Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 10:25   #4781
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Девочки, привет!
Писала тут как-то давно.
СПКЯ с 19 лет. М не было по несколько месяцев. Посадили на диане. 2 года на диане. Когда захотели ребеночка, перестала пить диане, но М не наступали. Потом всякое разное лечение один год: сиофор, витамины, преднизолон (немного повышены тестостерон и андростендион), эутирокс (ттг ~ 4). Ничего не помогало наладить цикл. М были только с дюфом.
Проверили трубы. Мужа чуток подлечили.
Ну а потом пошла на стимуляцию.
1 - клост 5 дней по 50. никакой реакции Я. (Ко АВА)
2 - пурегон. укол прегнила. Жутко все болело. (видимо была гипера). не получилось.(Ко АВА)
3,4 - пурегон+дифферелин. укол овитреля. + ИИ. мимо(Ко АВА)
5 - клост (5 дн по 100) + пурегон ( 5 раз по 100 через день). 2 раза овитрель через день. ИИ. И вот наша кроха в пузике. (ДАВ мариинка)
2-4 стимуляции были довольно большие дозы пурегона (~1000). Что сильно меня удивляло. Т.к. яичники большие, и я, думала, они быстро будут реагировать на пурегон.
Я уже хотела на ЭКО идти, но ДАВ уговорила сделать стимуляцию и ИИ последний раз.
Девочки, всем удачи!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15268_9900ff_ff00cc_f3dec1d3d4d8c520d3cf20cdc ecfca.jpg[/img]
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:59
ответ для Vladya , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Писала тут... »
  #4782
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Писала тут как-то давно.
СПКЯ с 19 лет. М не было по несколько месяцев. Посадили на диане. 2 года на диане. Когда захотели ребеночка, перестала пить диане, но М не наступали. Потом всякое разное лечение один год: сиофор, витамины, преднизолон (немного повышены тестостерон и андростендион), эутирокс (ттг ~ 4). Ничего не помогало наладить цикл. М были только с дюфом.
Проверили трубы. Мужа чуток подлечили.
Ну а потом пошла на стимуляцию.
1 - клост 5 дней по 50. никакой реакции Я. (Ко АВА)
2 - пурегон. укол прегнила. Жутко все болело. (видимо была гипера). не получилось.(Ко АВА)
3,4 - пурегон+дифферелин. укол овитреля. + ИИ. мимо(Ко АВА)
5 - клост (5 дн по 100) + пурегон ( 5 раз по 100 через день). 2 раза овитрель через день. ИИ. И вот наша кроха в пузике. (ДАВ мариинка)
2-4 стимуляции были довольно большие дозы пурегона (~1000). Что сильно меня удивляло. Т.к. яичники большие, и я, думала, они быстро будут реагировать на пурегон.
Я уже хотела на ЭКО идти, но ДАВ уговорила сделать стимуляцию и ИИ последний раз.
Девочки, всем удачи!
Вы-молодец!!! Пройти такой сложный путь,не опускать руки и двигаться к цели-это достойно уважения!!! Поздравляю Вас с мечтой,ставшей явью!!! Лёгкой Вам беременности и лёгких родов!!!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:57
ответ для Vladya , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Писала тут... »
  #4783
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы всё пишете про Дюфастон. А что на счет Утрожестана? У меня тоже поликистоз яичников и мне назначили утрожестан, но в этой теме он очень редко появляется. Он хуже???
последние два раза я принимала утрожестан , мне он понравился больше дюфастона, так как от него я не так отекала, как от дюфастона и вроде как не было неприятных ощущений в венах, но это я его вставляла. То есть в будущем если будет необходимость, отдам ему предпочтение

Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Писала тут как-то давно.
СПКЯ с 19 лет. М не было по несколько месяцев. Посадили на диане. 2 года на диане. Когда захотели ребеночка, перестала пить диане, но М не наступали. Потом всякое разное лечение один год: сиофор, витамины, преднизолон (немного повышены тестостерон и андростендион), эутирокс (ттг ~ 4). Ничего не помогало наладить цикл. М были только с дюфом.
Проверили трубы. Мужа чуток подлечили.
Ну а потом пошла на стимуляцию.
1 - клост 5 дней по 50. никакой реакции Я. (Ко АВА)
2 - пурегон. укол прегнила. Жутко все болело. (видимо была гипера). не получилось.(Ко АВА)
3,4 - пурегон+дифферелин. укол овитреля. + ИИ. мимо(Ко АВА)
5 - клост (5 дн по 100) + пурегон ( 5 раз по 100 через день). 2 раза овитрель через день. ИИ. И вот наша кроха в пузике. (ДАВ мариинка)
2-4 стимуляции были довольно большие дозы пурегона (~1000). Что сильно меня удивляло. Т.к. яичники большие, и я, думала, они быстро будут реагировать на пурегон.
Я уже хотела на ЭКО идти, но ДАВ уговорила сделать стимуляцию и ИИ последний раз.
Девочки, всем удачи!
поздравляю а мужа подтянули до нормы перед ИИ?
ДАВ волшебница
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:26
ответ для гипербола , на сообщение « последние два раза я принимала... »
  #4784
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
поздравляю а мужа подтянули до нормы перед ИИ?
ДАВ волшебница
Он 3 раза сдавал СГ. Я уже не очень помню, какие значения были в каждом случае. По количеству точно всё ОК было. Морфология в лучшем случае была 13%, подвижность А(6%)+В(47%)=53%
Аса*трян у него энтерококки фекалисы нашел. Их вот и лечили а/б. И на узи насмотрели варикоцеле небольшое. Сделали операцию.
Потом я уже к Ко пошла, он сказал, не стоило мучить мужа. У него и так всё нормально было.
После всех мероприятий муж и не сдавал СГ. На ИИ всегда говорили, что все хорошо.
Да, ДАВ - мега позитивная женщина.
Спасибо за поздравления!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на всех спкя-шниц и не только!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15268_9900ff_ff00cc_f3dec1d3d4d8c520d3cf20cdc ecfca.jpg[/img]
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:39
ответ для Vladya , на сообщение « Он 3 раза сдавал СГ. Я уже не очень... »
  #4785
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
Он 3 раза сдавал СГ. Я уже не очень помню, какие значения были в каждом случае. По количеству точно всё ОК было. Морфология в лучшем случае была 13%, подвижность А(6%)+В(47%)=53%
Аса*трян у него энтерококки фекалисы нашел. Их вот и лечили а/б. И на узи насмотрели варикоцеле небольшое. Сделали операцию.
Потом я уже к Ко пошла, он сказал, не стоило мучить мужа. У него и так всё нормально было.
После всех мероприятий муж и не сдавал СГ. На ИИ всегда говорили, что все хорошо.
Да, ДАВ - мега позитивная женщина.
Спасибо за поздравления!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на всех спкя-шниц и не только!
ловлю первая у нас похожие циферки, я почему спрашивала, просто всегда были непонятные критерии для ИИ. вроде как все, что ниже норма - эко. а ии формально для шеечной непроходимости. В общем, информация очень позитивна
но мы пока все равно еще годик сами попытаемся. очень уж я надеюсь на успех и боюс проверки труб
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:35
ответ для гипербола , на сообщение « ловлю первая :008: у нас похожие... »
  #4786
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
у нас похожие циферки, я почему спрашивала, просто всегда были непонятные критерии для ИИ. вроде как все, что ниже норма - эко. а ии формально для шеечной непроходимости. В общем, информация очень позитивна
но мы пока все равно еще годик сами попытаемся. очень уж я надеюсь на успех и боюс проверки труб
Да, я тоже в свое время искала такую инфу. Это меня мой Г-Э тогда сбила, что у нас СГ не очень для ИИ. И мы ринулись её исправлять, и только после этого я пошла к репродуктологу, где мне было сказано, что все ок. А надо было сразу это сделать. Хотя бы просто для консультации.
Да, трубы мне проверяли....фууу... как вспомню Надо было по отзывам с ЛВ идти, а не туда, куда врач мой посоветовала.
Надюш, удачищи тебе огромной в этом деле!
Мне вот терпелки не хватило долго лечиться. Да и муж у меня не каждый месяц дома. Фиг с ним попадешь в удачный цикл. Один раз, забив на всё, но есстественно на всяких таблах, у меня цикл был 50 дней и по узи врач увидела, что у меня была О и даже муж был в это время дома. Но увы и ах...
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15268_9900ff_ff00cc_f3dec1d3d4d8c520d3cf20cdc ecfca.jpg[/img]
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:37
ответ для гипербола , на сообщение « ловлю первая :008: у нас похожие... »
  #4787
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
ловлю первая у нас похожие циферки, я почему спрашивала, просто всегда были непонятные критерии для ИИ. вроде как все, что ниже норма - эко. а ии формально для шеечной непроходимости. В общем, информация очень позитивна
но мы пока все равно еще годик сами попытаемся. очень уж я надеюсь на успех и боюс проверки труб
Чего там бояться-то ? Это не больно, если в нормльных руках делать.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:00   #4788
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Чего там бояться-то ? Это не больно, если в нормльных руках делать.
просто столько всяких противоречивых отзывов , имею ввиду по методам, несколько раз углублялась в описание/отзывы, так и не пришла к единому знаменателю , чтобы было и нетравматично и информативно
к тому же так как все-таки одна б была есть надежда, то все ок, в общем, когда дойду до ИИ буду делать проверку непосредственно перед процедурой
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:32
ответ для Olёna , на сообщение « Утрожестан-это натуральный... »
  #4789
mama Nastya
Участник
 
Аватар для mama Nastya
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Утрожестан-это натуральный прогестерон,Дюфастон-синтетический прогестерон.Общее действие у них одно-поддержание нормального уровня прогестерона для сохранения беременности.Подробно написано в этой статьеhttp://www.ya-zdorova.ru/index.php?n...p=page&pid=146
По мне,так лучше утрожестан для СПКЯ,но важно то,что назначает Вам врач,ему должно быть виднее.
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
последние два раза я принимала утрожестан , мне он понравился больше дюфастона, так как от него я не так отекала, как от дюфастона и вроде как не было неприятных ощущений в венах, но это я его вставляла. То есть в будущем если будет необходимость, отдам ему предпочтение
Девочки, спасибо за ответ - успокоили! Я, оказывается, такая паникерша... Сегодня с перепуга побежала после работы к врачу в ближайшую клинику. Жуть. Врачиха никакая, сама не знает что для чего назначают, заведение отвратительное - старое, грязное и вонючее... Уф! Больше не буду делать таких не обдуманных поступков!
__________________
mama Nastya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 08:47   #4790
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от mama Nastya Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответ - успокоили! Я, оказывается, такая паникерша... Сегодня с перепуга побежала после работы к врачу в ближайшую клинику. Жуть. Врачиха никакая, сама не знает что для чего назначают, заведение отвратительное - старое, грязное и вонючее... Уф! Больше не буду делать таких не обдуманных поступков!
Да врача надо выбирать уж очень осторожно
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena