Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:29   #13571
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Вроде, дорисовала свой вариант кухни...уже 10-й по счету Покритикуйте, пожалуйста!

Справа от холодильника, возможно, напольного шкафа на 30 не будет, а навесной, соответственно, будет не на 60, а 30 - там все впритык.


Коллективный разум, помогите!
Этот момент не очень поняла, или 60 или 30 ?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:29   #13572
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение

sharpei
ПОЗДРАВЛЯЮ с окончательным вариантом!!!! на сколько насчитали?
Спасибо! Ой...253 тыс без стола-стульев, дивана, начинки шкафов (разделители там всякие...) и стеновой панели и светильников. Ну и холодильник уже куплен.Угловые шкафы только с полками-нижний с каруселью московские сборщики НЕ пилят! Верхний угловой посмотрели с полками-пока так купим, потом посмотрим...с полками показался вместительнее.
Стол-стулья икеевские белые присмотрели-цену не помню. Диван-по ссылке в этом топе планируем заказать-еще тыщ 20...Светильники-мелочь, а розетки уже куплены (в Леруа НОЧЬЮ на меня смотрели как на умалишенную, пробивая 17 розеток).
Прикинула-общая стоимость около 300 тысяч получается...без холодильника (он ваще ужас дорогущий). А еще-электрик, сборщики... Сейчас решаем-сколько сможем заплатить наликом, остальное в кредит. Напомню-хотели тысяч в 100-150 вписаться, наивныЯ...
Кредит одобрили, кстати! Завтра поедем оплачивать и оформляться. Сборку планируем через пару недель-электрику навоять надо, ну и обои поклеить, ламинат положить (это моя молодежь будет делать...или установщик откосов.

Да...решили "не мелочиться" и купили все же и МВ встроенную, и кофеварку...ну а ПММ, вытяжка,варка и духовка-как планировалось сразу.
О двух-ярусном верхе даже страшно думать в плане цены...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:39
ответ для Рузо4ка , на сообщение « Этот момент не очень поняла, или 60 ... »
  #13573
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Этот момент не очень поняла, или 60 или 30 ?
Да. Сейчас на левой стене снизу: холодильник 60, шкаф 30, угловой шкаф 90x90. Сверху: холодильник 60, шкаф 60, угловой шкаф 60. Но получается совсем вплотную к двери, может, слишком загроможденнным смотреться будет. Тогда другой вариант - снизу шкаф 30 убрать вовсе, а сверху шкаф 60 заменить на шкаф 30.
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:51   #13574
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
А следить особо не за чем было, я первый раз обнародовала схемку

ППМ будет полновстроенной. По-другому не знала, как нарисовать Можно как-то?
просто на место ПММ ставите напольный шкаф на 60 см или 50см, ручку регулируете по середине и всем будет понятно что это - ПММ.
Vikaluc is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:58   #13575
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
Да. Сейчас на левой стене снизу: холодильник 60, шкаф 30, угловой шкаф 90x90. Сверху: холодильник 60, шкаф 60, угловой шкаф 60. Но получается совсем вплотную к двери, может, слишком загроможденнным смотреться будет. Тогда другой вариант - снизу шкаф 30 убрать вовсе, а сверху шкаф 60 заменить на шкаф 30.
Поняла, просто у Вас рабочей поверхности совсем мало получилось, при таких то размерах кухни! Может отказаться от высокого шкафа у окна и духовку с ВП сделать? Например так: Угловой 120х60 ( 120 развернуть к холодильнику), 60 мойка, 60 ПММ , 60 шкаф с ящиками, 60 шкаф с ВП и духовкой, и еще шкаф на 60см. Рабочей поверхности получится 120. А если около холодильника сильно впритык, можно упилить 120 до 110, а ВЫ хотите 30 см. убрать, тогда же свободное место останется, ни то ни се!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:00
ответ для Funky , на сообщение « Ну в этом случае (холодильник у окна)... »
  #13576
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Ну в этом случае (холодильник у окна) придется перенести варочную панель на ту стену где дверь на освободившиеся от холодильника 60см места.
Мне кажется что сейчас между варочной и мойкой маловато расстояние. Ведь это основная рабочая поверхность.
Если перенесете холодильник к окну, а варочную на другую стену получится что-то похожее на треугольник. Правда тогда лучше поменять местами мойку и ПММ, наверное.


Привычка вообще упрямая штука. Я из-за привычки не стала менять местами мойку и плиту. Как-то не складывалась у меня эта картина в голове, хотя все говорили что так будет лучше. Сейчас не жалею и привычка довольна


Я думала у Вас встроенная будет, раз шкаф...нет?
СВЧ будет самая обыкновенная. Сейчас вот она на столешнице стоит, думаю в новой кухне затолкать в шкаф, чтобы место освободить. Хотя, может, и придираюсь я к ней.

А удобно если ППМ слева от мойки? У меня сейчас справа, правой же рукой туда посуду складываю. Тоже привычка, наверно
А то, что мало места между ВП и мойкой - это меня, в принципе, не смущает. Сейчас, в текущей кухне, между ними см так 10, вполне можно жить.

Спасибо, буду думать насчет переноса холодильника, порисую еще Потом покажу
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:02
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13577
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Помогите определиться с верхними шкафчиками



слева направо: шкаф на 30, шкаф на 60 (в него вытяжка будет встроена), шкаф на 30, угловой, шкаф на 60 (туда сушку хочу, хотя нижний шкаф будет 50 по сути, сильно ли заметна разница?), шкаф на 40.

что-то мне не нравится такое сочетание широких и узких шкафов. может стоит шкафы 60 см сделать с 2-мя дверцами??? не слишком ли много дверей будет?
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:04
ответ для Рузо4ка , на сообщение « Поняла, просто у Вас рабочей... »
  #13578
МамаМедведика
Активный участник
 
Аватар для МамаМедведика
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Поняла, просто у Вас рабочей поверхности совсем мало получилось, при таких то размерах кухни! Может отказаться от высокого шкафа у окна и духовку с ВП сделать? Например так: Угловой 120х60 ( 120 развернуть к холодильнику), 60 мойка, 60 ПММ , 60 шкаф с ящиками, 60 шкаф с ВП и духовкой, и еще шкаф на 60см. Рабочей поверхности получится 120. А если около холодильника сильно впритык, можно упилить 120 до 110, а ВЫ хотите 30 см. убрать, тогда же свободное место останется, ни то ни се!
Попробую нарисовать, подумаю
Идея с высоким шкафом появилась после того, как дочка научилась крутить ручки у плиты, вечно температуру в духовке втихаря меняет Хотя, она, конечно, скоро и выше залезать научится, но маневр с табуретками тяжелее не заметить

Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
просто на место ПММ ставите напольный шкаф на 60 см или 50см, ручку регулируете по середине и всем будет понятно что это - ПММ.
Мда, не додумалась я Поняла, спасибо!
__________________
МамаМедведика is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:06
ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо! Ой...253 тыс без... »
  #13579
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Спасибо! Завтра поедем оплачивать и оформляться. Сборку планируем через пару недель-электрику навоять надо, ну и обои поклеить, ламинат положить (это моя молодежь будет делать...или установщик откосов.
Примите и от меня поздравления с окончанием самого первого и думаю самого трудного шага на пути к новой кухне - выбором варианта (не важного какого по счету, у меня был наверное 100-м). Удачи в поклейке обоев, в навоянии электрики (главное ничего не забыть), ну и постилке ламината (электролобзик Вам в помощь)!!!
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:18
ответ для sharpei , на сообщение « Спасибо! Ой...253 тыс без... »
  #13580
Vikaluc
Частый гость
 
Аватар для Vikaluc
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Спасибо! Ой...253 тыс без стола-стульев, дивана, начинки шкафов (разделители там всякие...) и стеновой панели и светильников. Ну и холодильник уже куплен.Угловые шкафы только с полками-нижний с каруселью московские сборщики НЕ пилят! Верхний угловой посмотрели с полками-пока так купим, потом посмотрим...с полками показался вместительнее.
Стол-стулья икеевские белые присмотрели-цену не помню. Диван-по ссылке в этом топе планируем заказать-еще тыщ 20...Светильники-мелочь, а розетки уже куплены (в Леруа НОЧЬЮ на меня смотрели как на умалишенную, пробивая 17 розеток).
Прикинула-общая стоимость около 300 тысяч получается...без холодильника (он ваще ужас дорогущий). А еще-электрик, сборщики... Сейчас решаем-сколько сможем заплатить наликом, остальное в кредит. Напомню-хотели тысяч в 100-150 вписаться, наивныЯ...
Кредит одобрили, кстати! Завтра поедем оплачивать и оформляться. Сборку планируем через пару недель-электрику навоять надо, ну и обои поклеить, ламинат положить (это моя молодежь будет делать...или установщик откосов.

Да...решили "не мелочиться" и купили все же и МВ встроенную, и кофеварку...ну а ПММ, вытяжка,варка и духовка-как планировалось сразу.
О двух-ярусном верхе даже страшно думать в плане цены...
253 тыч блииииин, как же дорого!!! я тож максимум на 150 рассчитываю...но я летом буду брать - ттт,.... мне экономить надо, поэтому акцию буду ждать.
Да Бог с ним, с этим угловым шкафом, впихнёте туда где поглубже - то что редко нужно/достаёте.
Вы пока со стол и стульями, а также с диваном не торопитесь, соберите кухню, посмотрите на что получится, потом решайте. Поэтапно.
розеток и должно быть много - комфорт и безопасность...у меня на кухне сейчас их 12
ой, правильно что "решили не мелочиться", - я тож так думаю, кухня не на один же год покупается, ...ну кредит, а как по другому? зато красивая/удобная кухня сразу!
поздравляю с одобрением и удачи с оформлением и покупкой!!!!
как соберете, вы уж похвастайтесь!!! жду с нетерпением фоток вашей новой кухни!
Vikaluc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena