А где и когда узнавать в какой сад определили ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 00:29
ответ для Наталья_81 , на сообщение « Девочки, ну как вы думаете лучше... »
  #21
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
Девочки, ну как вы думаете лучше позвонить самой раньше или идти к числу которое на уведомлении, не хочется остаться без садика. Или мой звонок уже ничего не изменит?
Мы в тоже в Кировском. Получили направление в сад, в который хотели, я и писала правда только один. Мы получали 14 февраля. Я вот думаю тоже, что если получите направление в один сад, вряд ли уже что-то поменяется. Вы спросите в топах про садики Кировского р-на, может у кого был положительный опыт.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:31
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « девочки, объясните идиотке, зачем в... »
  #22
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
девочки, объясните идиотке, зачем в РОНО идти с медкартой?? Им то она зачем? Я понимаю в садик... А это обязательное требование или зависит от района?
Зависит от района. Я ходила с картой и ее там смотрели. Если вам ничего про карту не сказано, значит не надо.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:02
ответ для Наталья_81 , на сообщение « уже позвонили? :112: а вы в каком... »
  #23
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
уже позвонили? а вы в каком районе? просто мне дали уведомление, а там написано, что для получения направления мне нужно к ним обратиться 17 апреля.
к сожалению, как показывает практика, к 17 апреля мест уже почти не будет, а если вы хотели еще и в сад получше, то их нет уже вроде б (раздача мест сейчас идет самым активным образом). позвоните на з. портновой в комиссию, может быть они скажут что-то дельное. если готова мед.карта, то попробуйте в очень наглую подойти в часы приема - правда там очереди жуткие. наверное лучше звонить, телефон у вас на уведомлении написан. у меня было уведомление на 26 марта в 47 мест не было, попали только в 4 сад.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:56
ответ для Наталья_81 , на сообщение « уже позвонили? :112: а вы в каком... »
  #24
alisinamama
Частый гость
 
Аватар для alisinamama
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: далеко от Луны
Сообщений: 58


Красногвардейский р-н. ДС Марина.
__________________
alisinamama is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:57
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « девочки, объясните идиотке, зачем в... »
  #25
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
девочки, объясните идиотке, зачем в РОНО идти с медкартой?? Им то она зачем? Я понимаю в садик... А это обязательное требование или зависит от района? И где взять эту карту? В поликлинику не ходим и не собираюсь. Можно в платной клинике ведь сделать? Они же знают что и как там писать и какие врачи нужны. Простите за кучу вопросов, я просто совсем не в теме...
И у меня в направлении вообще написано в мае придти... Это нормально так поздно?
я тоже не понимаю зачем роно нужна мед карта, но это видимо от района зависит, мне сказали придти за напрвлением с картой, она у нас уже готова, только стоматолог остался, мы делали в платной клинике, в Скандинавии вместе с анализами, тогда не надо в свою поликлинику тащить карту на подпись к заведующей , у них своя завед подписывает, вообщем карту уже готовую отдают, только стоматолога нужно пройти, и делается это всё за 1 час, а если без анализов, то на подпись нужно к заведующей своей поликлиники карту тащить, неудобно. А вообще сейчас во многих мед центрах делают карты, к нам просто Скандинавия ближе всех.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:59   #26
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от ShEP-a Посмотреть сообщение
к сожалению, как показывает практика, к 17 апреля мест уже почти не будет, а если вы хотели еще и в сад получше, то их нет уже вроде б (раздача мест сейчас идет самым активным образом). позвоните на з. портновой в комиссию, может быть они скажут что-то дельное. если готова мед.карта, то попробуйте в очень наглую подойти в часы приема - правда там очереди жуткие. наверное лучше звонить, телефон у вас на уведомлении написан. у меня было уведомление на 26 марта в 47 мест не было, попали только в 4 сад.
так у меня уже написано за направление придти 17 апреля, я думаю что распределение по садикам у них гораздо раньше идет, так что в феврале, что в марте, что в апреле ничего не изменишь, если сад не тот дадут, ну сегодня буду пробовать звонить. Отпишусь потом.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:00   #27
чу-ча
Banned
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1 252


Цитата:
Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
а вы тоже с Кировского района? Просто мне как то неспокойно, что многие уже получили напрвления, ну или в марте получают, а мне аж 17 апреля назначили придти.
да,тоже с Кировского мне на 19 назначили
что то вы меня тоже в панику ввели чего делать то? дозвониться туда не реально.
__________________

чу-ча is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:05
ответ для чу-ча , на сообщение « да,тоже с Кировского мне на 19... »
  #28
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от чу-ча Посмотреть сообщение
да,тоже с Кировского мне на 19 назначили
а вы пораньше не собираетесь?
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:15   #29
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


я без наездов, но поражаюсь...вы когда на очередь встали? ведь все от этого зависит...мы встали в октябре 2010 и нам на квиточке написано, что придти за направлением в конце февраля...соответственно еще раньше нас направление получили те кто на очередь раньше нас встал... тут все честно кто первый встал того и тапки!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:16   #30
Anechca
Участник
 
Аватар для Anechca
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 131


В мае нормально,в нашем районе в прошлом году еще весь сентябрь распределяли. Впервые слышу про карту в РОНО. Её в садик несут. Карта в сад нужна обязательно,сами карточки продаются в канцелярских магазинах,а врачи потом её заполняют(в некоторых садах разрешают общую тетрадь). Нам в сентябре прошлого года было 1г11м и педиатр просто переписала результаты обследования врачей в год. А деткам,которым 2 года нужно было заново специалистов проходить. В платных клиниках тоже делают карточку.
Некоторые заведующие разрешают донести карту(дело в том,что после того как вы получите направление в сад из РОНО,вы должны дойти до заведующей в течение 2 недель,иначе место отдадут другому,поэтому и разрешают карту доделать и принести,главное,чтобы к 1 сентября она была в саду. НО все зависит от заведующей)
Anechca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena