Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:30
ответ для Ylionok , на сообщение « Мы тоже были у Панариной , она... »
  #3471
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Ylionok Посмотреть сообщение
Мы тоже были у Панариной , она назначила атропин, найти нигде не можем.
Нам тоже Панарина сама дала. А вообще надо у участкового окулиста получить рецепт, и в аптеке его вам приготовят. Его продают только по рецепту.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:13
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3472
olgunja.
Участник
 
Аватар для olgunja.
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 211


Девушки,а сколько стоит консультация в детской областной?Долго ли ждать записи?
olgunja. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:38   #3473
КЛЯКСА)
Гость
 
Аватар для КЛЯКСА)
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Желание это множество возможностей, а не желание - множество причин. Мы в глазной сад вообще в другой район ездим, каждый день на соцтакси туда и обратно. Несмотря на то, что я очень предвзято отношусь к садам в принципе этим садом вполне довольна. Идите - это однозначно. Группы маленькие, детками занимаются очень хорошо. Несмотря на наш неудачный опыт хождения до Нового года сейчас ребенок вполне нормально адаптировался. Идите - не пожалеете.
Расскажите ,пожалуйста, а как это возможно заказать соцтакси( и кому оно положено), а то я двоих детей вожу с пересадкой на двух трансппортах
КЛЯКСА) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:50
ответ для КЛЯКСА) , на сообщение « Расскажите ,пожалуйста, а как это... »
  #3474
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от КЛЯКСА) Посмотреть сообщение
Расскажите ,пожалуйста, а как это возможно заказать соцтакси( и кому оно положено), а то я двоих детей вожу с пересадкой на двух трансппортах
Соц.такси положено детям-инвалидам до 7 лет (всем), после 7 лет - детям-инвалидам по зрению и тем,у кого проблемы с передвижением (не ходит, например). Короче, надо иметь инвалидность.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:55
ответ для jenia_p , на сообщение « Нам тоже Панарина сама дала. А вообще... »
  #3475
Ylionok
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 40


Панарина выписала рецепт, но в аптеках говорят что его уже пол года как нет . А вы нашли где нибудь?
Ylionok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:57   #3476
КЛЯКСА)
Гость
 
Аватар для КЛЯКСА)
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Соц.такси положено детям-инвалидам до 7 лет (всем), после 7 лет - детям-инвалидам по зрению и тем,у кого проблемы с передвижением (не ходит, например). Короче, надо иметь инвалидность.
Спасибо.Поняла
КЛЯКСА) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:10
ответ для jenia_p , на сообщение « Вот и мы пока носим простые, а не... »
  #3477
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Еще цифры нашей миопии у нее получились ниже, чем в Педиатричке. Это на узкий зрачок! Она объяснила это тем, что мидриатики при расширении зрачка дают завышенные цифры.
Странно. У нас так не было. Мы капали мидриацил, ирифрин и цикломед (для снятия спазма), так вот после закапывания на приеме цифры на широкий зрачок были меньше, чем на широкий в предыдущий прием. И еще они были практически равны цифрам на узкий зрачок. Те получилось, что после закапывания на узкий и широкий было почти одинаково и меньше, чем тремя месяцами раньше (до закапывания). Это я все про аппарат говорю в педиатричке.

Правда, мы вас постарше на несколько лет. я так понимаю, что чем старше, тем меньше разница между цифрами на широкий и узкий зрачок? или я путаю?
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для jenia_p , на сообщение « Вот и мы пока носим простые, а не... »
  #3478
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Вот и мы пока носим простые, а не торические. Конвергенция была ослаблена на одном глазике и стало хуже. Линзы тоже на -8, и -9, а цилиндры -1,5 и -2 на очках. А вот у Панариной и вовсе получилось -3. Надеюсь подберется что-нибудь, она сказала - поищем. Еще цифры нашей миопии у нее получились ниже, чем в Педиатричке. Это на узкий зрачок! Она объяснила это тем, что мидриатики при расширении зрачка дают завышенные цифры. А вот атропинизация такого эффекта не дает. Тогда возможно ребенок ходит в неправильно подобранных очках? И почему тогда в той же Педиатричке слово атропин никто даже не произносит?
А что к мидриатикам относится? Цикломед тоже или нет? Просто нам Попова с цикломедом смотрит всегда.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:23
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3479
NMA
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 79


Я хочу обратиться к тем, кто носит линзы.

У сына большой минус, и он в очках. Муж категорически против линз. Сам(муж) в очках, хоть минус у него и не такой большой, как у сына. Пробовал линзы, но говорит, что глаза в линзах устают к вечеру, краснеют и вообще глаз хуже дышит, чем в очках. Еще приводит такие аргументы, что, мол врачи то сами линзы в основном не носят ( хоть и прописывают). Сами, мол, в очках ходят. Не просто так))
Т.е. его позиция такова, что , если хватает остроты зрения в очках, то линзы носить не надо.

Скажите, плиз, а что вы думаете по этому поводу? Если бы вам в очках хватало ( а, может, и сейчас хватает) остроты зрения, вы бы носили очки или линзы?
Меня интересуют мнения людей, у кого у детей большие цифры. Я понимаю, что линзы можно носить еще для эстетики, удобства ( спорт ,например), но сейчас речь не об этом. Сейчас эти аргументы отбросим. Меня интересует именно насколько линзы вреднее глазу (если вреднее), чем очки.
NMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:16
ответ для NMA , на сообщение « Я хочу обратиться к тем, кто носит... »
  #3480
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
Я хочу обратиться к тем, кто носит линзы.

У сына большой минус, и он в очках. Муж категорически против линз. Сам(муж) в очках, хоть минус у него и не такой большой, как у сына. Пробовал линзы, но говорит, что глаза в линзах устают к вечеру, краснеют и вообще глаз хуже дышит, чем в очках. Еще приводит такие аргументы, что, мол врачи то сами линзы в основном не носят ( хоть и прописывают). Сами, мол, в очках ходят. Не просто так))
Т.е. его позиция такова, что , если хватает остроты зрения в очках, то линзы носить не надо.

Скажите, плиз, а что вы думаете по этому поводу? Если бы вам в очках хватало ( а, может, и сейчас хватает) остроты зрения, вы бы носили очки или линзы?
Меня интересуют мнения людей, у кого у детей большие цифры. Я понимаю, что линзы можно носить еще для эстетики, удобства ( спорт ,например), но сейчас речь не об этом. Сейчас эти аргументы отбросим. Меня интересует именно насколько линзы вреднее глазу (если вреднее), чем очки.

У дочери - 13,25. Носит Оазисы (-11), весь день, даже днем в них спит. К вечеру ничего не краснеет, не отекает. Абсолютно никакого дискомфорта нет. В линзах коррекция лучше, чем в очках.
Все врачи, у которых мы были (их очень много) говорят, что линзы, и только линзы, никаких очков. Кстати, когда стали носить линзы, наша миопия стала не так быстро прогрессировать, как это было в очках.
Если линзы подобраны правильно, то в них очень комфортно. Конечно, к ним надо привыкать, постепенно увеличивая время ношения, а не сразу на целый день.
Врачи-окулисты линзы тоже носят Не помню, кто именно, но из дочкиных врачей точно кто-то в линзах есть.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena