется адаптация, может, в этот раз минует. Уж очень дочка сладкая.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:39   #808
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Биология - нравится картинки рисовать. Стихи не плохо учит, сначала вместе читаем, разбираемся. Нравятся труд и рисование). На физ-ре хорошо все получается.
С Тиной даже не верится, что начнется адаптация, может, в этот раз минует. Уж очень дочка сладкая.
Ну и ну ее нафиг, математику эту!
А Тина действительно прелесть, любуюсь ею, и хороша до невозможности
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:40
ответ для Sarachka , на сообщение « Про Шмуня я пишу меньше, т к никогда... »
  #809
Trick
Частый гость
 
Аватар для Trick
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПб, проспект Ударников
Сообщений: 80


Хорошо. Буду дальше читать и радоваться за Вашу семью. У меня дочь не тематическая, но муж из интерната. Вот я втихаря и читаю тут истории и ему рассказываю. Вижу, как его настроение меняется. Как хорошо, что на свете есть такие люди как Вы, как многие тут, каждая история-уникальная и такая теплая. Здоровья Вам главное. И Вашим детям.
__________________
Trick is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:41
ответ для Sarachka , на сообщение « Эта история началась почти 12 лет... »
  #810
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ой, как мне ваш дурдом нравится. Люблю когда есть такие внутрисемейные разговоры, так тепло становится.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena