Дневник недисциплинированной панкреатитчитцы))) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:40   #51
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Сердечки очень люблю, но где-то читала, что они то ли жирноваты..то ли вредны...

По поводу цен на индейку, в Кулинарии есть топ , там форумчанка Яблочный сок предлагает индейку , говорят, по хорошим ценам... Никак не дойду до него (уже месяц собираюсь)))))

Треска мороженая по деньгам тоже вроде ничего. Я ее обожаю в любом виде

Была передача по 1 каналу "Среда обитания", после которой мы перестали гоняться за дорогой охлажденной рыбой и стали покупать мороженную... Вроде как охлажденная - это размороженная и , возможно, не один раз... А морозят ее сразу при вылове. В общем, это лучше.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:30
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #52
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Уезжаю сегодня в командировку в Москву! Вот страшно мне, лучше мне что-то не становится гречку что ли с собой в контейнере взять, килограмма 2 и ею питаться... в раздумьях вся. Не ехать нельзя, как обычно.

ПС. Слова A.L. и ОльгаLeto очень запали и теперь у меня депрессия началась... но я записалась к гастроэнтерологу Куприяновой в 122 МСЧ на 6е марта.
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:43
ответ для Elisenka , на сообщение « Дневник недисциплинированной... »
  #53
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Elisenka, у вас есть сейчас боли в левом боку (подреберьи)? были ли до диет??? Мне поставили панкреатит полтора года назад, сейчас мне 32г (даже вас переплюнула
В первый момент села на строжайщую диету (хотя перед этим в течение примерно 3-х лет не ела жаренного, острого и т.п.). Из лекарств не выписали ничего! сославшись на то, что я просто позволяю себе лишнего в еде! (только Дюспаталин при сильных болях). Через несколько месяцев после введения строгой диеты, боли усилились многократно!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Elisenka, у вас есть сейчас боли в... »
  #54
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Elisenka, у вас есть сейчас боли в левом боку (подреберьи)? были ли до диет??? Мне поставили панкреатит полтора года назад, сейчас мне 32г (даже вас переплюнула
В первый момент села на строжайщую диету (хотя перед этим в течение примерно 3-х лет не ела жаренного, острого и т.п.). Из лекарств не выписали ничего! сославшись на то, что я просто позволяю себе лишнего в еде! (только Дюспаталин при сильных болях). Через несколько месяцев после введения строгой диеты, боли усилились многократно!
Ну Вы даёте, хотя я слышала, что и с детства люди заболевают
Вы меня просто убили , как это после жёсткой диеты боли усилились? И что Вы сделали? Куда пошли?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:28
ответ для Elisenka , на сообщение « Ну Вы даёте, хотя я слышала, что и с... »
  #55
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Ну Вы даёте, хотя я слышала, что и с детства люди заболевают
Вы меня просто убили , как это после жёсткой диеты боли усилились? И что Вы сделали? Куда пошли?
с детства-не с детства, а у меня панкреатит с 24 лет причем уже тогда поставили хронический...
и да, после строгих диет становится хуже. по мне, лучше соблюдать разумный баланс, смотреть на реакцию.
хотя я себя веду, конечно, безобразно в плане питания - давно не прихватывало серьезно
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:47
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А как Вы сейчас себя чувствуете?... »
  #56
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Диету сейчас стараюсь выдерживать, но конечно не строгую. Не ем жареное, копченое, жирное, острое. Плохеет мне обычно не мгновенно после разового нарушения, а по нарастающей. Хотя возможно таких ужасных разовых нарушений еще пока не допускала. Как пример - неделю накануне Н.Г. каждый день что-то отмечали (корпоратив свой, мужнин, д/р, собственно НГ) - пила через праздник, по чуть-чуть (за всю неделю - пару бокалов шампанского, пару раз коньяк, но каждый день пироги ела по кусочку, по кусочку торта, по кусочку колбаски, по масляно-икорному бутербродику, по ложке грибов), через неделю - началось превращение девочки в туалетного утенка. Честно скажу, что яйца и майонез теперь не переношу в принципе. И еще с шоколаом туго - если съедаю шоколадку целую, то потом.... И еще свежие фрукты-овощи - проблема.
А моя гастроэнтеролог говорит, что при приступе главное "холод, голод и покой". Ну честно говоря помогает. Когда мне плохело, я 2 дня голодала (на минералке, благо были каникулы), потом потихоньку голую манку, сухарики. И еще диета - она не должна быть слишком строгой, но без излишеств по ассортименту и количеству. В общем это такой образ жизни. Ну и еще мо доктор большая противница ферментов (креона и проч.), она говорит - раз попробуешь и на всю жизнь, не наю, на сколько это справедливо. но пока у меня получается, если я сама не забываюсь.
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:32
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Elisenka, у вас есть сейчас боли в... »
  #57
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Мне поставили панкреатит полтора года назад, сейчас мне 32г (даже вас переплюнула
Мне после окончания школы поставили, в 17
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:33
ответ для A.L. , на сообщение « Диету сейчас стараюсь выдерживать, но... »
  #58
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А что значит "холод и покой"? Лежать в кровати, долго ли? Или не нервничать? Холод прикладывать?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:34   #59
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Вы с 17 лет на диете? Или можете более или менее нормально питаться?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:35   #60
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А что значит "холод и покой"? Лежать в кровати, долго ли? Или не нервничать? Холод прикладывать?
Да, ну вот хоть курицу замороженную из мороилки, только обернуть в полотенце. Покой - да, лежать парочку дней. Ну и не нервничать.
A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena