ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:57   #111
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Вот я и не понимаю, в 2.5-3, зачем с бубнами бегать, чтобы покормить (не дай бог ребёнок голодный останется), или ночью вставать "в окно посмотреть", если с грудью всё намного проще.
В 2,5-3 - ночные кормления?
А вы в курсе что это в принципе вредно? Не важно что грудь или сосиска..
tatosiya is offline  
Старый 28.02.2012, 11:58
ответ для Никитина мама , на сообщение « Вы в одну кучу все намешали.... »
  #112
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Вы в одну кучу все намешали. Гиперактивность это диагноз, никак с засыванием не связан и со стрессом тожет. Непослушность и неуправляемость-воспитание.
Мы сейчас стали так укладываться, ребенок стал спокойнее и засыпает сразу, а если с ним лежать-будет болтать, ворочиться.
Свет не выключаем, маленький ночник горит.
Да и потом ритуал уже привычным становиться, ребенок не испытывает стресса.
Да, я намешала все проблемы в кучу. Но гиперактивность напрямую связана со стрессом и с образом жизни.
ИМХО, мои знакомые, кот. укладывали детей вышеуказанным способом, к школе имели проблемы у детей (логопедия, неврология). Это по моим личным наблюдениям. Мне кажется для ребёнка, как и для любого зверёнка, более полезно и приятно засыпать с мамой.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 12:03   #113
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


Я кормила сына до 2,5 лет, кроме пользы ( я сама врач, поэтому так и говорю) больше ничего не могу сказать.
vasillisa is offline  
Старый 28.02.2012, 12:03
ответ для tatosiya , на сообщение « В 2,5-3 - ночные кормления?:010: А вы... »
  #114
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
В 2,5-3 - ночные кормления?
А вы в курсе что это в принципе вредно? Не важно что грудь или сосиска..
Вот это для меня новость по-моему это миф, т.к. сосиска уж очень от молока отличается.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 12:04
ответ для tatosiya , на сообщение « В 2,5-3 - ночные кормления?:010: А вы... »
  #115
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Да, я не хочу, чтобы мой ребёнок плакал, да с грудью мне проще уложить ребёнка спать. Я согласна.
по-моему, это все равно что сказать" мне проще за ребенка нарисовать кружочек, чем его этому научить". Автор, я сама кормила до 1,8 - ребенок не засыпал без меня. Мне это к тому времени надоело ужасно во всех смыслах. Договорилась с бабушкой, оставила ей ребенка на ночь, сама была на всякий случай в другой комнате, дочка об этом не знала. бабушка ее отвлекала, читала, дочка уснула сама. Ночью проснулась - бабушка давай опять сказку рассказывать. Всё! Так я стала свободна, а дочка (к теме про вред гв) стала спать всю ночь не просыпаясь. До этого 1,8 мы просыпались каждый час-полтора,что явно не полезно. Еще из вреда в вашем возрасте (3 года) -то, что вы не можете оставить ребенка (той же бабушке). По-моему, это минус.
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 28.02.2012, 12:05   #116
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Мне кажется для ребёнка, как и для любого зверёнка, более полезно и приятно засыпать с мамой.
А мне, лично, приятнее засыпать с мужем. В 2-3 года ребенок вполне может спать сам, а у родителей должна быть личная жизнь.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 28.02.2012, 12:06   #117
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Вот это для меня новость по-моему это миф, т.к. сосиска уж очень от молока отличается.
Все равно требуется работа желудка и выделение желудочного сока
Ну об этом вам любой гастроэнтеролог скажет
tatosiya is offline  
Старый 28.02.2012, 12:08   #118
YATA
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 161


В 2,5-3 года вы грудью уже не кормите в смысле еды. Это чисто фишка Ваша и Вашего ребенка. Вам так удобно - Ваше право.
Пользы/вреда нет.
Для меня лично - это непонятно. Моя дочь сосала до 4 месяцев только грудь, потом стало не хватать молока, в пять месяцев оно само закончилось. Дальше кормились из бутылочки. Пустышку, пальцы не сосали. Укладывались нормально на ночь без груди. Дети это вполне могут (мамы просто не всегда это хотят). В полтора года отказались от бутылочки совсем (Только пили чаек из бутылки). Первую ночь было конечно тяжело, а потом все нормализовалось. Спать кстати, стала гораздо лучше без ночных прикладываний.
Никаких неврозов или других проблем не имеем, чего и Вам желаем
YATA is offline  
Старый 28.02.2012, 12:09   #119
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
по-моему, это все равно что сказать" мне проще за ребенка нарисовать кружочек, чем его этому научить". Автор, я сама кормила до 1,8 - ребенок не засыпал без меня. Мне это к тому времени надоело ужасно во всех смыслах. Договорилась с бабушкой, оставила ей ребенка на ночь, сама была на всякий случай в другой комнате, дочка об этом не знала. бабушка ее отвлекала, читала, дочка уснула сама. Ночью проснулась - бабушка давай опять сказку рассказывать. Всё! Так я стала свободна, а дочка (к теме про вред гв) стала спать всю ночь не просыпаясь. До этого 1,8 мы просыпались каждый час-полтора,что явно не полезно. Еще из вреда в вашем возрасте (3 года) -то, что вы не можете оставить ребенка (той же бабушке). По-моему, это минус.
Могу оставить надолго с бабушкой, но на ночь не могу, т.к. бабушка у нас не фанатка в этом плане.
Манная Каша is offline  
Старый 28.02.2012, 12:10   #120
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
. Мне кажется для ребёнка, как и для любого зверёнка, более полезно и приятно засыпать с мамой.
Переведите возраст ребёнка (3 года) на звериный - это будет уже вполне самостоятельный "зверёк", который о маме и думать забыл... Т.ч. сравнение странновато. Другое дело, что приятнее засыпать с мамой, моей дочке тоже долго это было приятнее, чем в своей кровати с игрушками. К счастью, у нас и папа был не против, т.ч. дочка потом спокойно перешла спать на свою кровать.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena