Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:30
ответ для Severus , на сообщение « +1. Тоже интересно. »
  #211
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
сорри, если бестактный вопрос - а почём нынче РИД?
Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
+1. Тоже интересно.
Мне кажется, это не секрет. Мы ходим в Рид на Каменном острове, стоит 35.000 в месяц. На сайте висит цена школы в Московском районе 31.000.
Они сами дают учебники, пеналы и тд, все кружки, кормят на убой и репетиторы не нужны по отзывам других мам (наша доча еще мелкая). Дополнительных денег школа не просит, проблем не знаем, только по мелочам, ито редко. Экскурсии тоже оплачивает сама школа и едут на своем современном автобусе пристегнутые. Нравится, что не надо в 2 часа дня забирать, мы около 6 вечера забираем, а кто-то и позже. ДЗ почти всегда в школе делают. Ну, и уж больно нас устраивает, так сказать, ( простите ) что нет "подворотни".
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:35   #212
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не секрет. Мы ходим в Рид на Каменном острове, стоит 35.000 в месяц. На сайте висит цена школы в Московском районе 31.000.
Они сами дают учебники, пеналы и тд, все кружки, кормят на убой и репетиторы не нужны по отзывам других мам (наша доча еще мелкая). Дополнительных денег школа не просит, проблем не знаем, только по мелочам, ито редко. Экскурсии тоже оплачивает сама школа и едут на своем современном автобусе пристегнутые. Нравится, что не надо в 2 часа дня забирать, мы около 6 вечера забираем, а кто-то и позже. ДЗ почти всегда в школе делают. Ну, и уж больно нас устраивает, так сказать, ( простите ) что нет "подворотни".
спасибо большое!
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:56
ответ для Natta , на сообщение « :flower: спасибо большое! »
  #213
Новелла
Участник
 
Аватар для Новелла
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 282


тоже была на род.собрании в 56 шк. мест оч мало...возьмут тех,кто прописан на крестовке.
остальные шк.тоже от нас далеко..кроме еще 51. кто про нее что-нибудь знает? кроме того,что обычная дворовая школа?((когда там док-ты подавать?
__________________
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.
Новелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:59   #214
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
тоже была на род.собрании в 56 шк. мест оч мало...возьмут тех,кто прописан на крестовке.
остальные шк.тоже от нас далеко..кроме еще 51. кто про нее что-нибудь знает? кроме того,что обычная дворовая школа?((когда там док-ты подавать?
Моя подруга довольна и учительницей, которая выпускает 4-й класс, и школой. Из дворовых она не самая худшая.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:23   #215
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Тут многие планируют отдать ребенка в хорошую начальную школу, чтобы потом перевести в ШГН. Но нельзя же быть уверенной, что ребенок поступит? А куда тогда переводиться в среднюю школу на Петроградке? Да и в любом случае перевод - это определенный стресс для ребенка, для кого больший, для кого меньший . ( Имеем опыт) Хочется выбрать все-таки такую школу, чтобы для толкового (но не вундеркинда) ребенка было комфортно учиться до 11 класса. Что думаете?
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:26   #216
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Новелла Посмотреть сообщение
тоже была на род.собрании в 56 шк. мест оч мало...возьмут тех,кто прописан на крестовке.
остальные шк.тоже от нас далеко..кроме еще 51. кто про нее что-нибудь знает? кроме того,что обычная дворовая школа?((когда там док-ты подавать?
Ненавижу всей душой 51-ю ))
Хотя у приятельницы там дочь учится - и довольны.
Просто 51-ю я заканчивала, была там на хорошем счету, но от восспоминаний все равно тошнит.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:27
ответ для Graffy , на сообщение « Тут многие планируют отдать ребенка в... »
  #217
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Тут многие планируют отдать ребенка в хорошую начальную школу, чтобы потом перевести в ШГН. Но нельзя же быть уверенной, что ребенок поступит? А куда тогда переводиться в среднюю школу на Петроградке? Да и в любом случае перевод - это определенный стресс для ребенка, для кого больший, для кого меньший . ( Имеем опыт) Хочется выбрать все-таки такую школу, чтобы для толкового (но не вундеркинда) ребенка было комфортно учиться до 11 класса. Что думаете?
На Петроградке не вижу ничего.
Если бы ребёнку захотелось химии, то, пожалуй, остановилась бы на 77-й школе.
Сама её оканчивала и абсолютно доверяю нынешнему директору.
Гуманитарию и математику податься некуда.
В таком случае пришлось бы подаваться в лицеи других районов. Например, 470, 366 и т.п.

Мне так кажется.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:36
ответ для COBА , на сообщение « На Петроградке не вижу ничего.:008:... »
  #218
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
На Петроградке не вижу ничего.
Если бы ребёнку захотелось химии, то, пожалуй, остановилась бы на 77-й школе.
Сама её оканчивала и абсолютно доверяю нынешнему директору.
Гуманитарию и математику податься некуда.
В таком случае пришлось бы подаваться в лицеи других районов. Например, 470, 366 и т.п.

Мне так кажется.
Но в эти школы тоже трудно попасть? И возить не близко. Может все- таки выбрать одну школу и дополнять среднюю школу доп. занятиями? Не нравится учитель по предмету, на который нацелен ребенок и родитель, а остальные устраивают, ну и не переживать, а найти правильного репетитора. Время, потраченное на дорогу, или точнее сэкономленное, это позволит сделать,
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:38
ответ для Graffy , на сообщение « Но в эти школы тоже трудно попасть? И... »
  #219
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Но в эти школы тоже трудно попасть? И возить не близко. Может все- таки выбрать одну школу и дополнять среднюю школу доп. занятиями? Не нравится учитель по предмету, на который нацелен ребенок и родитель, а остальные устраивают, ну и не переживать, а найти правильного репетитора. Время, потраченное на дорогу, или точнее сэкономленное, это позволит сделать,
Для кого-то и это выход. А я устала дополнять уже младшую школу. Хотелось бы ещё и мотивированного коллектива в идеале.
А трудно попасть... Сейчас мотивированные дети тоже на дороге не валяются.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:45
ответ для COBА , на сообщение « Для кого-то и это выход. А я устала... »
  #220
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Для кого-то и это выход. А я устала дополнять уже младшую школу. Хотелось бы ещё и мотивированного коллектива в идеале.
Идеала не будет. ИМХО всегда попадаются очень хорошие учителя и не очень. В свое время при неплохой учительнице в начальной школе был совершенно непонятный по английскому. Плюнула, нашла репетитора, и через полгода забыла совсем о том, чтобы проверять дом. задания по языку. Ребенок делал все сам , успевал перед уроком на перемене иногда.
Graffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena