Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1048 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:02
ответ для Gulysha , на сообщение « главное работать над речью, у меня... »
  #10471
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
главное работать над речью, у меня вообще лентяй..так что тормошу как могу-купила еще альбом по развитию речи (здесь рекомендовали).
скиньте, пожалуйста, в личку что за альбом
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:46
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10472
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Девочки, невролог из Рауфуса посоветовал нам терапию красными лампочками (забыла как правильно называется). Но в нашей пол-ке ремонт и направляют нас черти куда на эти процедуры.
А я хотела узнать есть ли в них смысл??? Что то я тут ни от кого не прочитала чтоб делали и помогло.
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:54
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10473
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Спектр с красной матрицей называется..нам не помог
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:55
ответ для GreenySH , на сообщение « Девочки, невролог из Рауфуса... »
  #10474
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Девочки, невролог из Рауфуса посоветовал нам терапию красными лампочками (забыла как правильно называется). Но в нашей пол-ке ремонт и направляют нас черти куда на эти процедуры.
А я хотела узнать есть ли в них смысл??? Что то я тут ни от кого не прочитала чтоб делали и помогло.
Тоже интересует. Нам рекомендовал невролог, но мы с области, и наш врач вообще не знает, где эти процедуры делают... направить нас толком никуда не может. А вас куда направили, может близко от нас?...
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:10
ответ для Icе baby , на сообщение « Тоже интересует. Нам рекомендовал... »
  #10475
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Тоже интересует. Нам рекомендовал невролог, но мы с области, и наш врач вообще не знает, где эти процедуры делают... направить нас толком никуда не может. А вас куда направили, может близко от нас?...
Нас на Воронежскую, это около лиговки, ездить неудобно.
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:14   #10476
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от kuzdra Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ходили сегодня к Уханову. он порекомендовал остеопата Цоллер К.А. (принимает у них же в центре) и так хвалил, так хвалил! а кто-нибудь ходил к ней?
Ходили к Цоллер Кристине Александровне всей семьей, но в другой центр. Я наблюдалась во время беременности (были боли в ноге).
Водила ребенка. Были проблемы с речью, гиперактивность. Она его посмотрела, назначила обследования, сказала, что некоторые проблемы нужно лечить у лора. Часть проблем лечили остеопатически. Ребенок на сеансах вел себя хорошо, несмотря на то, что гиперактивный.
Результатами довольны.
Еще ходили к ней знакомые с проблемой заикания. Она им сказала, что заикание наврят ли исчезнет, но при этом речь улучшилась и ребенок стал лучше учится в школе, стал более собранным.
В общем ничего плохого сказать не могу.Я довольна.
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10477
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


лампочки, КВЧ, массаж, пантокальцин - не помогло ничего. Плюнула. (это было в 2 года ровно). В 2.3 заболел - 2 недели с высокой температурой. После болезни выдал сразу 15 (примерно) слов (до этого молчание, мычание). Так что кому что
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:22
ответ для katyava , на сообщение « лампочки, КВЧ, массаж, пантокальцин -... »
  #10478
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
лампочки, КВЧ, массаж, пантокальцин - не помогло ничего. Плюнула. (это было в 2 года ровно). В 2.3 заболел - 2 недели с высокой температурой. После болезни выдал сразу 15 (примерно) слов (до этого молчание, мычание). Так что кому что
Тоже обращала внимание, после высокой температуры, речевая активность увеличивается. на своем ребенке удивлялась, такой умный, рассудительный, такие речевые обороты, когда болеет, двигательная активность гаснет и все в мозг. Узнать причину бы у нейрофизиологов...изменяется активность мозга, меняется внутричерепное давление? при температуре...спрошу у остеопата...
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:48   #10479
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Девушки, может мой отзыв кому-то пригодится.
Имеем у младшего (2,8) Пирамидную недостаточность, выраженную в хождении на цыпочках. С этой проблемой и обратились в декабре 2011 к иглотерапевту, доктору Ли в Амриту. . Иголки ставит малюсенькие и очень быстро, ребенок, отвлеченный на мультики на планшете, вообще почти не реагировал. Посетили его 8 раз: с нашей основной проблемой он нам не сильно помог, но речь как пошла и пошла и пошла. мы в принципе говорили много слов, но не четко, а тут лучше стало именно звукопроизношение и началось связывание слов в простейшие словосочетания.
Всем удачи.
Уже, кстати, не первый раз слышу, что иголки дают хороший толчок в развитии речи. Правда, я только в страшном сне могу представить, что я добровольно дам кому-то моему сынуле иголки ставить.
Лечили меня однажды иглоукалыванием. Больно.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:07   #10480
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Здравствуйте.
Сыну почти 1.8
Не говорит вообще ничего. Ни одного слога.
Со слухом всё хорошо. Не общительный (с чужими не идёт на контакт, просто уходит или застывает, пока человек не удалится).
Это повод для волнения?
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena