МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:36
ответ для БЕLКА , на сообщение « http://s40.radikal.ru/i090/1202/f9/d742b... »
  #5931
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Ну примерно......я бы разнесла...чуть чуть и убрала бы один из двух крупных (если это возможно) цветков, что бы облегчить....... Золото однозначно будет лишним.......но я могу ошибаться....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:06
ответ для KUMA , на сообщение « Спасибо! Полиролька - такая субстанция... »
  #5932
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Спасибо! Полиролька - такая субстанция специальная для состаривания (типа битума, но на водной основе) увы, снята с производства. Это американская фирма PLAID - я на мелких предметах пользуюсь только их материалами, очень они мне нравятся)) Теперь этот производитель для тех же целей выпускают медиум, который можно смешать с краской и получится почти такая же полироль. А ПОЛИ-Р - это лак, очень популярный среди декупажниц. До недавнего времени в Питер не привозили его, мы в Москве заказывали, но теперь всякии хобби-студии его возят. У меня - шелковисто-матовый.Не знаю, какой грунт у Вас, но , думаю, он правильный - именно для неокрашенного дерева, грунт должен проникнуть в поры. Художественный акриловый грунт обычно универсальный - и для холста и для дерева, в первом случае так и накладывают его, а во втором можно и развести. Функция грунта - улучшить сцепление между поверхностью и краской и экономия последней. Вам для каких целей?
Ой, целей у меня - глаза разбегаются. Есть Икеевский комодик маленький деревянный - уже покрытый в древности синей морилкой (изуверство). Хочу закрасить и зедекупажить. А есть еще комод из ДСП - типа вашей полочки, вот увидела вашу полочку - поняла, что хочу себе типа такого сделать. Пойду тренироваться и выискивать материалы. Вот смотрю на ваши работы - восхищаюсь недостижимостью.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:08
ответ для KUMA , на сообщение « Спасибо! Полиролька - такая субстанция... »
  #5933
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Спасибо! Полиролька - такая субстанция специальная для состаривания (типа битума, но на водной основе) увы, снята с производства. Это американская фирма PLAID - я на мелких предметах пользуюсь только их материалами, очень они мне нравятся)) Теперь этот производитель для тех же целей выпускают медиум, который можно смешать с краской и получится почти такая же полироль. А ПОЛИ-Р - это лак, очень популярный среди декупажниц. До недавнего времени в Питер не привозили его, мы в Москве заказывали, но теперь всякии хобби-студии его возят. У меня - шелковисто-матовый.
А этот медиум с какой краской мешать? И где его можно прикупить? И медиум - это же кракелюр? А полироль тоже растрескивает? И в какой пропорции мешать этот медиум с краской?
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:14
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5934
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Белка, можно влезу... мне Ваш стульчик нравится, но я бы сверху его "состарила" - сухой кистью наверное с какой-то краской бежево-коричневой сверху бы помалевала... ну типа патины что-то... особенно по краям.. а то у белой поверхности вид уж больной новый
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:17
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5935
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


согласна с вами , kressy, выглядит как детское...обдумаю. Спасибо.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:19   #5936
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
А этот медиум с какой краской мешать? И где его можно прикупить? И медиум - это же кракелюр? А полироль тоже растрескивает? И в какой пропорции мешать этот медиум с краской?
Медиумов много разных - для разных целей, цитирую: "они позволяют изменять прозрачность краски, делать плавные переходы, увеличивать время высыхания краски, использовать краски на ткани и влиять на другие свойства краски". Это "полужидкая" и полупрозрачная субстанция, которая смешивается с акриловой краской. Купить можно в хобби-студиях, например , тут http://vk.com/photo-17779994_2094362...9994_262275398 (бесцветный), а вот уже готовый - определенного цвета http://vk.com/photo-17779994_2094362...9994_262275191
http://vk.com/photo-17779994_2094362...9994_262275194 У меня есть второй - но он не совсем такой, как полироль - гуще и цвет его не всегда подходит.
Кракелюр - это отдельная песня (есть одношаговый и двушаговый ), полиролька только пачкает, не растрескивает))
Вообще полистайте альбомы группы - ух, сколько там всего! Я там как раз была на Мк раза 3 у Лены Килевой. И так бываю - раз в месяц точно. Затяяяягивает.

По поводу покрытого морилкой комодика - надо очень тщательно его прогрунтовать той самой жидкой грунтовкой. Так как морилка проникает в поры дерева и грунт проникнет и "схватит" ее там))) А то иногда морилка проступает из-под водных материалов в самый неподходящий момент.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:53
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5937
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Ой, спасибо, завтра же поеду (пока муж деньги не отобрал). Насчет медиумов поняла вроде, спасибо.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:15
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5938
Madam Lucie
Элита
 
Аватар для Madam Lucie
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщений: 1 898


Девочки, по теме ручек...была сегодня в Леруа-Мерлен, есть немного фарфоровых ручек, не как из ПарижУ, конечно, но всё же...можно и поэкспериментировать с ними заодно. Производство почти все Китай.
Фотки только так смогла.




Ну и не удержалась, парочку прикупила.
__________________
Раньше была Lucik.
Madam Lucie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:32
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5939
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Спасибо за фото! Хорошо, что там есть парные ручки (мелкие и покрупнее). Только вот по ценам чего-то они уже приближаются к "дорогущим" Зара Хоумским... Там я была недавно - очень большой выбор пар по 299 руб.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:09
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #5940
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Девочки, подскажите пожалуйста куда можно отнести вот такое антикварное кресло(сорри фото только такое,тк оно загородом сейчас) на реставрацию. Очень нужен проверенный мастер,что бы не испортили ( Там сложная работа по восстановлению перламутра,ну и надо сделать перетяжку и реставрацию корпуса.
St_Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena