---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4231
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
хихи.. меня кстати такая шальная мысль посетила - прийти в пол-ку типа прививаться. дождаться пока м/с заполнит сертификат прививочный, а как шприц в руки возьмет, схватить ребенка , сертификат , набубнить что-нить про срочные дела и смотаться из пол-ки... а потом в сад его с честным лицом предъявить.
но это так.. конечно.. фантазии
Лишь бы у медсестры шальная мысль не появилась метнуть в спину шприц...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:37   #4232
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
угу они базу пост фактум и печати тоже после ставят)
дяя.. а сказать - ничего не знаю эт в поликлинике накосячили
а вообще - потому и говорю - фантазии...
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:38   #4233
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Лишь бы у медсестры шальная мысль не появилась метнуть в спину шприц...
фильм ужасов
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:46
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4234
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Вот у меня тоже мысли были похожие.

Последний раз редактировалось Лечу; 10.04.2012 в 17:24.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4235
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Я думаю, что скоро, если так дальше пойдет.
А то у моей подруги детей не пускают уже третью неделю, она и в отпуск ходила на 10 дней, теперь пошла больничный брать на себя. По закону так оно так, а на деле заведующая не пускает, воспитатели детей не берут, при этом дети уже боятся идти в сад, т.к. на них пальцем показывают.
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:10   #4236
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от василек09 Посмотреть сообщение
Я думаю, что скоро, если так дальше пойдет. Пойдем стройными рядами покупать сертификаты.
А то у моей подруги детей не пускают уже третью неделю, она и в отпуск ходила на 10 дней, теперь пошла больничный брать на себя. По закону так оно так, а на деле заведующая не пускает, воспитатели детей не берут, при этом дети уже боятся идти в сад, т.к. на них пальцем показывают.
Жесть какая....

У меня мысли такие возникают, что нам приходится с самых ранних лет ставить ребенка в оппозицию... Ведь по закону да - мы имеем право, а на деле куча ограничений... Могут на соревнования не пустить, в лагерь не пустить - ну по крайней мере будут чинить ограничения. И вот так всю жизнь борись за свое право - переживай: пустят/не пустят, возьмут/не возьмут. У тех, кто готов к этому должны быть железные нервы...
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:24
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4237
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
хихи.. меня кстати такая шальная мысль посетила - прийти в пол-ку типа прививаться. дождаться пока м/с заполнит сертификат прививочный, а как шприц в руки возьмет, схватить ребенка , сертификат , набубнить что-нить про срочные дела и смотаться из пол-ки... а потом в сад его с честным лицом предъявить.
но это так.. конечно.. фантазии
У меня была мысль похожая, тока не сматываться, а какую-нибудь красивую бумажку пихнуть в сертификат прививочный, и сказать мол пожалуйста вакцину в раковину прысните!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:49   #4238
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49
Прокуратура работает



Сейчас позвонила в районную прокуратуру узнать как идет расследование. Моя прокурор сказала, что в пятницу была в городской прокуратуре, делом о высадке детей занимается прокурор Зверева И.М. Они отослали запрос в Комитет по образованию, который должен дать ответ до 1 марта. Далее городской прокуратурой будет вынесено решение о законности/незаконности Постановления. Если оно незаконно (вернее оно наверно законно, только трактовка незаконная), то районные прокуратуры будут привлекать к ответственности заведующих садов, которые не допускали детей.
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4239
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


всем здравствуйте
Сегодня была в детском саду. оформляла договор, общалась с заведующей и медсестрой.хорошо,что заранее почитала, что девочки пишут)))) была спокойна как танк. но внутри конечно с замиранием серца ждала реакции на мою карту беспрививочную)) тем паче там зав.поликлинникой четко прописала-без кори в дет.сад не пускать.
в общем медсестра начала с вопроса - и вы собираетесь с "ЭТИМ"(потрясая моей картой) идти в дет.сад??!!!
я с улыбкой и спокойно -да, конечно
она опешила, очень. после этого я спросила, но ведь насколько я понимаю у нас проблема только по кори небольшая)) и то я надеюсь до сентября она рассосется. а если нет, время у нас еще есть. ведь так? на что ей пришлось промямлить,что да... но радостно вспомнила- а манту?? я говорю, а вместо малоинформативной манту я сделаю другой анализ - пцр. так кажется он называется. она потерялась и промямлила, что он называется бцж(кажется она не знает альтернатив манту)
заведующая, с искренней даже теплотой, спросила, не боимся ли мы за ребеночка. но я ответила,что все понимаю, отдаю себе отчет. и дочке нашей старшей мы все дисциплинированно ставили, слушались врачей всегда,о чем и жалею сейчас.(ничего криминального, но здоровье у дочи не очень -увы) так что мы решение приняли и в нем уверены, и никому его не навязываем, но и переубеждать нас не стоит.заведующая- молодец, сказала-конечно,конечно, дело ваше.
медсестра правда недовольно пыхтела , но сказать уже нечего в общем то.
в общем пока все гладко. во всяком случае конфликта не было. договор я получила, с сентября пойдем. конечно еще бодаться к сентябрю насчет кори придется или сделать липовый документ, что мы ее поставили))))) это более легкий вариант, нежели доказывать, что не верблюд. но уже неплохо. я довольна.боялась больших проблем при отсутствии всех прививок, а так, почти без вопросов...
ничего, прорвемся)))))))))))))))))))))))
natalia.ramoza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:09
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4240
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Ща педиатр была ну и спросила когда уже будем БЦЖ делать и узнала она,что никогда
Значит докладываю...оказывается нам раз в полгода надо будет делать ренген если я откажусь от манту,когда я сказала,а как-же ПЦР,она грит,а ну да можно и ПЦР,наверно,напугать хотела
Оказывается от кори умерла мед.сестра в больнице,я говорю,как же она в больнице и не привита?она грит вот так
Сказала,что детских смертей от кори не было,но все же...я ей чуть не сказала,что зато от прививок уже были
На участке у нас ребенок 5 месяцев болеет коклюшем,я ей говорю,может и привитый заболеть,а она мне МОЖЕТ
вообщем не террорит сказала ну рискуйте
Придите напишите отказ,но в сад Вас не возьмут.
Лучше не слушайте всякий бред и сделайте хоть БЦЖ....
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena