Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:17
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Ой. я кстати тоже об этом переживаю,... »
  #17501
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Ой. я кстати тоже об этом переживаю, это же сутки до этого не есть и потом еще минимум сутки после? ну после ладно, не до того будет, наверное))
Глюкозой накормят У меня сзватки начались в 11 вечера, в 3 утра в РД9 приехали, а ЭКС бвло в 12 утра. Под утро мне капельницу с глюкозой поставили, и, я с ней ходила по родилке.Воду пила, помню,с собой брали (я с мужем рожала на СР).
После наркоза (общий) пить хотелось ОЧЕНЬ. Мне принесли мою же бутылку и даже стаканчик пластиковый выдали, спасибо им.
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:19   #17502
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
ППКС. Я делала спец.упражнения, что в спаек не было. Пока лежала в РД, приходила каждый день мед.сестра и показывала упражнения, каждый день добавляя новое. Конечно это нужно было делать и после выписки, но я про их забыла сейчас все хорошо.
Упражнения тоже делала, сразу в РД показали, конечно тоже меньше, чем надо.
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:40
ответ для Lika_covet , на сообщение « Было уже 2 кесарева.. предстоит... »
  #17503
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Lika_covet Посмотреть сообщение
Было уже 2 кесарева.. предстоит третье... перерывы 1, 3г и 2, 2 (ещё предстоит). ПОсле первых родов, когда я сутки отходила в схватках, а открытия не было кесарево показалось раем . К сожалению, первого ребенка из-за зацикленности на естественных родах в 1 МЕде мне загубили и кесарево делали уже на мертвом плоде. Восстановилась быстро, хотя шов мне там сделали ужасный, потом в 9-ке спрашивали, что за умельцы поработали. Забеременела второй раз через полгода после первых неудачных родов. Кесарилась у Сергеева в 9-ке. НЕбо и земля по сравнению с первым медом ( и там и в 9-ке все было платно). Шовчик сделал ювелирный, вечером уже ходила вовсю и без всяких обезбаливающих. Ребенка кормила спокойно сначала лежа, потом сидя, дома при помощи подушки для кормления (очень и очень советую). Так как терпеть не могу бандажи, не носила их не во время беременности не после. Оба раза делали общий наркоз, отходила отлично. В третий раз тоже буду общий брать. НЕ с моими нервами спиналка. Многое, мне кажется зависит от врачей все-таки как ни крути. И зашить нужно аккуратно, и ничего лишнего не оставить в матке, а главное умело вытащить ребятенка, чтобы без травм шеи и прочее. Второй раз мне повезло. Теперь молюсь и боюсь за третьи роды. ОРганизм конечно ослаблен за последние 5 лет получилось аж пять беременностей, жуткий стресс и пр. Но надеюсь очень, что свое тридцатилетие встречу с двумя сыновьями так сказать выполню свой материнский план.
Я Вам сочувствую...
С Сергеевым Алексеем Викторовичем я знакомма. Прекрасный человек, похоже очень грамотный врач! Я рожпла у Просвирнина, но к Сергееву не откаалась бы попасть тоже! Наркоз общий в 9ке действительно беспроблемный. Встала довольно быстро, что было обезболивающее узнала потом, когда оно закончилось Сначала кололи, потом свечки предлпгали по желанию.
В 20 лет организм еще сам растет, регенерация, думаю, лучше, чем в 30.
У моей подруги (очень впечатлительной) было ЭКС, но со спиналкой. Там зановесочка и ничего не видишь, но зато! можно сразу ребенка приложить и не расставаться с ним. У меня муж 2 часа с дочкой после моего КС гулял, пока я под наркозом, сфоткал ее. Я, конечно рада, что были полноценные схватки, но в последний момент вроде как и совсем не учавствуешь
Желаю Вам сил, Вы уже сильный человек!
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:59   #17504
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
у меня было 2 КС. первое экстренное, а второе - планировалось, но прошло "экстренно", т.к. ситуация повторилась один в один - преждевременное излитие вод, никакой родовой деятельности (в первый раз пробовали стимулировать, но доктор (Сергеев из 9 РД) сразу сказал, что поможет только чудо - ребенок не опустился и не подготовился к родам, шейка не сгладилась и пройти ее пальцем доктору было очень трудно (а мне ооооооооооочень больно). + внутриутробная гипоксия у малыша началась. тянуть дальше не стали).во второй раз даже стимулировать не стали (доктор тотже. в первый раз рожала без договора с врачем, второй раз по договору).
оба раза шов чудесный (второй четко на месте первого, так что шрам один). во второй раз "схватки" после родов были больнее.значительно больнее (в первый раз вообще не болело). обезболивающее в первый раз не принимала вообще, а во второй пару недель пользовалась свечами обезболивающими. в первый раз бандаж даже не покапала. во второй носила и во время беременности (проблемы со спиной), и после родов на прогулках (тяжело было долго ходить, особенно когда накатывал спазм). но носила всего пару недель - неудобно и постоянно забывала одевать.
наркоз оба раза был общий. но первый - бесплатный - отходила от него пару суток (((( постоянно засыпала (КС было в 1 ночи, первые сутки рпосыпалась несколько раз на 20-30 минут, и опять спала. вторые сутки немного легче, но все равно сонная была). второй раз заплатила анастезиологу 5000. пришла в себя через пару часов после операции. была совершенно ясная голова. и хотя КС прошло в 6 утра, я совершенно бодрая была - выспалась прекрасно. и потом только днем поспала еще пару часиков (лежишь - делать нечего, вставать еще пока нельзя.... вот и уснула).
У меня был дородовый бандаж, маленького размера, под живот и на липучке. Старалась надевать, когда пешком ходила. Не знаю благодаря ему ли, но у меня нет ни одной растяжки, это раз, а во-вторых, действительно позвоночник беречь надо (даже если у кого спина раньше не болела никогда, зачем ее на прочность испытывать?), спина после родов еще больше пригодится, это правда.
Вообще, если тебе за 30 и есть деньги, конечно стоит платиь за хорошую анастезию и врача, в котором уверена. Не так часто мы детей рожаем, чтобы в рулетку с нашей системой здравоохранения играть.
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:45   #17505
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Не так часто мы детей рожаем, чтобы в рулетку с нашей системой здравоохранения играть.
вот поэтому я оба раза рожала по договору.
только в первый раз договор был только с акушеркой ))) я была уверена, что доктор мне не понадобится... а вон как все вышло - акушерка не пригодилась. но с доктором повезло - как раз дежурил Сергеев.
поэтому второй раз сразу к нему (еще на сроке в 10-12 недель).
свекровь предлагала бесплатно рожать, но я еще в первый раз пронаблюдала со стороны отношение к бесплатной роженице и ко мне - лежали в послеоперационной рядом - небо и земля. меня чуть не облизывали, а на нее только что матом не орали (хотя мне тоже "грамотная" медсестра попалась - наорала на меня, когда я ее оттолкнула через всю комнату после ее попытки надавить мне на живот "для увеличения количества выделений" (при моем понизившемся давлении из меня вообще ничего первые часы не выходило. пока мне укольчик анальгина не сделали. для меня это всегда было суперлекарство во время КД))


а бандаж летом носить не очень приятно (((((
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:36
ответ для KatyaWinter , на сообщение « вот поэтому я оба раза рожала по... »
  #17506
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
вот поэтому я оба раза рожала по договору.
только в первый раз договор был только с акушеркой ))) я была уверена, что доктор мне не понадобится... а вон как все вышло - акушерка не пригодилась. но с доктором повезло - как раз дежурил Сергеев.
поэтому второй раз сразу к нему (еще на сроке в 10-12 недель).
свекровь предлагала бесплатно рожать, но я еще в первый раз пронаблюдала со стороны отношение к бесплатной роженице и ко мне - лежали в послеоперационной рядом - небо и земля. меня чуть не облизывали, а на нее только что матом не орали (хотя мне тоже "грамотная" медсестра попалась - наорала на меня, когда я ее оттолкнула через всю комнату после ее попытки надавить мне на живот "для увеличения количества выделений" (при моем понизившемся давлении из меня вообще ничего первые часы не выходило. пока мне укольчик анальгина не сделали. для меня это всегда было суперлекарство во время КД))


а бандаж летом носить не очень приятно (((((
Спасибо

В послеоперационной мне и еще одной контрактнице и ребеночка принесли и мужа пустили и телефон дали, а две по сертификату деочки в одиночестве и неведении лежали рядом. У нас еще палата отдельная была, так еды и мне и мужу хватало такой вкусной манной каши я не ела давно! Это не капуста с сосисками тушеная на бесплатном отделении.

Меня мама тоже сильно убеждала, что не за что там деньги платить, она рожала в советском союзе, все, мол, рожают бесплатно и ничего, а мне якобы деньги некуда девать
vjtvytybt is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:30
ответ для vjtvytybt , на сообщение « Спасибо В послеоперационной мне и... »
  #17507
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Меня мама тоже сильно убеждала, что не за что там деньги платить, она рожала в советском союзе, все, мол, рожают бесплатно и ничего, а мне якобы деньги некуда девать
У нас ровно наоборот. Мама мне второй раз плешь проедает, что рожать нужно только платно Я в принципе хотела бы второй раз бесплатно (первый раз уже был)...вот думаю, как бы ей наврать, что я платила, а самой не платить

Мне и так все понравилось.. единственное, жалею, что в тот раз доктора не догадалась отблагодарить, правда, я ей очень благодарна. Неудобно, что так вышло.

В общем, платно-бесплатно - это вечная тема)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:26   #17508
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
говорят, то состоятельность шва только во время беременности можно оценить.
состоятельность шва прверяют на 38 неделе, у меня в 40 еще смотрели. Вродах только спрашивали про ощущения, прикладывая руку
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:38
ответ для vjtvytybt , на сообщение « Спасибо В послеоперационной мне и... »
  #17509
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от vjtvytybt Посмотреть сообщение
Спасибо

В послеоперационной мне и еще одной контрактнице и ребеночка принесли и мужа пустили и телефон дали, а две по сертификату деочки в одиночестве и неведении лежали рядом. У нас еще палата отдельная была, так еды и мне и мужу хватало такой вкусной манной каши я не ела давно! Это не капуста с сосисками тушеная на бесплатном отделении.

Меня мама тоже сильно убеждала, что не за что там деньги платить, она рожала в советском союзе, все, мол, рожают бесплатно и ничего, а мне якобы деньги некуда девать
Отношение, видимо, зависит от персонала, а не от платности...У меня было ПКС бесплатно в 9-ке в январе: ребенка сразу показали папе, в ПИТ его тоже пустили, медсестры там даже утомили вниманием - я быстро проснулась и лежала-скучала, а они на каждое движение пальца подбегали "Пить? Телефон? Окно открыть? Одеялом укрыть?". В общем, я ни разу не пожалела, что не платила - сервис получила тот же
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:12   #17510
vjtvytybt
Частый гость
 
Аватар для vjtvytybt
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Отношение, видимо, зависит от персонала, а не от платности...У меня было ПКС бесплатно в 9-ке в январе: ребенка сразу показали папе, в ПИТ его тоже пустили, медсестры там даже утомили вниманием - я быстро проснулась и лежала-скучала, а они на каждое движение пальца подбегали "Пить? Телефон? Окно открыть? Одеялом укрыть?". В общем, я ни разу не пожалела, что не платила - сервис получила тот же
Я рожала в той же 9тке в июля. Видимо еще и от настроения персонала В 9тке вообще по моим ощущениям относительно миролюбивые люди работают.
__________________
vjtvytybt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena