Про наше возвращение... - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 02:41
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2381
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


там не халявщик социальщик пишет, а старовер из Аргентины
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 04:23
ответ для снег , на сообщение « -- так понятно дело что врут... Я... »
  #2382
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Здесь что бы жить хорошо, надо работать! Как и почти везде. Америка же позволяет некоторым личностям сидеть на пособии и ничего не делать.
Таня, ну что ты такое говоришь? расхожее мнение, что в это США чтобы хорошо житЬ, надо впахивать в 3 раза больше, чем на исторической, разве нет?
а те, что на вэлфере... хорошо ли на него наживешь? так, существование....
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:54
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Таня, ну что ты такое говоришь?... »
  #2383
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
там не халявщик социальщик пишет, а старовер из Аргентины
-- да знаю я что он не социальщик. Читала ссылку. Честно говоря вообще не понимаю зачем Вы ее поставили... Она ко мне как то относится? Или к другим ОБЫЧНЫМ людям? Нет. Там все такое... я бы сказала, неординарное, начиная от самого человека и далее...
Знаю не мало (уже) людей которые вернулись и все отлично. И не было никаких страстей...

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Таня, ну что ты такое говоришь? расхожее мнение, что в это США чтобы хорошо житЬ, надо впахивать в 3 раза больше, чем на исторической, разве нет?
а те, что на вэлфере... хорошо ли на него наживешь? так, существование....
-- я и не сказала что в США НЕ надо впахивать...Надо и еще как!!
Я сказала что в США позволяют НЕ работать всяким умникам и сидеть на пособии. В России это сложно, и этого практически нет.
Хорошо не проживешь если все честно, на одном пособии(я бы так не смогла, и не хотела бы смидеть на пособии, будучи в здравом уме и имея здоровье). Но наши русские, они везде русские. Получая пособие, умудряются при этом покупать мерседесы.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:38
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2384
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А мне как раз после прочтения это топа и топа про Америка ЗА и ПРОТИВ показалось, что а Америке надо так вкалывать, что даже я напряглась хотя и трудоголик.
И очень смущает привязка аццкоготрудового вкалывания к мед. страховке.

Это, пожалуй, основное, что как-то напрягает.

Таня, даааа, скоро весна, дачный сезон, я сама жду не дождусь, как на дачу будем ездить))
Ляпота))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:23
ответ для снег , на сообщение « -- так понятно дело что врут... Я... »
  #2385
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- так понятно дело что врут...
Я этому не верила и не верю.
Мы "возвращались"(хотя не могу я в полной мере так это назвать) не по программе а по доброй воле. И не куда то там в леса Сибири а в огромный, красивый город Петербург. Думаю уже даже это сравнивать нельзя!
Плюс не с пустым карманом(если так можно выразится) и гарантированным местом работы(пусть пока и не самым лучшим).
Очень много разного у нас и тем что привели по ссылке.
Я лично знаю одного чудика, который посмотрел на нас, вдохновился, тоже ломанулся. Благо не в Питер. Семья из троих детей. Год отмучившись(при этом лентяй, как и его жена тоже, страшный) в начале марта улетают назад в Штаты. Родные собрали им на билеты(хотя я бы послала) и они рады по уши, сейчас опять станут на велфер и будут спокойно жить.
ТАКИМ нельзя ехать в России. Вообще никуда! Здесь что бы жить хорошо, надо работать! Как и почти везде. Америка же позволяет некоторым личностям сидеть на пособии и ничего не делать. А мы за все это платим. ИМХО
Да не жить, а выживать будут на пособие, с тремя-то детьми...
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:27
ответ для Stamina , на сообщение « Да не жить, а выживать будут на... »
  #2386
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Да не жить, а выживать будут на пособие, с тремя-то детьми...
думаю, тут у каждого свое восприятие.
Вон у нас на ЛВ считаецца, что ЗП меньше 100 тыщ рублей на нос в Питере-нищебродство страшное))

А кто-то втроем на 50 живет и не тужит))

Я тоже, конечно, с трудом представляю как на пособие жить, сколько оно там.
Может они еще работают налево и оход левый имеют, тогда ничего.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:37   #2387
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
думаю, тут у каждого свое восприятие.
Pchelka, понятно, что субъективно - я не в курсе точно, какое пособие, но на него точно не расшикуешься. В приличном месте не поселиться - со всеми вытекающими, тем более с детьми. Если левый доход - никаких кредитов, и медстраховка наверно какая-то для малоимущих (=никакая). То есть это д.б. семья с ооочень низкими запросами - только концы с концами свести. Имхо

Просто у Тани так звучит - будут спокойно жить, без проблем значит, ага
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:39
ответ для Stamina , на сообщение « Pchelka, понятно, что субъективно - я... »
  #2388
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Pchelka, понятно, что субъективно - я не в курсе точно, какое пособие, но на него точно не расшикуешься. В приличном месте не поселиться - со всеми вытекающими, тем более с детьми. Если левый доход - никаких кредитов, и медстраховка наверно какая-то для малоимущих (=никакая). Имхо

Просто у Тани так звучит - будут спокойно жить, без проблем значит, ага
А что для малоимущих плохая страховка совсем((?

Мдя...

Хорошо быть здоровым и богатым...

Таня, какой рамзер пособия, не скажешь, интересно стало?
Оно же на человека считается?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:16   #2389
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Pchelka, понятно, что субъективно - я не в курсе точно, какое пособие, но на него точно не расшикуешься. В приличном месте не поселиться - со всеми вытекающими, тем более с детьми. Если левый доход - никаких кредитов, и медстраховка наверно какая-то для малоимущих (=никакая). То есть это д.б. семья с ооочень низкими запросами - только концы с концами свести. Имхо

Просто у Тани так звучит - будут спокойно жить, без проблем значит, ага
-- в теме про плюсы и минусы я писАла свое мнение про пособие, и про то КАК нужно много работать в Америке... (я вообще противница пособий всем подряд, только если реальный инвалид или ув причина).
В этой ситуации я о КОНКРЕТНОМ случая пишу, хорошо знаю этих людей . Сама не раз слышала от них все это. Дети носят только то что кто то отдал, нового почти ничего не покупают. Обьясняя: а зачем, дети все равно растут, вот когда вырастут тогда и купим новое.
За много лет в Америке ни он, ни она практически никогда не работали. Их полностью устраивает тяжба на пособии.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что для малоимущих плохая страховка совсем((?

Мдя...

Хорошо быть здоровым и богатым...

Таня, какой рамзер пособия, не скажешь, интересно стало?
Оно же на человека считается?
-- не думаю что им совсем плохо будет. Трое детей, плюс мед страховка на всех будет скорее всего. Снимут опять очень дешевое жилье. Сейчас вот рванули радостные, им возврат с налогов будет.
Я их давно знаю... и наверное не хорошо так говорить, но иногда стесняюсь.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:12
ответ для снег , на сообщение « -- в теме про плюсы и минусы я писАла... »
  #2390
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- в теме про плюсы и минусы я писАла свое мнение про пособие, и про то КАК нужно много работать в Америке... (я вообще противница пособий всем подряд, только если реальный инвалид или ув причина).
В этой ситуации я о КОНКРЕТНОМ случая пишу, хорошо знаю этих людей . Сама не раз слышала от них все это. Дети носят только то что кто то отдал, нового почти ничего не покупают. Обьясняя: а зачем, дети все равно растут, вот когда вырастут тогда и купим новое.
За много лет в Америке ни он, ни она практически никогда не работали. Их полностью устраивает тяжба на пособии.

-- не думаю что им совсем плохо будет. Трое детей, плюс мед страховка на всех будет скорее всего. Снимут опять очень дешевое жилье. Сейчас вот рванули радостные, им возврат с налогов будет.
Я их давно знаю... и наверное не хорошо так говорить, но иногда стесняюсь.
А в России так жить нельзя что ли?
Знакомые с 3 детьми малоимущими считаются, квартплату субсидии почти покрывают, городские пособия многодетным малоимущим что-то дают, Дет Фонд помогает материально, вещи-дет утварь знакомые отдают.
Садик без очереди и почти бесплатно, школа бесплатно, беспл медицина какая-никакая есть. Летом на огороде дети помогают свое выращивать.

У одной семьи двое поступили в МГУ, получили стипендию от региона, чтобы было на что жить и учиться.
Да, это самый низ и за границей бедности, но помощь на таком уровне есть.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena