Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:10
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1901
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Света, здравствуйте! Очень ваш ремонт нравится, особенно кухня! Вы с мужем создали очень уютный и теплый дом, всё (даже мелочи) подобрано с большой любовью! Пусть в вашем доме будет только хорошее настроение

Комната сына понравилась для меня это скоро будет актуально ) но как гармонично сделать комнату 10-ти летнего футболиста - ума не приложу (чтоб не увлечься и не сделать слишком детской - возраст то уже серьезный ) Подскажите про машинки на стене (готовые постеры брали или сами оформляли?) - они в рамках или это крепежи такие?
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:28
ответ для Маня Макуся , на сообщение « СВЕТА, очень здорово!!! И очень... »
  #1902
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
СВЕТА, очень здорово!!! И очень понравились стены, которые в зависимости от освещения и декора меняют свой цвет от желтого до ярко-зеленого.
И люстра оригинальная, и занавески на кольцах
Маша, ага, комната такая позитивная и жизнерадостная, настроение поднимает только так.. Деточке живется там очень хорошо. И несмотря на то, что уже деточка почти взрослый - категорически не хочет что-либо менять ( только фоток с машинами надо добавить и над кроватью повесить всякие красоты тоже). Ему комфортно. Ну и сам выбирал все это, нужный ЕМУ оттенок обоев искали дооооолго.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:34
ответ для фил_я , на сообщение « Света, ой, как красиво! А шторы - ... »
  #1903
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Света, ой, как красиво! А шторы - разных цветов, я правильно поняла? На моем мониторе очень приятный цвет и той, и другой.
Наконец-то, и дверь промелькнула.
Про люстру расскажите, пожалуйста, чья и где.
Шторы - да, одна оранжевая, вторая зеленая. Из одинаковой ткани.

Люстра - из Леруа Марлен. ( вроде бы и сейчас есть там такая, и в ОЗ Евросвет вроде бы были тоже). Люстра - галогенка. ОЧЕНЬ яркая. ( что и нужно было), есть к ней пульт. № режима освещения. Даже на минимальном - вполне светло. Но пользуемся, в основном, средним. Максимальный редко включаем. Стоила порядка 5 тыс.
Лампочки менять не очень удобно - надо стеклянный шарик снимать, но не напрягает, т.к. не часто менять приходится. В общем и целом - я довольна люстрой. И для пацанячей комнаты хорошо. Нарядно довольно, и не гламурно :-) И сын одобрил. ( без этого никуда).
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:36   #1904
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Света,здорово!!!!!!Стены крашеные?а чем?
И травка на полу так здорово подходит....!))
И люстра очень хороша!
Спасибо!

На стенах обои. Бумажные, копеечные, Rash вроде бы.
Травка - это коврик из Икеи. Позитивный коврик :-)
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:51   #1905
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
Света, здравствуйте! Очень ваш ремонт нравится, особенно кухня! Вы с мужем создали очень уютный и теплый дом, всё (даже мелочи) подобрано с большой любовью! Пусть в вашем доме будет только хорошее настроение

Комната сына понравилась для меня это скоро будет актуально ) но как гармонично сделать комнату 10-ти летнего футболиста - ума не приложу (чтоб не увлечься и не сделать слишком детской - возраст то уже серьезный ) Подскажите про машинки на стене (готовые постеры брали или сами оформляли?) - они в рамках или это крепежи такие?


Спасибо большое !

да, комнаты подросткам требуют серьезного подхода.. Надо и его вкусы и интересы учесть, и в бюджет уложиться, и качество всего должно удовлетворять.
Машинки - это фото, ( пока нашли нужные модели в нужном цвете, на нужном фоне, в нужно ракурсе и нужного разшерешия - весь мозг был съеден :-)) печатали в большом размере, вставляли в рамки. Рамки готовые, покупали в Максидоме миллион лет назад, к сожалению, именно с таким крепежом больше не нашли там, а надо бы еще - практически скрытый крепеж и стекло.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:04
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1906
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Понравилась комната!!! Очень! Лаконично и со вкусом..и дверки новые видно))

Света- а обои где покупали? не вспомните артикул ?
а вдоль окна короб из гипрока с подсветкой Вы делали просто для декора или с какой-то целью?
Мебель на заказ?

Галогенка для детячьих глазок считается нормальным освещением...я как раз в ОЗ на них смотрю для детской...

спасибо. жду ответа.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:13
ответ для deny , на сообщение « кАКАЯ у красивая квартира! только... »
  #1907
El cuento
Старожил
 
Аватар для El cuento
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 324


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну и теплоизоляцию - материалы не 5 см брать, а 8-10 делать. В два слоя).
спасибо огромное

комната сына,как и все остальное-очееень уютно,главное,в такой ведь можно и не только пока ребенок,а и потомт-настолько универсально


Света,можно еще вопрос задам Вы писали про кровать, вроде бы у вас ссылку в топе нашла http://www.novomeb.ru а доставляли из Москвы или тут нашли? я правильно поняла,кож.зам у Вас? как в обиходе, не пахнет-не скрипит?
El cuento is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:00   #1908
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Понравилась комната!!! Очень! Лаконично и со вкусом..и дверки новые видно))

Света- а обои где покупали? не вспомните артикул ?
а вдоль окна короб из гипрока с подсветкой Вы делали просто для декора или с какой-то целью?
Мебель на заказ?

Галогенка для детячьих глазок считается нормальным освещением...я как раз в ОЗ на них смотрю для детской...

спасибо. жду ответа.

Обои покупали на Железноводской давно, 2007 или 2008 год. Стоили копейки, по 240 что ли за рулон. Это бумажные обои ( тонкие и клеились ужасно тяжело, больше ни за что и никогда! - и соответственно, все проблемы бумажных обоев есть. Хочу сменить на виниловые, но нужного - ТАКОГО ЖЕ(!!!) оттенка не найти вообще). Сейчас порыла инет на предмет коллекции и артикула - не найти.. Вечером дома гляну, вдруг где-то сохранились данные, но вряд ли.. Давно все же было.

Короб делали не только для декора.. Во-первых, освещение рабочего места, во -вторых - в одном из углов- дикий строительный косяк. Металлическая скоба выпирала см на 10. причем не просто скоба, а залитая бетоном - горбылем этаким.. Похоже, наружные стены этими скобами крепили.. В других местах везде утоплено в стену и не видно, а тут - наружу и криво.. И заштукатурить ее было невозможно, пришлось делать короб..
Ну и соответственно - оттуда выводили электричество на балкон уже.

Мебель - это Мебель Москва
http://www.mebel-moskva.ru/program13.html
Серия Атлантида.. У дочки Ника этой же фабрики.
По соотношению цены -качества, ИМХО, мебели больше нет. Качество - ОЧЕНЬ хорошее. 3 года активной детской эксплуатации - мебель как новая.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:12
ответ для El cuento , на сообщение « спасибо огромное:flower: комната... »
  #1909
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от El cuento Посмотреть сообщение
спасибо огромное

комната сына,как и все остальное-очееень уютно,главное,в такой ведь можно и не только пока ребенок,а и потомт-настолько универсально


Света,можно еще вопрос задам Вы писали про кровать, вроде бы у вас ссылку в топе нашла http://www.novomeb.ru а доставляли из Москвы или тут нашли? я правильно поняла,кож.зам у Вас? как в обиходе, не пахнет-не скрипит?
да, задача была сделать комнату на все школьные годы, по крайней мере в части мебели. Обои-шторы - захочет - поменяем.
Делали - 3 года назад, сын был еще в 4 классе. Сейчас в 7 - по-прежнему актуально.
У меня родители приезжают когда и мама говорит, что сама бы жила в этой комнате, она, действительно, универсальная и очень-очень жизнерадостная.

про кровать
У меня вот эта http://business.ukrmebel.com/ItemInfo.php?Id=46319

( ваша ссылка не открылась, не посмотреть)

- это кожзам - какая-то экокожа, типа.
все хорошо, не пахнет, не скрипит, не трется, тряпочкой пыль вытираю и все.
решетку на кровати пришлось покупать новую - дети попрыгали на кровати - решетка в клочья :-), у нас еще матрас старый был - не спас :-)
у кровати - плюс - металлический каркас, еще 2 опоры посредине - 5 и 6 нога :-)
из минусов - нет ящика для хранения, что не помешало бы.. и высота такая - что под кроватью просто так не пропылесосить, не помыть, приходится раз в пару недель снимать матрас и решетку и мыть полы под ней.
Из плюсов - цена. Ну и качество.
Да, доставка была не знаю откуда, ждали дней 10. Заказывали на Варшавской в Мебельном континенте..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:13   #1910
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Обои покупали на Железноводской давно, 2007 или 2008 год. Стоили копейки, по 240 что ли за рулон. Это бумажные обои ( тонкие и клеились ужасно тяжело, больше ни за что и никогда! - и соответственно, все проблемы бумажных обоев есть. Хочу сменить на виниловые, но нужного - ТАКОГО ЖЕ(!!!) оттенка не найти вообще). Сейчас порыла инет на предмет коллекции и артикула - не найти.. Вечером дома гляну, вдруг где-то сохранились данные, но вряд ли.. Давно все же было.

Короб делали не только для декора.. Во-первых, освещение рабочего места, во -вторых - в одном из углов- дикий строительный косяк. Металлическая скоба выпирала см на 10. причем не просто скоба, а залитая бетоном - горбылем этаким.. Похоже, наружные стены этими скобами крепили.. В других местах везде утоплено в стену и не видно, а тут - наружу и криво.. И заштукатурить ее было невозможно, пришлось делать короб..
Ну и соответственно - оттуда выводили электричество на балкон уже.

Мебель - это Мебель Москва
http://www.mebel-moskva.ru/program13.html
Серия Атлантида.. У дочки Ника этой же фабрики.
По соотношению цены -качества, ИМХО, мебели больше нет. Качество - ОЧЕНЬ хорошее. 3 года активной детской эксплуатации - мебель как новая.
Спасибо. Я как раз ищу мебель и для дочки и для сына. Хочу в одном стиле ибо пока лето до 10 они будут в одной комнате жить.
Да..с 2007 года цены поднялись...Люстра Ваша уже в ОЗ стоит под 5000... а магазе еще дороже наверное...
Female is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena