Компрессионный перелом позвоночника - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:03
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1871
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


Спасибо!
Да, мнения разные...в приемном покое врач нам рассказывал, что методика которой сейчас пользуются была утверждена в 35 году и с тех пор не пересматривалась, что на западе мол так не лечат и тут же на отделении говорят совсем другое, нет одного мнения, а выбирать приходится родителям.
Я для себя решила ,что лежим три недели, а потом потихоньку вставать начнем - ходить.

Мне кажется, что очень много детей ходят с переломами и родители не подозревают...особенно мальчмшки
gera is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:44
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1872
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


Мы вот тоже в Раухфуса отлежали три недели ( в туалет можно было ), после чего разрешили вставать 3 раза по 5 мин. Через 2 недели попали в Огонек (все это время находились дома и по-немногу увеличивали время хождения). При поступлении в Огонек осматривал врач и при пальпации обнаружились боли в спине - врач сказал, что нас рано поставили на ноги и опять уложили еще на две недели (только теперь уже без туалета!). Хотя, повреждения не очень сильные- 4,5,6 позвонки грудного, небольшая компрессия. Жалею, что зря время дома потратили- знала бы, так с первых же дней на очередь в Огонек встала, чтобы из брльницы сразу туда.
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:46
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1873
Oliko_81
Ветеран
 
Аватар для Oliko_81
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 602


у нас травма была 13 мая 2011. Месяц в раухфуса. Потом месяц на море. Месяц в реабилитационном центре в сестрорецке. сейчас опять должны быть в Сестрорецке, но заболели((( на лето опять планируем на море, но друзья посоветовали Белоруссию. Может кто-нибудь ездил на лечение КП в санатории Белоруссии? Подскажите, пожалуйста, куда? Сколько это по деньгам? В общем, нужны пордробности))
Oliko_81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:08
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1874
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


мы к вам
сегодня сделали МРТ- компрессионный перелом 3 позвонков в грудном отделе.
я только начинаю осмысливать и осознавать предстоящее лечение и это дается с трудом- дочка скачет, как конь уже две недели после травмы и у неё ничего не болит и не беспокоит. МРТ можно сказать случайно сделали. Завтра ложимся в больницу.
У меня вопрос пока такой возник- а не упущено ли время? Прошло, как я сказала, две недели после падения с ватрушки той злосчастной, спина прошла после ушиба и ничего не болело, следовательно и жизнь вели обычную-прыгали, скакали. У кого был такой промежуток между травмой и больницей, что говорили врачи и что в итоге получилось?
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:14
ответ для Перемена , на сообщение « мы к вам:( сегодня сделали МРТ-... »
  #1875
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
мы к вам
сегодня сделали МРТ- компрессионный перелом 3 позвонков в грудном отделе.
я только начинаю осмысливать и осознавать предстоящее лечение и это дается с трудом- дочка скачет, как конь уже две недели после травмы и у неё ничего не болит и не беспокоит. МРТ можно сказать случайно сделали. Завтра ложимся в больницу.
У меня вопрос пока такой возник- а не упущено ли время? Прошло, как я сказала, две недели после падения с ватрушки той злосчастной, спина прошла после ушиба и ничего не болело, следовательно и жизнь вели обычную-прыгали, скакали. У кого был такой промежуток между травмой и больницей, что говорили врачи и что в итоге получилось?
У нас не было промежутка, но спина прошла сразу же практически. Сейчас ничего не болит (ттт)
Были тут и с промежутком очень большим. Ничего страшного. У нас 5 позвонков сломано. И живем рядом с вами. Вам сколько, не с Александровской гимназии случайно?
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1876
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


нет, дочке 6 лет будет через две недели, как раз в больничке отпразднуем(((
спасибо, я тоже надеюсь, что ничего страшного, просто так сразу много всего в жизни придется перестраивать.
Перемена is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:07
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1877
gera
Активный участник
 
Аватар для gera
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 579


А мы решили не лежать в больнице, т.к лечение никакого особо нет,то что там нам делали занимало пол часа - гимнастика, приходила девушка 10 мин. круговые движения руками ногами, потом массаж максимум 10 мин - поглаживание спинки - ни рук ни ног не трогали, хотя лежим...ну и добили меня магниты, пластинку под поясницу на 10 минут - всё. Кровать одна на двоих с мягким матрасом, кормят только ребенка...вообщем отправились домой. Лежим.

Дочка очень рисовать любит и раскрашивать, а лежа на спине это делать неудобно, так мы с папой икеевскую доску для этого переделали. могу показать ,если интересно
gera is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:27
ответ для gera , на сообщение « А мы решили не лежать в больнице, т.к... »
  #1878
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от gera Посмотреть сообщение
А мы решили не лежать в больнице, т.к лечение никакого особо нет,то что там нам делали занимало пол часа - гимнастика, приходила девушка 10 мин. круговые движения руками ногами, потом массаж максимум 10 мин - поглаживание спинки - ни рук ни ног не трогали, хотя лежим...ну и добили меня магниты, пластинку под поясницу на 10 минут - всё. Кровать одна на двоих с мягким матрасом, кормят только ребенка...вообщем отправились домой. Лежим.
По тем же причинам ушли с дочкой на 4 сутки. С той разницей, что палата была платная, кровать у меня-своя, но на 2 день у них в очередной раз засорилась канализация-когда уезжали, воняло г...-мама дорогая... Лечения никакого, только ЛФК, кровать мягкая, отлежали с валиком дома месяц. а теперь я , как конь скачу с ней по процедурам и массажем-2 раза в день в поликлинику. Устали с дочкой, как собаки.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:30
ответ для Перемена , на сообщение « мы к вам:( сегодня сделали МРТ-... »
  #1879
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
мы к вам
сегодня сделали МРТ- компрессионный перелом 3 позвонков в грудном отделе.
я только начинаю осмысливать и осознавать предстоящее лечение и это дается с трудом- дочка скачет, как конь уже две недели после травмы и у неё ничего не болит и не беспокоит. МРТ можно сказать случайно сделали. Завтра ложимся в больницу.
У меня вопрос пока такой возник- а не упущено ли время? Прошло, как я сказала, две недели после падения с ватрушки той злосчастной, спина прошла после ушиба и ничего не болело, следовательно и жизнь вели обычную-прыгали, скакали. У кого был такой промежуток между травмой и больницей, что говорили врачи и что в итоге получилось?
А зачем легли? Зачем Мрт через 2 недели делали? Что-то беспокоит сейчас?
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:28
ответ для трофи , на сообщение « А зачем легли?:008: Зачем Мрт через 2... »
  #1880
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
А зачем легли? Зачем Мрт через 2 недели делали? Что-то беспокоит сейчас?
пока не легли, завтра ложимся. Так получилось, что два дня заняло сворачивание дел всяких, чтобы я могла с ребенком быть в больнице.
Зачем? я не могу взять на себя ответственность и отказаться совсем от больницы, дома все очень дорого получится, да и лежать я заставить не смогу так строго, как в больнице. А лечение не везде такое халявное, как у вас было- я, прочитав эту тему, поняла, что лежать дома гораздо сложнее в плане организации всего процесса.
через две недели сделали, т.к. планово ходим к ортопеду по поводу вальгуса, стельки заказываем, ну и сказали ему про падение. Он спину посмотрел и сказал сделать МРТ "на всякий случай" . Вот как раз тот "всякий случай" и оказался. Сейчас ничего не беспокоит, но вроде бы так часто бывает...
конечно, уже много времени прошло, но травматолог сегодня сказал, что костная мозоль образуется через 4 недели, так что хоть что-то еще можно исправить.
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena