жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:55
ответ для Vilika , на сообщение « У нас МОП позволяют поставить хоть... »
  #5281
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
У нас МОП позволяют поставить хоть слона, но холодильник стоит у каждого в комнате. Замки на холодильниках невольно оскарбляет соседей, ведь не все нечисты на руку. А когда холодильник стоит в комнате, то мне спокойней, что туда никто не заглядывает и не проводит инспекцию.
Дык это Ваш (ваших соседей) выбор держить холодильник в своей комнате

Кстати, а у Вас все хранится в комнате? Например, сковородки (а вдруг соседи на руку не чисты и пользуются посудой, да еще и не берегут, по тефлону железом шкрябают) или мыло (каждый раз выносите? а то вдруг руки помоют пользуясь Вашим )

Соседи разные и оскорбить могут разные вещи. Просто в сабжевом посте холодильники традиционно стоят в МОП. Соседи были застуканы за воровством. Можно, конечно холодильник в комнату убрать. Только, если людей оскорбят замки на холодильнике, их точно так же оскорбит, что холодильник убрали - действия одного порядка, которые показывают недоверие.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:56   #5282
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девочки, подскажите плиз на каком основании можно получить муниципальную комнату в коммуналке в собственность? продается комната в двушке, вторая муниципальная... первую продают дороговато кмк... стоит ли вообще этот вариант рассмотреть? в муниц-й никто не живет... или может ее выкупить можно у города? как у них с ценообразрванием?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:47
ответ для fefelka , на сообщение « Дык это Ваш (ваших соседей) выбор... »
  #5283
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Дык это Ваш (ваших соседей) выбор держить холодильник в своей комнате

Кстати, а у Вас все хранится в комнате? Например, сковородки (а вдруг соседи на руку не чисты и пользуются посудой, да еще и не берегут, по тефлону железом шкрябают) или мыло (каждый раз выносите? а то вдруг руки помоют пользуясь Вашим )

Соседи разные и оскорбить могут разные вещи. Просто в сабжевом посте холодильники традиционно стоят в МОП. Соседи были застуканы за воровством. Можно, конечно холодильник в комнату убрать. Только, если людей оскорбят замки на холодильнике, их точно так же оскорбит, что холодильник убрали - действия одного порядка, которые показывают недоверие.
мы холодильник держим в комнате - ибо да, не доверяем одной соседке а у второй в пустой комнате, в которой никто не проживает (она периодически захаживает) на двери установлено 5 замков и все время ей кажется, что кто-то заходит к ней ) понятное дело, думает про нас
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:21   #5284
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
девочки, подскажите плиз на каком основании можно получить муниципальную комнату в коммуналке в собственность? продается комната в двушке, вторая муниципальная... первую продают дороговато кмк... стоит ли вообще этот вариант рассмотреть? в муниц-й никто не живет... или может ее выкупить можно у города? как у них с ценообразрванием?
В собственность вы никак её не получите. Если вы городской очередник, то имеете право на соцнайм. Пишите заявление в районном ЖО и комиссия решает. Если решение положительное, то вам её просто предоставляют для жилья без права приватизации. Если не очередники, тогда завяление на коммерческий найм этой комнаты или выкуп у государства. Какую сумму насчитают, кто его знает, комната может золотой получится. Очередники тоже могут выкупить, но уже с понижающим коэффициентом стоимости, зависит от количества лет в очереди.
Я как раз в декабре консультировалась в ЖО именно по этому вопросу, та как у моих соседей возможно получение как многодетным и их комнаты отойдут государству.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:34
ответ для Irina-mai , на сообщение « В собственность вы никак её не... »
  #5285
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
В собственность вы никак её не получите. Если вы городской очередник, то имеете право на соцнайм. Пишите заявление в районном ЖО и комиссия решает. Если решение положительное, то вам её просто предоставляют для жилья без права приватизации. Если не очередники, тогда завяление на коммерческий найм этой комнаты или выкуп у государства. Какую сумму насчитают, кто его знает, комната может золотой получится. Очередники тоже могут выкупить, но уже с понижающим коэффициентом стоимости, зависит от количества лет в очереди.
Я как раз в декабре консультировалась в ЖО именно по этому вопросу, та как у моих соседей возможно получение как многодетным и их комнаты отойдут государству.
понятно, спасибо
без права приватизации - это в любой момент могут выселить из этой комнаты? я так, для общего развития так сказать...
комната эта подалась как супер-перспективная и цена завышена прилично....
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:39
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « понятно, спасибо :flower: без права... »
  #5286
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Да, именно так. Но если вас несколько человек, то по идее выселить не могут. Завтра пойду ещё по своей программе выяснять. У меня ребенку 14 исполнилось, вот хочу выяснить, сможет ли она в дальнейшем(если отойдут нам эти комнаты) приватизировать их. Она в приватизации не участвовала, не родилась ещё тогда. Если сможет, тогда можно будет не ждать программ, а делать что-нибудь с комнатами. Вот хочу все нюансы узнать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:53
ответ для Irina-mai , на сообщение « В собственность вы никак её не... »
  #5287
Grida
Участник
 
Аватар для Grida
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Я как раз в декабре консультировалась в ЖО именно по этому вопросу, та как у моих соседей возможно получение как многодетным и их комнаты отойдут государству.
не факт, не факт. многие упорные блокадники и многодетные при получении социальных квартир смогли сохранить и комнаты в ком.квартирах
Grida is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:54
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « понятно, спасибо :flower: без права... »
  #5288
Grida
Участник
 
Аватар для Grida
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
понятно, спасибо
без права приватизации - это в любой момент могут выселить из этой комнаты? я так, для общего развития так сказать...
комната эта подалась как супер-перспективная и цена завышена прилично....

не в любой, а только если вы будите нарушать договор соц.найма или городу ваш дом понадобиться, но они должны вам предложить что то в замен
Grida is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:51
ответ для fefelka , на сообщение « Дык это Ваш (ваших соседей) выбор... »
  #5289
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Дык это Ваш (ваших соседей) выбор держить холодильник в своей комнате

Кстати, а у Вас все хранится в комнате? Например, сковородки (а вдруг соседи на руку не чисты и пользуются посудой, да еще и не берегут, по тефлону железом шкрябают) или мыло (каждый раз выносите? а то вдруг руки помоют пользуясь Вашим )

Соседи разные и оскорбить могут разные вещи. Просто в сабжевом посте холодильники традиционно стоят в МОП. Соседи были застуканы за воровством. Можно, конечно холодильник в комнату убрать. Только, если людей оскорбят замки на холодильнике, их точно так же оскорбит, что холодильник убрали - действия одного порядка, которые показывают недоверие.
У нас большая коммуналка - 8 комнат и пять семей. На кухне у меня только посуда, тарелки, ложки. В ванной мыло для рук. Всё остальное в комнатах или в кладовке в коридоре под замком. Так проще и спокойней. Когда много народу, труднее вычислить нечистоплотных соседей.
Vilika is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:57
ответ для Grida , на сообщение « не факт, не факт. многие упорные... »
  #5290
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Grida Посмотреть сообщение
не факт, не факт. многие упорные блокадники и многодетные при получении социальных квартир смогли сохранить и комнаты в ком.квартирах
Да, многие так и сделали. Но в их ситуации должна быть мена. Может тоже найдут лазейку.
Я просто заранее выясняла ситуацию, что может быть в дальнейшем.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena