:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 16:10   #23281
Virginie
Частый гость
 
Аватар для Virginie
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Аня (33 года) Сертолово
Сообщений: 79


Я бы тоже поучилась в Сертолово и др. и пр.. Но на встречу придти не смогу-мне дороже здоровье грудничка в период эпидемий. Муж бы пришел, но приезжает с работы только около 8. А вообще, Лена, ты-энтузиаст! Думаю, все здесь тебе благодарны за твоё рвение и энергичность.
__________________
Virginie is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:58   #23282
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Кстати, если будет официальный статус у общественной организации и будут желающие...
Елена очень хочется Вас подбодрить, я такая же энтузиастка как Вы правда совсем в другом направлении... мы тоже в 2010 году создали свою общественную организацию, сколько нам стоило это времени и сил, знаем только мы организаторы (нас 4 человека)... сейчас осталось 2
а что вы имеете в виду под официальным статусом? Т.е. как юридически зарегистрованное общество со своим ИНН, КПП и т.д.??? Мы пытались зарегистрировать нашу организацию в мин. юстиции, НО это сделать просто не реально!!! Дана установка сверху, как можно меньше общ. организаций! В общем после нескольких попыток, мы "плюнули" и решили так и остаться "БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮР. ЛИЦА" и нас вполне даже при таком неофициальном статусе принимают как серьезную организацию

я на своем опыте знаю, что такое организовать, собрать, вдохновить людей и этот опыт, к сожалению, очень печальный... На деле когда обзваниваешь членов общества мне говорят: "ну вы сходите, вы напишите, вы узнайте, а потом нам расскажите"

народ очень и очень пассивный, НО для того, чтоб наш мир становился прекрасным, Бог посылает таких наивных людей как Вы, я и другие, которые верят, что ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ искренне желаю Вам достичь поставленной задачи и найти единомышленников
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:19   #23283
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Ну в общем, я делаю вывод ,что к бизонам мы зря поехали .... Тут было тоже самое и даже лучше - концерт хоть был нормальный (да и аттракционы дешевле). А вот отсутствие блинов на Масленицу - это нонсенс!!!
Кому нужна эта сладкая вата и попкорн???
судя, по рассказам тех, кто был у бизонов - здесь, и правда, было лучше Мы там мимо проходили часа в 4, в это время какая-то девочка пела песенку "Бабуля" - очень душевно и задорно )))

Цитата:
Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
Так вот в чем дело!!! Лена, ГИМНАЗИЯ все-таки одна - это третья школа
(То-то я тоже думаю, что речь шла про третью....)

Я повесила сегодня в третьей школе объявления (даже два!), и отдала учителю записки с тем же текстом для родителелей.

Будем надеяться, что возымеет действие...
я тоже думала, что в 3-ей. так обрадовалась, что в 1-ой, все-таки - это ж за моим домом
Я видела еще объявление в Сертоловской группе в контакте, там много народу бывает, многие видят инф-ю.

Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
кстати, я тоже собираюсь во Всеволожск. Если будет необходимость - пишите

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Лена, понятно твое отчаяние. Но! Не очень понятно, что подразумевается под словом "досуг"!!! Может, поэтому людей не мотивировать к встречи? Просто не совсем четко определены цели встречи. Лично мне, по крайней мере.

Что ты понимаешь под словом "дополнительный досуг"?

Вот взять меня, например. Да, я нуждаюсь в дополнительном досуге. Хочу личного пространства, больше времени и финансовых ресурсов для себя и пр.пр. Но это МОИ проблемы, внутрисемейные. Администрация Сертолово здесь ни при чем! Тренинги (уж прости) мне не интересны, точнее, это не та форма решения моих проблем, которая мне подходит.

ЧТО МЫ СОБИРАЕМЯ ПРОСИТЬ? Праздники для детей? Мне они не то,чтобы не нужны. Но нужны не на столько, чтобы я их просила, а потом исправно посещала.

Д/сады, бассейны, школы и т.п. - так это уже не досуг. И будут ли всемогущие представители администрации Если будут, то давайте по-другому озаглавим встречу. Может будет больше желающих.

Короче, мне не ясны цели встречи. Не очень ясен состав "комиссии". Не очень ясны их полномочия. И не очень ясны вопросы, которые можно будет поднимать. Не понятно, какие вопросы и предложения от нас будут приняты к рассмотрению

Как-то так.

П.С. Большой магазин (типа Окея) и детские магазины (социальные) можно просить?
Школу искусств можно просить?
я думала, бассейн - это и есть самый что ни на есть настоящий досуг!
Основное -это дет.сад, школа, работа. Все остальное - досуг. Бассейны, спортивные школы и мероприятия, школы искусств, торговые и развлекательные центры, кинотеатр и пр., и пр.
И сколько я уже увидела мнений, могу сделать такой вывод: ВСЕ сходятся на том, что БАССЕЙН и КИНОТЕАТР нужны точно!
И даже если нет таких предельно точных пожеланий, как у Лены, так давайте придем и скажем хотя бы про эти самые бассейн и кинотеатр

По поводу того, что "все равно никто ничего не решает и делать ничего не будут":
если мы не придем на это мероприятие и будем говорить об этих проблемах только с родней-друзьями-соседями - вот тогда ТОЧНО ничего не будет.
При этом у нас уже есть "толкатель" всех идей!! И от нас сейчас очень нужна поддержка. Никто не заставляет ходить, требовать и добиваться! Но ведь просто ПОДДЕРЖАТЬ хорошие идеи и начинания мы можем. так ведь?
п.с. Лена, еще раз здесь напишу: очень рада, что теперь у нас есть такой человек, как ты!

Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
Мы встречаемся с администрацией, чтобы обсудить проблемы досуга. Встанет мамочка и скажет, что именно хочет ОНА. Каждая мамочка хочет разных вещей. Я не могу от себя лично или от "группы товарищей" вещать как от имени всех мамочек города Сертолово. Я делала и делаю то, что считаю нужным и полезным. Но есть много-много других вопросов, обсуждения которых с администрацией не происходит.

С этой строчки отвечаю за себя, не за администрацию и не за ВСЕХ мамочек.
Что я хочу озвучить на этом мероприятии.
1. Я хочу место, прямо реальный кабинет или помещение, где всегда можно прийти. Там будет человек, желательно с пед или псих образованием. По расписанию там можно посетить тренинги или семинары психолога, юриста, гинеколога, педиатра ,какого-нибудь модного, врача гомеопата, косметолога, специалиста по деньгам за 2 ребенка, специалиста из собеса по детским пособиям, специалиста из центра занатости и прочее, прочее. В моем понимнии без презентации я не поеду, а тут и узнаю на месте, что это такое и приму решение. Так же там можно попить чаю, просто поболтать. Это и будет Клубом Семьи в моем полном понимании. Клуб по интересам. В какие-то дни кройка и шитье рядом с домом, в какие-то тренинги, в какие-то кулинария, валяние, декупаж, далее от фантазии зависит и от запросов других мамочек.
2. Являясь членом данного клуба я, как мамочка, могу заявлять о проблемах в городе, не только от своего лица, но и от общественной организации. А это уже вероятное выделение бюджетных денег и лоббирование интересов. Лично я хочу решения вопроса со строящемся досуговым центром с бассейном и кинотеатром. Я хочу решения вопроса с вывозом мусора в лес. Так же волнует чистка снега на улице зимой, прогулочная зона в городе, может набережная. Подумаю еще напишу.
3. Я хочу летом выехать на турбазу на выходные бесплатно и с развлекательной программой. Можно туристической.
4. Я хочу поддержки моей деятельности в рамках клуба. Например я буду раз в неделю проводить тренинги и раз в месяц уличное мероприятие, например Парад колясок, Гонки на толокарах, Веревочный курс, и прочее.
5. Я хочу участвовать в тренингах приглашенных специалистов.
6. Я хочу больше спортивных мероприятий на свежем воздухе, куда можно прийти с меленькими детьми.
7. Я хочу знать о проводимых событиях в самом городе. Я часто не имею такой информации, а узнаю уже пост фактум.
8. Я хочу во время проведения "взрослых" праздников отдельный детский праздник или детскую зону, где не будет пьяных молодых людей, а будут клоуны, аниматоры, ростовые куклы, батуты и прочие атрибуты. Но отдельно от общего веселья. Вот здесь нужно посоветоваться, может у кого-то есть опыт. Что лучше, отдельный "детский" праздник в другое время или в другой день или все же в тот же момент, но в другом месте? Пока не могу сформулировать запрос.

Это мои ожидания от встречи. Я не могу ответить за другого человека, что он хочет в плане досуга в Сертолово и хочет ли вообще. Но если помогут чем-нибудь мои ожидания, рада озвучить.

Большой магазин типа Окея будет построен в 2013 году, называться он будет Магнит, уже вырубили деревья напротив моего дома. Школа искусств в Сертолово есть.
Вот, кстати, отличная идея! Это легко выполнимо для нашей администрации, но только если нужные люди будут знать о такой потребности.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:25   #23284
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
Елена очень хочется Вас подбодрить, я такая же энтузиастка как Вы правда совсем в другом направлении... мы тоже в 2010 году создали свою общественную организацию, сколько нам стоило это времени и сил, знаем только мы организаторы (нас 4 человека)... сейчас осталось 2
а что вы имеете в виду под официальным статусом? Т.е. как юридически зарегистрованное общество со своим ИНН, КПП и т.д.??? Мы пытались зарегистрировать нашу организацию в мин. юстиции, НО это сделать просто не реально!!! Дана установка сверху, как можно меньше общ. организаций! В общем после нескольких попыток, мы "плюнули" и решили так и остаться "БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮР. ЛИЦА" и нас вполне даже при таком неофициальном статусе принимают как серьезную организацию

я на своем опыте знаю, что такое организовать, собрать, вдохновить людей и этот опыт, к сожалению, очень печальный... На деле когда обзваниваешь членов общества мне говорят: "ну вы сходите, вы напишите, вы узнайте, а потом нам расскажите"

народ очень и очень пассивный, НО для того, чтоб наш мир становился прекрасным, Бог посылает таких наивных людей как Вы, я и другие, которые верят, что ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ искренне желаю Вам достичь поставленной задачи и найти единомышленников
и у вас же получилось!! по крайней мере, начались какие-то подвижки, а то совсем ничего не делалось..
п.с. я, кстати, так и не поучаствовала в этой программе.. потому что не поверила в ее осуществление Потом думала, все равно землю дадут лет через 20, при этом в глуши какой-нибудь. Но все равно слежу за топиком, где пишут, как продвигаются дела с выдачей земли - вот недавно кому-то в Мендсардах дали, неплохое место, по-моему
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:42
ответ для YuliaZayats , на сообщение « и у вас же получилось!! по крайней... »
  #23285
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
и у вас же получилось!!
ну да вы правы на сегдняшний день выдан 91 участок по Всеволожскому району моя жизнь девиз - ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ хотя иногда, честно, руки опускаются... но наступает новый день и вместе с ним, силы идти дальше
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23286
Cabria
Ветеран
 
Аватар для Cabria
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 758


Девочки,посоветуйте,где малышке ушки проколоть,в Сертолово или недалеко где-нибудь?
Cabria is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:59
ответ для YuliaZayats , на сообщение « судя, по рассказам тех, кто был у... »
  #23287
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
Елена очень хочется Вас подбодрить, я такая же энтузиастка как Вы правда совсем в другом направлении... мы тоже в 2010 году создали свою общественную организацию, сколько нам стоило это времени и сил, знаем только мы организаторы (нас 4 человека)... сейчас осталось 2
а что вы имеете в виду под официальным статусом? Т.е. как юридически зарегистрованное общество со своим ИНН, КПП и т.д.??? Мы пытались зарегистрировать нашу организацию в мин. юстиции, НО это сделать просто не реально!!! Дана установка сверху, как можно меньше общ. организаций! В общем после нескольких попыток, мы "плюнули" и решили так и остаться "БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮР. ЛИЦА" и нас вполне даже при таком неофициальном статусе принимают как серьезную организацию

я на своем опыте знаю, что такое организовать, собрать, вдохновить людей и этот опыт, к сожалению, очень печальный... На деле когда обзваниваешь членов общества мне говорят: "ну вы сходите, вы напишите, вы узнайте, а потом нам расскажите"

народ очень и очень пассивный, НО для того, чтоб наш мир становился прекрасным, Бог посылает таких наивных людей как Вы, я и другие, которые верят, что ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ искренне желаю Вам достичь поставленной задачи и найти единомышленников
Спасибо за поддержку. Очень интересная информация. Если все же сложится с организацией, то разрешите позже задать Вам вопросы по орг.моментам как более опытного товарища. Ну а если встреча результата иметь не будет, ну чтож, отрицательный результат, тоже результат.
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
кстати, я тоже собираюсь во Всеволожск. Если будет необходимость - пишите
я думала, бассейн - это и есть самый что ни на есть настоящий досуг!
Основное -это дет.сад, школа, работа. Все остальное - досуг. Бассейны, спортивные школы и мероприятия, школы искусств, торговые и развлекательные центры, кинотеатр и пр., и пр.
И сколько я уже увидела мнений, могу сделать такой вывод: ВСЕ сходятся на том, что БАССЕЙН и КИНОТЕАТР нужны точно!
И даже если нет таких предельно точных пожеланий, как у Лены, так давайте придем и скажем хотя бы про эти самые бассейн и кинотеатр

По поводу того, что "все равно никто ничего не решает и делать ничего не будут":
если мы не придем на это мероприятие и будем говорить об этих проблемах только с родней-друзьями-соседями - вот тогда ТОЧНО ничего не будет.
При этом у нас уже есть "толкатель" всех идей!! И от нас сейчас очень нужна поддержка. Никто не заставляет ходить, требовать и добиваться! Но ведь просто ПОДДЕРЖАТЬ хорошие идеи и начинания мы можем. так ведь?
п.с. Лена, еще раз здесь напишу: очень рада, что теперь у нас есть такой человек, как ты!
Вот, кстати, отличная идея! Это легко выполнимо для нашей администрации, но только если нужные люди будут знать о такой потребности.
Юля, спасибо за поддержку.
__________________
Как все не буду! Не хочу! Как все совсем не интересно! Возьму метлу и полечу. Не разбирая.. В неизвестность..Куда? Никто не будет знать..Лишь бы подальше от болота. Ну,сколько можно прозябать?!?МНЕ ПОЛЕТАТЬ ЕЩЕ ОХОТА!!!!!!!
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:09   #23288
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Мамам грудничков и беременным - водолазка и футболка

И еще Nokia C5 б/у
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:23
ответ для Cabria , на сообщение « Девочки,посоветуйте,где малышке ушки... »
  #23289
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Cabria Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте,где малышке ушки проколоть,в Сертолово или недалеко где-нибудь?
в северо-западном центре красоты и здоровья, рядом со взрослой поликлиникой. там вроде серьги в подарок при прокалывании ушей.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:02   #23290
gefff
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 16
Обучение английскому языку



Недорого позанимаюсь английским языком с вашим ребенком в пределах школьной программы или ребенком дошкольного возраста Студентка дневной формы обучения факультета иностранных языков СПбГПУ. Виктория +79112432073
gefff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena