Компрессионный перелом позвоночника - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:32   #1861
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Одинаково тяжело было. В обуви даже было более заметно, что ходит неправильно.
Дочке даже не столько больно ходить было, сколько нарушилась походка. Она как-то ногу по-другому ставила
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:14
ответ для трофи , на сообщение « Вопрос не ко мне, но без ботинок... »
  #1862
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но без ботинок начинать ходить не реально-ноги болят, да и мышцы ослабели-можно заработать плоско-вальгусные стопы, какая-нибудь обувь со супинатором , думаю, обязательно нужна... Но Вы это потом сами поймете!
Да-да, у нас потом и вальгус нашли! Только не плоско-вальгус, а каво-вальгус (все у нас не как у людей!), это когда очень высокий подъем. Ортопед выписал стельки индивидуальные, которые менять надо раз в три месяца... с тех пор так и меняем... и конца-края не видно... потом привыкали к стелькам, когда привыкли, ходить стало не больно и удобно.
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1863
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А я поговорила сегодня с тренером по детской йоге в нашем бассейне.
По её реакциям и репликам по поводу нашего диагноза и вообще патологии осанки и общей растерянности , я поняла, что увы, темой она не владеет. Т.е. наверняка она хорошо занимается йогой со здоровыми детьми...Так что, о занятиях йогой речи у нас пока не идёт.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:08
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1864
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Моя дочь начала уверенно ходить, но, как краб-ноги в коленках согнуты, стопы, как у медведя, но быыыыстро... А если правильно, коленки разогнуть, стопу с перекатом с пятки и не косолапить, то медленно и не так уверенно.Поэтому если надо догнать сестру и, то выбирается первый вариант, а если мама-злыдня смотрит и стараться заставляет, то-второй. Стараемся ходить перед зеркалом, я ей демонстрирую её походку-хохочет. Но мы рады даже первому, если честно, хотя и заставляем вернуться и идти правильно, ощущение, что ребенок возвращается к нормальной жизни-ходит за нужными предметами, может гулять и идти медленно, но идти по не чищенной дорожке, переступить бортик. Да, теперь она может ходить босой, и это только через 10 дней после начала ходьбы.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:12   #1865
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Одинаково тяжело было. В обуви даже было более заметно, что ходит неправильно.
Дочке даже не столько больно ходить было, сколько нарушилась походка. Она как-то ногу по-другому ставила
А нам очень больно было, ребенок говорил, что ей иголки в ноги впиваются, боль уходила по мере разработки разных групп мыщц. Можно было даже проследить-стали делать подъёмы на носки, перекаты на пальцы-стали уходить боли в ступнях-теперь может ходить и босиком-до этого рыдала.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1866
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


В любом случае, это временно. пройдёт, и забудете - эти проблемы с походкой.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1867
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Девочки, при болях в ногах очень хорошо помогает котание скалки.
Ребенок лежити на спине, ноги согнуты в коленях и катаем скалку по всей поверхности ступни.
Если ребенок устал, можно самостоятельно.

Нам, вчера, ортопет сказала, что с сентября физкультуру разрешит. (у нас 2 КП, 2009 и 2010)
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1868
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


девочки, поделюсь радостью...нас все-таки возьмут в "Огонек"...ждем вызова...на будущее, если кто второй раз соберется( а комплексная реабилитация всяко лучше) ...нам должны дать до снятия диагноза ДВА раза побывать в санатории...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1869
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Мы к вам
Дочка 4,5 года. КП 5-8 позвонков грудного. Лежали в Раухвуса неделю, потом поехали лежать домой. Неделя уже прошла...
Я почитала топ немного и очень удивлена...нам было разрешено вставать есть и в туалет, да и сейчас я ей разрешаю вставать по чуть-чуть. Спрашивала доктора, надо ли делать повторную МРТ и когда, сказала ничего не надо, пролежите, походите с корсетом, 4 месяца не садиться и все, ну и освобождение от нагрузок год...
Таике разные подходы...вот теперь думаю может еще с кем-нибудь проконсультироваться
gera is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:19
ответ для gera , на сообщение « Мы к вам :) Дочка 4,5 года. КП 5-8... »
  #1870
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
Мы к вам
Дочка 4,5 года. КП 5-8 позвонков грудного. Лежали в Раухвуса неделю, потом поехали лежать домой. Неделя уже прошла...
Я почитала топ немного и очень удивлена...нам было разрешено вставать есть и в туалет, да и сейчас я ей разрешаю вставать по чуть-чуть. Спрашивала доктора, надо ли делать повторную МРТ и когда, сказала ничего не надо, пролежите, походите с корсетом, 4 месяца не садиться и все, ну и освобождение от нагрузок год...
Таике разные подходы...вот теперь думаю может еще с кем-нибудь проконсультироваться
Решать, как всё будет проходить-только Вам. Мы консультировались и очно(с ребенком) и по снимкам-у всех разные мнения по поводу лечения и корсета. Но мы лежали строго 1месяц, в туалет- на судно. Сейчас ходим без корсета, его приберегли для прогулок с бабушками и поездок на машине. После травмы прошло 1,5 месяца. Ходим гулять на час, в машине лежа на животе (испачкала мне всё сидение-ногами болтает), ходим почти хорошо, но не так устойчиво, как до травмы. Выздоравливайте!
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena