жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:36
ответ для Irina-mai , на сообщение « Да, многие так и сделали. Но в их... »
  #5291
Элло4Ка
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Да, многие так и сделали. Но в их ситуации должна быть мена. Может тоже найдут лазейку.
Я просто заранее выясняла ситуацию, что может быть в дальнейшем.
Это могут сделать только блокадники и многодетные? или очередники, при получении квартиры, могут найти лазейку и оставить себе комнату?
Элло4Ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:37   #5292
Элло4Ка
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Элло4Ка Посмотреть сообщение
Это могут сделать только блокадники и многодетные? или очередники, при получении квартиры, могут найти лазейку и оставить себе комнату?
Где это можно узнать и у кого? просто навожу справки а этот счет, так как хотим выкупить вторую комнату у государства, потому что наши соседи очередники
Элло4Ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:25
ответ для Vilika , на сообщение « У нас большая коммуналка - 8 комнат и... »
  #5293
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Хотя, конечно пора успокаиваться, мы уже покупателей на комнату нашли, ремонт в коридоре практически закончили наконец-то, доделаем мелочи фотки покажу еще и ванную прихватили немного как раз недавно в праздничек хочется людям в нормальном виде передать всё. Сейчас встречка "клеется" я уже перенервничала вся
Удачи Вам!!!

Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Встроенные модели - их можно обвесить панелями, а на панели приделать ушки. Или сделать шкаф-коробку для холодильника. ДСП дешёвое или на мусорке найти старый шкаф.
Мне вот тоже кажется, что проще уж в комнату занести Чем такой огород городить

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Дык это Ваш (ваших соседей) выбор держить холодильник в своей комнате

Кстати, а у Вас все хранится в комнате? Например, сковородки (а вдруг соседи на руку не чисты и пользуются посудой, да еще и не берегут, по тефлону железом шкрябают) или мыло (каждый раз выносите? а то вдруг руки помоют пользуясь Вашим )

Соседи разные и оскорбить могут разные вещи. Просто в сабжевом посте холодильники традиционно стоят в МОП. Соседи были застуканы за воровством. Можно, конечно холодильник в комнату убрать. Только, если людей оскорбят замки на холодильнике, их точно так же оскорбит, что холодильник убрали - действия одного порядка, которые показывают недоверие.
У меня все в комнате, включая средство для мытья посуды. Раньше и средство, и раст. масло, и соль, и посуда (тарелки-чашки) хранились на кухне. Потом алкашня разбила мою керамическую подставку для ложки (просто из вредности), потом масло стало очень уж быстро заканчиваться (я жарю что-то крайне редко), потом пачка соли исчезла... В общем, я все унесла в комнату. Неудобно жутко, а что делать??
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:43   #5294
Гиена
Активный участник
 
Аватар для Гиена
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 581


Скажите пожалуйста,а если ли какой-нибудь закон о том что нельзя держать ведро помойное и прихожую в коридоре в коммуналке?
Гиена is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:20
ответ для Пандора , на сообщение « Удачи Вам!!!:091::091::091: Мне... »
  #5295
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
У меня все в комнате, включая средство для мытья посуды. Раньше и средство, и раст. масло, и соль, и посуда (тарелки-чашки) хранились на кухне. Потом алкашня разбила мою керамическую подставку для ложки (просто из вредности), потом масло стало очень уж быстро заканчиваться (я жарю что-то крайне редко), потом пачка соли исчезла... В общем, я все унесла в комнату. Неудобно жутко, а что делать??
Да, с такими соседями без вариантов Или все в комнате держать или замки вешать.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:36
ответ для Гиена , на сообщение « Скажите пожалуйста,а если ли... »
  #5296
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Гиена Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а если ли какой-нибудь закон о том что нельзя держать ведро помойное и прихожую в коридоре в коммуналке?
А почему вы думаете, что нельзя?
Вам кажется правильным, что каждый будет в уличной обуви топать до своей комнаты?
Если следовать этой логике - то и на кухне, и в ванной ничего держать нельзя?

Порядок пользования общим имуществом (МОП) определяется по соглашению собственников. Если соглашения добиться не удаётся - то только в суд. Но я искренне сомневаюсь, что суд запретит держать прихожую в прихожей и помойное ведро на кухне
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:53
ответ для Гиена , на сообщение « Скажите пожалуйста,а если ли... »
  #5297
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Гиена Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а если ли какой-нибудь закон о том что нельзя держать ведро помойное и прихожую в коридоре в коммуналке?
Фиг.
Я оплачиваю по квитанции 36 кв.м общей площади (около 2 тыс. в месяц) - вот такая просторная у нас квартира - и хоть часть её я буду использовать так, как мне вздумается. Я не обязана содержать танцзал для соседей за свой счёт.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:28   #5298
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Скажите пожалуйста,а если ли какой-нибудь закон о том что нельзя держать ведро помойное и прихожую в коридоре в коммуналке?
Ну а как Вы себе представляете такой закон? Ведро помойное нельзя держать в коридоре, а только на кухне в правом верхнем углу? Тут уж как договоритесь...никак не запретить соседям помойку свою разводить. У нас лично одно помойное ведро на кухне, выносим мусор каждый день.
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:59   #5299
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Элло4Ка Посмотреть сообщение
Где это можно узнать и у кого? просто навожу справки а этот счет, так как хотим выкупить вторую комнату у государства, потому что наши соседи очередники
Если вы не очередники, то первое право у ваших соседей на эту комнату.
Лазейки все могут найти, у кого семья побольше.Например, если встала на очередь многодетная семья, затем увеличилась, появились внуки или бабушек, дедушек к себе прописали. Тогда, если многодетная семья получает квартиру на тот состав, которым становилась на очередь, а все остальные остаются прописанными на прежней площади. Так же и блокадники,прописывали к себе внуков и оставляли им комнаты. Лазеек много.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:23   #5300
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


У нас соседка позавчера ваще выдала.........
(эта та, которая ремонт не хотела)
Прибила к своему столу (дата изготовления которого 1900 год по-моему) СТОЛЕШНИЦУ )))))))))) Она теперь на 140 см выпирает, т.е. получилось, что полкухни она разделила. (ее стол посередине ккухни) Нам приходится обходить сие действо, чтобы подойти к раковине или в туалет. Проход остался 25 см.
Это решаемо?
Хотим к участковому пойти, но будет ли толк.
Она это сделала не потому, что ей стол нужен, а чтоб нагадить нам.
Типа фиг вам, а не красота от ремонта...........
Dessert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena