начал косолапить на одну ногу( у кого было? массаж помог? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:44   #11
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
У нас было в районе 3х лет, тоже то одной ногой загребали, то двумя. Пошла к ортопеду, к Кенису из Турера, он хороший специалист по стопам.
Он сказал, что это не косолапость. Это возникает в первую очередь, когда обувь для ребёнка не очень удобная. Посоветовал обратить в первую очередь внимание на подбор обуви. И правда, я ботинки на туфли поменяла т.к. потеплео и как то всё прошло. Сестра у меня, как каблук высокий оденет, тоже ногу внутрь начинает ставить, я сама, когда обувь широкая(у меня нога узкая), тоже начинаю. Я просто, до этого не думала, что это с обувью связано.
Вы к ортопеду сходите, это всегда полезно, но ещё понаблюдайте, она у Вас во всей обуви так делает. Посмотрите как ставит когда босиком ходит.
мы и босиком так ставим обе ноги,особенно левую.обувь не всегда причем. это внутренняя торсия бедра или голени. у нас так,по крайнее мере. не только ступню ставит,но и от бедра.массажей проделали -не сосчитать. нет результата . и обувь вроде нормальная.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:45
ответ для Masliak , на сообщение « +1 нам помогло за 1 сеанс »
  #12
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
+1 нам помогло за 1 сеанс
а можно фамилию остеопата???
линка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:55
ответ для линка , на сообщение « мы и босиком так ставим обе... »
  #13
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
мы и босиком так ставим обе ноги,особенно левую.обувь не всегда причем. это внутренняя торсия бедра или голени. у нас так,по крайнее мере. не только ступню ставит,но и от бедра.массажей проделали -не сосчитать. нет результата . и обувь вроде нормальная.
Мне Кенис про такое расказывал, просто к счастью это не наш случай был. У меня дочка именно стопу и периодами начинала внутрь ставить. Он ещё вроде говорил, что это очень тяжело исправить, но с ортопедической точки зрения это не значительная паталогия. Это скорее как косметический дефект и если он мешает во взрослом возрасти, то устраняют оперативным путём. Как то так... Я правда не поняла от чего это происходит.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:03   #14
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


у нас тоже такое было, сходили пару раз к остеопату, а потом сделали курс массажа (ну тут нам с массажисткой очень повезло) и все прошло!
PolinaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena