Что реально помогает от повышенного тонуса??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:41   #61
Холли
Участник
 
Аватар для Холли
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
при выписке из больницы мне назначили:
гинепрал, магнеВ6.
срок 27 недель.
Так странно, мой врач сказал что гинепрал и магний нельзя принимать вместе. Они якобы
Антоганизмы и мешают друг другу.
Холли is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:37   #62
estopa
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 19


У меня всё отлично. никаких последствий для малышки
estopa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:18
ответ для Холли , на сообщение « Так странно, мой врач сказал что... »
  #63
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Холли Посмотреть сообщение
Так странно, мой врач сказал что гинепрал и магний нельзя принимать вместе. Они якобы
Антоганизмы и мешают друг другу.
Нельзя кальций и магний вместе, а с гинепралом вроде можно..
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:37   #64
Actimelka
Гость
 
Аватар для Actimelka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от electra Посмотреть сообщение
в первую Б был тонус до самых рожов что только не пила,ничего не помогало,в итоге из-за тонуса роды проспала,так же выпила генепрал и ношпу на 39 неделе и легла спать и проснулась когда уже были схватки через 1 мин а в рд приехала уже с полныи открытием но в итоге ЭКС ребь не прошел голова крупная,а в эту Б моя Г говорит живот идеальный н по вечера каменеет,кроме магне Б6 она мне говрит ничего не надо,вобщем пка спасаюсь ваннами и лежу все время,
Здравствуйте. Проблема тонуса актуальнее с каждым днем. Сейчас срок 33-34 недели. Как он у вас проявляется? Как схватка до твердости матки на время до 2 минут или как непрерывное напряжение в течении нескольких часов, проходящее после отдыха? У меня просто и так и так бывает.
Я свой тонус впервые почувствовала недель в 20, когда деть стал шевелится. Выражалось в ощущении временной (несколько минут) стянутости живота, начало и конец "схватки" размыты. Если идешь становилось неприятно идти, хотелось немного согнуться. Бывали дни, когда совсем не было, бывали, когда к вечеру или просто при усталости учащалось. На этой стадии помогал бассейн (отдыхаешь от живота и спину тянешь и гнешь в таких позах, в которых на суше уже не позволял живот. Хватало дня на 3). Пила магне B может и помогал, но не ярковыраженно.
К 25 неделе все это стало походить на схватки Брекстона (как их описываю в литературе)- до 10 раз в день матка каменеет секунд на 40, а потом отпускает.
Дальше схватки в течении дня все учащались и учащались, доходило до 4 в час. Причем совершенно хаотично и в покое и при движении. Небольшая связь в виде учащения их наблюдалась при проблемах с кишечником. К вечеру иногда живот не полностью расслаблялся после схватки, а оставался напряженным, кожу со спины на живот тянуло (вот это я и считаю истинным тонусом), помогало поспать.
В 30 недель частота схваток в какой-то из дней дошла до 1 раз в 10 минут и так продолжалось ВЕСЬ день. Я пошла сдаваться в консультацию, там написала отказ от госпитализации (пугали тем, что я рожаю, даже не осмотрев на кресле), но согласилась на больняк и пошла на стационар, где мне прокапали магнезию 7 капельниц. Помогло -живот стал расслабляться до состояния тряпочки, частота схваток снизилась до 2-3 в час. Еще морально сильно помогло съездила на УЗИ - там врач приверженец того, что для матки сокращаться- это нормально. Не увидел ни тонуса, ни раскрытия шейки. Поэтому возобновила с перепугу брошенный бассейн.
И вот сейчас опять скачкообразное ухудшение - второй день частота 1 раз в 5 минут и ночью тоже.(((
Не хотелось бы капать магнезию, уже довольно близко к родам, чтоб не затормозить родовую деятельность.
У кого может в первую беременность было настолько часто? Это как-нибудь отразилось на:
1) развитии плода
2) ходе родов?
Вопрос к electra как поняла, что это действительно роды?
Actimelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena