Психологический запор!!!((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:22   #21
Юлия_Б
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от myrochka Посмотреть сообщение
Обалдеть,вот читаю и думаю,люди тревогу бьют что ребенок три дня в туалет не ходит и меры всяческие предпринимают,клизы там ежеднвные вставляют,диеты итд......А вот у меня у мужа сын от первого брака по неделям в туалет не ходит и так уже несколько лет и ничего все как мамонты спокойны,я уже весь мозг ему вынесла,такая интоксикация детского организма,а он говорит,анализы сдали,все нормально,может переростет..........Чудеса просто,все оказывается лечится,просто надо делать что то,а не ждать,что переростет.......


Бедный ребёнок! По неделям не ходить в туалет даже взрослым нельзя ни в коем случае, я уж не говорю о детях, кишечник должен освобождаться раз в 3-4 дня хотя бы. У меня совсем недавно родственница, взрослая женщина, после недельного запора в реанимацию попала с непроходимостью кишечника. Так что, я бы точно не стала неделю ждать, когда ребёнок решит покакать.
Юлия_Б is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:25   #22
Юлия_Б
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от MamaMolodaja Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое, загиб желчного и сильные запоры, в результате ребенок боялся какать, хотя стул уже и не твердый был после лекарств! Чего мы только не пили... Нам очень помогло вазелиновое масло по 1 ч.л. 3 раза в день, пьется курсом 5 дней! Все ушло, теперь на ура!
А нам вазелиновое масло не помогло вообще! Сколько всего попили, от страха избавились, а всё равно проблемы, узи никаких отклонений не показало. А как вам этот самый загиб определили?
Юлия_Б is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:26   #23
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Обсуждение с врачами подобной проблемы
http://forums.rusmedserv.com/archive.../t-144436.html
Спасибо за эту ссылочку! Я там всё прочитала, что касается такого вида запора, потому что моего сына эта проблема не обошла стороной. Только я, почему-то, дура, думала, что это только у моего сынка такое. А тут оказывается проблема распространенная.
Всем, у кого та же проблема советую эту ссылку почитать!
Особенно обратите внимание на статью иностранческую, которую там доктор Сергей перевел. Если кому лень искать, я могу сюда выложить её (простите за слово в "тему")
У моего сына началось всё с момента, когда он научился ходить на горшок по-маленькому. Я перестала надевать подгузник и вот тут обнаружилась фобия у него, боится он очень своих какашек, прям до истерики. а однажды какашка выпала из трусиков и по штанине вниз упала, боже мой, что было, я даже вспомнить боюсь. Вроде и смешно, а когда услышишь этот вопль нечеловеческий (к нам, реально однажды соседи прибежали), то уже не до смеха. В общем, надо психолога искать подходящего теперь.
Автору удачи и спасибо за темку. Может, кто посоветует детского психолога?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:54   #24
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Проходили и такое, как раз в вашем возрасте. Я вас очень понимаю. Дочка терпела до последнего, становилось всё хуже, стул всё реже. Стали принмать Дюфалак, утром во время еды, и много-много пить. Исключили всё сдобное. Так же, как и ваша дочка, стул стал регулярным, но так же со слезами. Мне педиатор сказала подождать, пока тонус прямой кишки восстановится. Прекратилось всё резко, в один день, дочка сказала, теперь не больно. Мучались долго, пол года точно.
Удачи вам автор!!!
Все так же, только Дюфалак не помог...до сих пор временами нормально, а потом неделями терпит и потом с болью какает
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:05
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #25
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


про питание
подскажите, что добавить, ведь мы совсем не едим овощи и засунуть в рацион\рот ребёнка их не реально
чернослив , это понятно, а ещё что?
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:32
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #26
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


И кто-то пробовал оливковое масло? Как давать и какое лучше?
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:09   #27
Юлия_Б
Гость
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
И кто-то пробовал оливковое масло? Как давать и какое лучше?
Масло лучше не рафинированное холодного отжима, добавляю в любую еду - в кашу, в суп по чайной ложке, больше моя девочка не съест, ей не очень- то вкус нравится. можно даже с ложки давать натощак, если ребёнок принимает нормально.
Юлия_Б is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:23   #28
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
про питание
подскажите, что добавить, ведь мы совсем не едим овощи и засунуть в рацион\рот ребёнка их не реально
чернослив , это понятно, а ещё что?
А соки ребенок пьет? Попробуйте давать сок с вишней или сливой, тоже помогает.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:02   #29
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
А соки ребенок пьет? Попробуйте давать сок с вишней или сливой, тоже помогает.
компоты пьёт домашние. у нас нашёлся выход - сам стал у яблок шкурку сгрызать -= какаем )))
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:18
ответ для Да шутка , на сообщение « Психологический запор!!!((( »
  #30
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


У нас вообще проблема запоров. 3-4 дня не ходит. Причем едим овощи, пьем кисломолочку, сидим на диете. пока нет прогресса.
Были уже в Дюнас, там вроде стала ходить раз в 2 дня(но их там высаживали комллективно после всех приемов пищи. В этом месяце идем к проктолоргу(отправил гастоэнтеролог). Сын тоже раньше мучился запорами, но у него другого ххарактера они были, сейчас все прошло.(после курсов лечения, санатория и больницы)
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena