W-мамы 2009 - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:39
ответ для Равилевна , на сообщение « У нас,как уже... »
  #2971
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
короче случился у нее стеноз гортани (отек), ну и поехали мы на скорой в больничку
Олечка! Ну и напереживалась же ты!!!!

Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
А у моей Камиллы "нек"(нет с этим неком уже... Она у нас как ежик:не дает себя полюбить,обнять,приласкать,все убегает...
Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
У нас,как уже всем,наверное,понятно,обижальщица_Камилла...тоже все отбирает,ударить может тоже...Даже родителей...И ругала и орала,и по попе давала -ничего не помогает.Сейчас уже просто говорю как попугай одно и то же:"нельзя никого бить,драться,обижать.так нельзя,ему больно" и все такое...
А у нас Ларка "ежик" (серьезная такая девушка! видимо первый женщина-президент у нас растет)))
А задирается больше Каська)))
__________________

Zalim is offline  
Старый 28.02.2012, 01:43
ответ для kimary , на сообщение « скажу, что помагает нам в такой кризис... »
  #2972
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
скажу, что помагает нам в такой кризис
Маш, подкинь еще чтива какого-нибудь))) Давненько я ничего не читала...
__________________

Zalim is offline  
Старый 28.02.2012, 01:55
ответ для Zalim , на сообщение « Маш, подкинь еще чтива какого-нибудь)))... »
  #2973
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Маш, подкинь еще чтива какого-нибудь))) Давненько я ничего не читала...
слушай, я на теории привязанности плотно сижу. Весь ЖЖ Ольги прочитала (автора брошюры), но там примерно то же самое. И сообщество почитываю. И ведь у нас реально работает. Дети у меня просто замечательные. Даже Богдан с его "неа" скорее трогательный, чем раздражающий. А Саша вообще золото.
На самом деле теория привязанности оказалась мне так близка, что как-то больше ничего и не хочется особо. Как-то в голове всё хорошо уложилось стратегически, что тактически само соображается в основном.
Как вариант почитать: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Автор: Адель Фабер, Элейн Мазлиш
По сути Гипенрейтер "общаться с ребёнком как", но меньше теории и больше практики. Не моё мнение - я её не дочитала ещё. Я сейчас художественные книжки для разнообразия читаю.
__________________
kimary is offline  
Старый 28.02.2012, 02:09
ответ для kimary , на сообщение « слушай, я на теории привязанности... »
  #2974
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
скажу, что помагает нам в такой кризис (после стресса или приезда свекрови у меня дети дерутся и агресивничают друг к другу). Я (если в ресурсе, конечно) пару дней неотрывно с ними и стараюсь просто остановить агрессию: подставить свою руку под укус, перехватить удар и т.п. Два-три дня таких вкупе с насыщением привязанности и ситуация заметно улучшается. Главное, не сорваться в этот момент.

А вообще ругать, орать и давать по попе не советуют психологи. Так родители дают понять ребёнку, что так вести себя можно, раз даже мама так себя ведёт. Хотя каюсь, сама грешна. Кричу, когда не в ресурсе. Пару раз Богдана по попе стукнула. Он даже не врубился толком, а я вот жалею до сих пор, что "переступила черту".

PS а укусить она могла и просто от избытка чувств. Нет?
мои так кусали. Я их научила целовать в таких случаях. Теперь кусаются только когда зляться. Но уже давно не кусались. С ужасом ожидаю приезда свекрови.

PPS а у нас задирается Богдась вечно. А в итоге достаётся ему от Санька. Саша посильнее брата и поспокойнее.
С саше было бы классно дома сидеть безвылазно, а с Богданом шляться где не попадя - он дома откровенно скучает
Я ,кстати,как раз об этом думала,Маша...Я об этом читала...и вообще,много всяких советов и рекомендаций по поводу поведения с детьми,но на практике,почему-то получается все иначе...И про "черту "тоже часто думаю...а у меня это уже почти вошло в привычку...Короче,меня саму перевоспитывать надоА укусила как раз из-за переизбытка чувств,я тоже так думаю.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline  
Старый 28.02.2012, 02:48
ответ для Равилевна , на сообщение « Я ,кстати,как раз об этом... »
  #2975
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
девочки, не поверите, но теперь у нас еще и ветрянка....
нам теперь опять сидеть дома. так и не выйдя на улицу....бедные детки....

посмотрела ваши фотки с масленицами, как здорово.....
я уже мечтаю просто об улице....
Оленька здоровья вам большого, выздоравливайте!

Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я тут запропала немножко )


Мы тут тоже нашли на одно место приключения: сначала Валюшка бронхитом заболела, но все вроде ничего, купили ингалятор, лечились дома; А Даша просто покашливала, даже без темпы и без соплей, и вдруг как захрипела - короче случился у нее стеноз гортани (отек), ну и поехали мы на скорой в больничку (кстати, больничка оказалась очень даже ничего (больница святой ольги на земледельческой), и места достались не в коридоре, и тепло там было очень (даже жарко), я то настроилась на вообще ужас-ужас больничный). А в больнице у нас начался форменный кошмар: пока убирали стеноз, а он у нас оказался достаточно сильный, и убирали его несколько дней, дело дошло даже до реанимации, т.к. уже началось кислородное голодание у нее, девочки, пипец как тяжело оторвать от себя ребенка и отдать ее в реанимацию... Так вот, пока убирали стеноз, у нас все вылилоось в обструктивный бронхит, и потом мы лечили уже его.
В реанимации она пробыла всего одну ночь, слава богу, там быстро ее поставили на ноги. Но и там отношение к ней было очень хорошее, врач там мне очень понравилась. А я на эту ночь попросила мужа увезти меня домой, решила что нет смысла сидеть под дверью отделения и наматывать сопли на кулак, а лучше навестить дома детей. Тем более что мне сказала, что раньше утра меня туда все ранво не пустят.
В общем пролежали мы там целую неделю, а потом уехали под расписку, и дома все стало хорошо.
Но Дашу потом не один день пришлось в норму дома приводить, это для нее оказалось достаточно тяжелой психологической травмой: даже дома она боялась упустить меня из виду, не шла ни к кому из родственников, даже от сестер обособилась. Но уже все ок. А с садиком мы решили в этом году завязать, теперь будем здоровье копить на след год.

Девочки, желаю вам и вашим деткам здоровья, пусть они как можно меньше болеют А через три денька уже весна А там и солнышко и настроение
Оля натерпелись вы! Слава богу все позади!
А больница св.Ольги действтельно хорошая. Там некоторые детки после 17-ой, где недоношенные лежат, реабилитируются. Очень хвалили.

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
слушай, я на теории привязанности плотно сижу. Весь ЖЖ Ольги прочитала (автора брошюры), но там примерно то же самое. И сообщество почитываю. И ведь у нас реально работает. Дети у меня просто замечательные. Даже Богдан с его "неа" скорее трогательный, чем раздражающий. А Саша вообще золото.
На самом деле теория привязанности оказалась мне так близка, что как-то больше ничего и не хочется особо. Как-то в голове всё хорошо уложилось стратегически, что тактически само соображается в основном.
Как вариант почитать: Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Автор: Адель Фабер, Элейн Мазлиш
По сути Гипенрейтер "общаться с ребёнком как", но меньше теории и больше практики. Не моё мнение - я её не дочитала ещё. Я сейчас художественные книжки для разнообразия читаю.
Маш, спасибки тебе, стащу себе такое чтиво. А то тоже что то совсем малыши не слушаются

Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Я ,кстати,как раз об этом думала,Маша...Я об этом читала...и вообще,много всяких советов и рекомендаций по поводу поведения с детьми,но на практике,почему-то получается все иначе...И про "черту "тоже часто думаю...а у меня это уже почти вошло в привычку...Короче,меня саму перевоспитывать надоА укусила как раз из-за переизбытка чувств,я тоже так думаю.
Да сложно все это - процесс воспитания. У меня тоже уже нервы сдают однако Они все равно не слушаются.....все же надо почитать умные книжки.
__________________
Radost" is offline  
Старый 28.02.2012, 03:27
ответ для Radost" , на сообщение « Оленька здоровья вам большого,... »
  #2976
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


я маньяк ЖЖ. Начала с Петрановской Людмилы и так нахожу себе занятные для себя ЖЖ и читаю их потихоньку. Личное проскакиваю, а всякое психологическое. Вобщем подсела. Хотя времени не ахти на это. Так что урывками.
А сейчас тётю читаю и там пост не то, чтоб по теме, но охоту ребёнка по попе шлёпнуть за что-то отбивает напрочь. У меня аж волосы зашевелились.
Слабонервным не читать
__________________
kimary is offline  
Старый 28.02.2012, 06:23
ответ для kimary , на сообщение « я маньяк ЖЖ. Начала с Петрановской... »
  #2977
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
У нас,как уже всем,наверное,понятно,обижальщица_Камилла...тоже все отбирает,ударить может тоже...Даже родителей...И ругала и орала,и по попе давала -ничего не помогает.Сейчас уже просто говорю как попугай одно и то же:"нельзя никого бить,драться,обижать.так нельзя,ему больно" и все такое...
по попе бесполезно!
лучше ищи причину укусов - это переизбыток чувств - могут как отрицательных, так и положительных...
Старайся переносить отрицательное в положительное:
Говорить: нельзя кусаться, надо целовать, обнимать, попросить
В начале нельзя говорить, потом Можно....

Оля, здоровья вам с дочками! Я не знаю как ты пережила реанимацию, я бы с ума сошла....Я от приездов скорой с ума схожу....
Сегодня она была в очередной раз...темпра 40 и 1
AssOl' is offline  
Старый 28.02.2012, 13:03
ответ для AssOl' , на сообщение « по попе бесполезно!:ded: лучше ищи... »
  #2978
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
я маньяк ЖЖ. Начала с Петрановской Людмилы и так нахожу себе занятные для себя ЖЖ и читаю их потихоньку. Личное проскакиваю, а всякое психологическое. Вобщем подсела. Хотя времени не ахти на это. Так что урывками.
А сейчас тётю читаю и там пост не то, чтоб по теме, но охоту ребёнка по попе шлёпнуть за что-то отбивает напрочь. У меня аж волосы зашевелились.
Слабонервным не читать
Ну, это страшилки, конечно!

Я своих шлепаю, т.к. я невменяемая мама))) или ветфак заканчивала )))

Кстати, Ваньку тоже шлепала лет до 3-х, а потом надобность такая отпала - ребенок стал понимать обращенную речь и нормально реагировать на просьбы. С тех пор пальцем его не тронула...
Меня тоже, кстати, в осознанном детстве не шлепали никогда - у нас в семье не принято было, а вот подругу за двойки ремнем отхаживали ...
__________________

Zalim is offline  
Старый 28.02.2012, 13:05
ответ для AssOl' , на сообщение « по попе бесполезно!:ded: лучше ищи... »
  #2979
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Сегодня она была в очередной раз...темпра 40 и 1
Оля, поправляйтесь скорее!!!
__________________

Zalim is offline  
Старый 28.02.2012, 15:16
ответ для Zalim , на сообщение « Оля, поправляйтесь скорее!!! »
  #2980
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
по попе бесполезно!
лучше ищи причину укусов - это переизбыток чувств - могут как отрицательных, так и положительных...
Старайся переносить отрицательное в положительное:
Говорить: нельзя кусаться, надо целовать, обнимать, попросить
В начале нельзя говорить, потом Можно....
Спасибо,Оля!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena