Хотим киску - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:47
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #221
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Хмммм
Почем, простите, православные котеги?
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:35
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Хмммм Почем, простите, православные... »
  #222
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Там не православные,оне инородцы ...
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21
ответ для Кошкаа , на сообщение « :065::065::065: Ржу, общаюсь еще на... »
  #223
полина55
Участник
 
Аватар для полина55
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Ржу, общаюсь еще на одном форуме, так вот у особей, которые общаться не умеют, ругаются матом, и хамят, точно такое же определение тех, кто между собой там общается вполне приятно.
М-да, хотя уже не смешно. Человек со знанием дела рассуждает о вещах, о которых вообще не имеет представления, только с чужих слов. Потом оказывается, что уже 5 лет религию изучает.
я вообще не пью,чтоб с кем-то на брутершафт выпивать! Готовы задавить любого,чье мнение не совпадет с вашим. Я тоже прочла несколько сообщений,чтобы составить картину,об агрессии оказывается не я первая заявляю!
полина55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:25   #224
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Ой умора, за одно воскресенье как тему разогнали.
Вернее по теме почти ничего нет. Если только автор всерьёз поверит, что здорового котёнка можно взять только у заводчика, то можно сказать, что для местных дам есть положительный результат.

Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
я хочу гладкошерстного дворянина...
..брать с авито боязно. За год болезни своего цены на ветуслуги и лечебные корма знаю, чуть без штанов не остались....
Ну гладкошерстных дворян заводчики не разводят, поэтому так и так надо будет брать у простых граждан. Хочу сказать, что Авито - это меньший риск, чем, скажем, Полюстровский рынок. На рынке котят только продают. Причём очень непорядочные люди. Они их собирают даром, а потом просто тупо продают. Причём ни о какой заботе речи нет. Заболевших просто выбросят.
По объявлениям котят раздают или продают за символическую плату, то есть уже понятно, что люди прежде всего желают добра котёнку, хотят найти ему дом, а не нажиться. Если пишут, что "бегают тут у нас на лестнице", то такого котёнка я б сама не стала выбирать. А если котята от домашней кошки, пусть и гуляющей, то риск, что они страшно неизлечимо больны - минимален. Посмотрите ушки, они не должны быть грязными, ушного клеща не очень здорово лечить. А глистов прогнать, от блошек шампунем один раз помыть - не проблема вообще.
Мне вот сейчас повезло, мне достался абсолютно здоровый котёнок. А красавица какая! Играю с ней и тащусь, как природа постаралась.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:46   #225
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
А если котята от домашней кошки, пусть и гуляющей, то риск, что они страшно неизлечимо больны - минимален.
минимален как раз шанс, что котенок здоров, т.к. у животных есть половые инфекции, и те кто сводят "для здоровья" на них естественно не проверяют, ни свою кошь, ни кота.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:50   #226
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
По объявлениям котят раздают или продают за символическую плату, то есть уже понятно, что люди прежде всего желают добра котёнку, хотят найти ему дом, а не нажиться. Если пишут, что "бегают тут у нас на лестнице", то такого котёнка я б сама не стала выбирать.
А мы как раз брали бегающих по лестнице Только мы их брали, сажали в переноску и везли в ветеринарку, там сдавали смывы из глаз и носа и спокойненько потом растили 1,5 месячных малышей, которые, кстати сказать мгновенно освоили лоток и полюбили человеков

Но тут надо смотреть по ситуации: если у вас маленькие дети, то лучше, кнечно взять от домашней кошки.
Еще раздают часто найдёнышей на хвостах и здесь в темах.
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:43   #227
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Детей у нас нет, вернее мой деть уже вышел из детского возраста. Есть муж, который пока против кота, никак не может пережить потерю рыжего друга и мое желание взять животное воспринимает как предательство. Так что я хожу по топикам, любуюсь на фотки и мечтаю...
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:49
ответ для Bonik , на сообщение « Хотим киску »
  #228
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Ничего себе, как сюжет закрутили
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:42   #229
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
А мы как раз брали бегающих по лестнице
Когда-то в молодости я тоже собирала котят по лестницам, лечила и пристраивала в хорошие руки. Вполне себе достойное занятие, уважаю вас.

Сейчас у меня было простое желание взять нового члена семьи. Без всяких высоких целей, для собственного удовольствия.
Мне хотелось котёнка слегка пушистенького, но не сильно, с обычной европейской мордочкой, с равномерным красивым окрасом, тёмное с белым. Красота животного была на первом месте. Тоже ходила тут по топикам, читала про породы. Такая фигня, такой породы, как мне хотелось, не существует. Притом оказалось, что ценники... я понимаю, что там куча трат при выращивании котят... ну в общем ценники мне совершенно не подошли. Летом кошки у нас всегда на даче, зачем мне нужна эта головная боль, где шастает моя красавица за 30 тысяч.

Ну и пошла посмотреть, что там среди бесплатных. Не супер, честно скажу. Очень много в пристройстве взрослых кошек и котят-подростков. Я хотела только маленького котёнка, и притом красивого. Сначала даже была в замешательстве и отчаянии. Но в процессе выяснилось, что хорошеньких маленьких котят просто быстро разбирают.

Болезни... ну да болезни могут быть. Не хотелось, если честно, с этим возиться.
Но я вот тут писала, что надо посмотреть в уши, а сама-то и не посмотрела. Схватила и увезла радостная.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:57
ответ для полина55 , на сообщение « я вообще не пью,чтоб с кем-то на... »
  #230
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от полина55 Посмотреть сообщение
я вообще не пью,чтоб с кем-то на брутершафт выпивать! Готовы задавить любого,чье мнение не совпадет с вашим. Я тоже прочла несколько сообщений,чтобы составить картину,об агрессии оказывается не я первая заявляю!
скажу больше- вы не последняя,кто об агрессии заявит... нормально это....вы на мау.ру например не были ...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena