О государственных пособиях в СПб - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:03   #2091
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
А мне опять мозги пудрят в МФЦ...или не пудрят...(завтра только смогу у инспектора узнать): подала 17 января, начислили на 3мес, терь в МФЦ говорят, что на :февр-март-апр, и приходить типа в мае..ага, и начислят с июня тогда?...и опять я мес. потеряю..
вобщем позвоню завтра в Собес, нет моей сегодня ((
если вы про ЖС, то при подаче документов до 15 или 16 числа(точно не помню) начислят и за месяц подачи, а если вы подаете после этих чисел, то уже только за следующие месяца...


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
не факт ,обычно на 3мес. назначают не полным семьям.
ерунда...
у меня знакомой(правда детей у нее 5) назначали за 3 месяца, а потом сразу за пол года начислили...

Цитата:
Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
Иришк@,напишите,если не сложно текст заявления.Просто,когда я ходила в мфц Центр.р-на,они порекомендовали субсидию в пунктах приёма жс оформлять,но мне там неудобно,причину я писала,а на вопрос про отказ роствен.в мфц сказали,что разд.хоз-ва достаточно,ну напишите отказ,мы заверим,а как писать не сказали,я и думала,что может без родств.прокатит,но теперь понимаю фигушки!!(Ну,пусть хоть бланк заявления будет,хоть что писать..буду пытаться родств.в выход.в мфц вытягивать((Напишите текст,а то опять попаду,к той кот.ничего незнает,а так хоть будем знать как отказ писать,спасибо!-)
значит текст такой....
у нас в квартире прописано: 8человек (я +3 детей, мама, брат и сестра с дочкой)
каждый пишет такое заявление.

шапочка :
В ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" (Городской центр
жилищных субсидий)
от ФИО
проживающей по адресу: индекс, город, ул, и дом. тел
.

Заявление

Размер внесенной мной платы за январь 2012 года для обращения ФИО (того, кто обращается за ЖС, т.е ВАШИ) за субсидией за содержание и ремонт жилого помещения составило х/у доли, за коммунальные услуги х/у доли.

дата и подпись.

документы подавала в феврале ДО 15/02, поэтому предыдущий месяц указывается, если после, то нужны уже ОПЛАЧЕННЫЕ квитанции этого месяца, в котором подаете и соответственно пишите в заявление ЭТОТ месяц

ФИО указываете ваши

ФИО того, от кого заявление, т.е кто еще с вами прописан

теперь подробно про х/у смотрите на примере моей ситуации....
прописана 8 человек...значит плата составляет 8/8, это соответственно мама(отдельная семья) ее оплата 1/8 , брат(тоже отдельная семья) так же 1/8, сестра с несовершеннолетней дочерью тоже отдельная семья, ее плата 2/8.
вот эти доли и указываете в заяве.




далее заявление от вас:

шапочка:
В ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" (Городской центр
жилищных субсидий)
от ФИО (ваши)
проживающей по адресу: индекс, город, ул, и дом. тел

Заявление.

Размер внесенной мной платы за январь 2012 года для обращения за субсидией за содержание и ремонт жилого помещения составил х/у доли, за коммунальные услуги х/у доли.

дата и подпись.

х/у в моем случаи, это 4/8 (я и трое детей)

вот, надеюсь понятно, если что - спрашивайте.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:07   #2092
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Я так расстроилась,что уже никуда и не звонила Сказали,что если бы первый раз,то вообще без проблем.а теперь ждать,только ждать и с любым решением(а оно 100% будет отказом) приходить к ним.По другому никак.Сказали ждать...ужс...а у меня почти закончилась предыдущая ГСПЗнала бы,что так всё сложно с ЖС,давно бы уже занялась ею.А так думала,что всё просто,а уж потом увидела этот топ...
---да и не пойдёт она писать,просто не пойдёт.Даже если ходить никуда не будет,в мою пользу никаких бумажек писать и подписывать не будет,тем более прикладывая туда паЧпортвот такие милый взаимоотношения


А кто нибудь знает,если первый раз выдали за 3 мес. в полном объёме,как бы узнать сколько в этот раз дадут?я так понимаю,что это всё непредсказуемо
там паспорт прикладывать не надо, только показать...
а если поговорить???
у меня тоже все заортачились сначала...я сказала "ну и ладно, значит совсем не буду коммунальные оплачивать" согласились сразу) правда мы их отвозим и привозим туда сами...
не так уж и часто надо сходить туда...2 раза в год всего)



мне сказали, что все время разные суммы, зависит от доходов...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:19
ответ для Иришк@ , на сообщение « там паспорт прикладывать не надо,... »
  #2093
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение

ерунда...
у меня знакомой(правда детей у нее 5) назначали за 3 месяца, а потом сразу за пол года начислили...

.
в чем ерунда то?
я основываюсь,на том что девочки пишут в топе ,и всем у кого полная семья при "+ " жс гсп дают на 1 мес. ( про тех у кого 5 и более детей нечего не знаю) , у меня отказ по жс ,но я мать-одиночка и мне всегда гсп дают на 3 мес.
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:40   #2094
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
в чем ерунда то?
я основываюсь,на том что девочки пишут в топе ,и всем у кого полная семья при "+ " жс гсп дают на 1 мес. ( про тех у кого 5 и более детей нечего не знаю) , у меня отказ по жс ,но я мать-одиночка и мне всегда гсп дают на 3 мес.
ерунда в том, что не всем так назначают... за 1 месяц.
как мне объяснили, что за 1 месяц назначит могут , если доки подаешь ПЕРВЫЙ раз,
если подаешь доки, а нет еще ответа по ЖС, или если подаешь доки, есть положительный ответ по ЖС, но нет самой бумаге, которую присылают с суммой (решение вроде называется), тогда просто пишешь заявление, что ЖС одобрена.


завтра поеду на ГСП подавать, потом отпишусь, за сколько месяцев дадут
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:57
ответ для Иришк@ , на сообщение « ерунда в том, что не всем так... »
  #2095
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
ерунда в том, что не всем так назначают... за 1 месяц.
как мне объяснили, что за 1 месяц назначит могут , если доки подаешь ПЕРВЫЙ раз,
если подаешь доки, а нет еще ответа по ЖС, или если подаешь доки, есть положительный ответ по ЖС, но нет самой бумаге, которую присылают с суммой (решение вроде называется), тогда просто пишешь заявление, что ЖС одобрена.


завтра поеду на ГСП подавать, потом отпишусь, за сколько месяцев дадут
подаю документы на ГСП больше полутора лет - давали на 3 мес только однажды, в конце 2010 года (объяснили тем, что перед НГ бюджет осваивали), ВСЕ остальные разы - только на 1 мес, так и таскаюсь...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:08   #2096
anymama
Участник
 
Аватар для anymama
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Ладожская, угол ш.Революции и Энергетиков
Сообщений: 149


Получила сегодня ГСП, сумма на 900 рэ меньше чем в прошлом месяце..... Почему непонятно.....
anymama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:12   #2097
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
подаю документы на ГСП больше полутора лет - давали на 3 мес только однажды, в конце 2010 года (объяснили тем, что перед НГ бюджет осваивали), ВСЕ остальные разы - только на 1 мес, так и таскаюсь...
а док-ты подаёте всё равно за 3 предыдущих месяца???
Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
в чем ерунда то?
я основываюсь,на том что девочки пишут в топе ,и всем у кого полная семья при "+ " жс гсп дают на 1 мес. ( про тех у кого 5 и более детей нечего не знаю) , у меня отказ по жс ,но я мать-одиночка и мне всегда гсп дают на 3 мес.
надеюсь и мне дадут ГСП без ЖС,и снова на 3 мес...ибо ну правда совсем никак
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:38   #2098
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Я так расстроилась,что уже никуда и не звонила Сказали,что если бы первый раз,то вообще без проблем.а теперь ждать,только ждать и с любым решением(а оно 100% будет отказом) приходить к ним.По другому никак.Сказали ждать...ужс...а у меня почти закончилась предыдущая ГСПЗнала бы,что так всё сложно с ЖС,давно бы уже занялась ею.А так думала,что всё просто,а уж потом увидела этот топ...
---да и не пойдёт она писать,просто не пойдёт.Даже если ходить никуда не будет,в мою пользу никаких бумажек писать и подписывать не будет,тем более прикладывая туда паЧпортвот такие милый взаимоотношения


А кто нибудь знает,если первый раз выдали за 3 мес. в полном объёме,как бы узнать сколько в этот раз дадут?я так понимаю,что это всё непредсказуемо
позвоните все таки уточните. чтобы не парится скажите как есть. там абсолютно нормальный человек. если чтото можно сделать подскажет. может на крайний случай доки прямо к ним разрешит подвезти если можно что-то...
и еще раз повторюсь -не нужно вам тут мамино хочу не хочу. в данной ситуации не сделаете ничего. что с мамой что без мамы. не самый худший вариант взаимоотношений.)
доплата должна составлять 100 процентов. если до 100 проц не доплатили опять же звоните туда куда я вас отправила))) в канцелярию собеса. все разъеснят. на худой конец пересмотрят.
если одиночка по свидетельству то у нас на 3 мес по идее должны дать. про отказ не парьтесь. уже ж сказала как написать и как действовать. до 29 го есть еще время. с отказами по жс еще как дают гсп. если другие доки ок. главное каждый раз прикладывать теперь объяснительную и отказ.
кроме потери месяца(( - я проблемы вообще не вижу и то еще не все испробовали
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:44   #2099
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
позвоните все таки уточните. чтобы не парится скажите как есть. там абсолютно нормальный человек. если чтото можно сделать подскажет. может на крайний случай доки прямо к ним разрешит подвезти если можно что-то...
и еще раз повторюсь -не нужно вам тут мамино хочу не хочу. в данной ситуации не сделаете ничего. что с мамой что без мамы. не самый худший вариант взаимоотношений.)
доплата должна составлять 100 процентов. если до 100 проц не доплатили опять же звоните туда куда я вас отправила))) в канцелярию собеса. все разъеснят. на худой конец пересмотрят.
если одиночка по свидетельству то у нас на 3 мес по идее должны дать. про отказ не парьтесь. уже ж сказала как написать и как действовать. до 29 го есть еще время. с отказами по жс еще как дают гсп. если другие доки ок. главное каждый раз прикладывать теперь объяснительную и отказ.
кроме потери месяца(( - я проблемы вообще не вижу и то еще не все испробовали
Спасибо огромное!! Я всё при всё поняла.Тогда всё же позвоню завтра в канцелярию.Про маму я говорю,сразу поняла,поэтому и побежала сдавать на ЖС те доки,что есть,по Вашей наводкеДа,я по док-там мать одиночка.Так то все документы и справки на ГСП собраны,хоть завтра сдаватья завтра позвоню тогда в канцелярию,может подскажут чего...
СПАСИБО
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:52
ответ для Калёсик , на сообщение « а док-ты подаёте всё равно за 3... »
  #2100
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
а док-ты подаёте всё равно за 3 предыдущих месяца???
да, всегда документы нужны за 3 мес, т.к. они рассчитывают средний доход в месяц, а для этого нужны доходы за несколько мес-в... для ГСП это 3, для ЖС - 6 мес..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena