Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима 2011-2012 - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:31
ответ для ЛигPа , на сообщение « Девушки, на фоне таких ужасов даже... »
  #3051
Келена
Наш человек
 
Аватар для Келена
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщений: 5 628


СОНЕЧКУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!



Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
три последних дня перевернули мою жизнь.
да , Света, действительно перевернули, желаю тебе, чтобы у вас все получилось с наименьшими затратами.

всем больнушкам срочно выздоравливать и большим, и малечньким.
__________________
Келена is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:59   #3052
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Да, утро добрым не назовешь

Девочки,мальчики держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Малышам, заканчивать мам пугать.
Всем, кто болеет выздоравливать срочно и никому никакой гадости больше не цеплять!!!!

Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
А потом дошла до слов Медузянской "муж изменил"...
И у меня что то именно эта фраза отпечаталась,потом только смысл дошел.

Про раздельное житье в разных городах не согласная я, грустно это очень.Хотя, между Москвой и Питером многие живут, но вот у нас не получилось в свое время.

Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение

Света Горгоновна, жизнь - игра, надо попробовать! Как бы оно там ни сложилось - а материал для будущих мемуаров благодатный! А серьезно - все будет хорошо, точнее будет так, как вы это воспримете сами. Все-таки не иноземный город - язык не учить, в культуру не вникать. А для детей может даже и лучше - меньше расстояния , меньше суеты.
Светик, я тоже считаю, что у вас ДОЛЖНО быть все хорошо!! Ты главное настройся на это, конечно, не все сразу. Я с Камчатки то когда вернулась в СПб, рыдала, а потом в какой то момент, как прозрение-надо жить с тем, что есть и начинать с чистого листа и все будет хорошо.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:49
ответ для РАДУГА , на сообщение « Руслику @@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливать... »
  #3053
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Но кукушка и польза и вред- после нее у нас отек долго держится, все, что откачали снова скапливается..... Блин ну почему я не в медицинский пошла....Иногда хочется рвать и метать...
Может вам сменить лекарство в кукушке. У меня так было, пока Врач не догадалась поменять на Идинол (по-моему так). Помогло сразу и отек спал.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:58
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Зима... »
  #3054
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Света Руслик, мальчикам на скорую поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Я с одним Никитой в такой же ситуации с ума сходила и спала стоя буквально, а ты стойкий солдатик).
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:06   #3055
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я тоже к вам не с очень приятным вопросом..(
Сыну почти 1,8. Не говорит вообще. Ни одного слога не произносит.
От детей уходит, они не интересны ему. При виде взрослых застывает. Это длится до тех пор, пока человек не удалится.
Мне женщина намекнула на аутизм Похоже, да? Педиатры ни словом не обмолвились. Думаю бежать по врачам, обследоваться.
Подскажите, может сталкивались с таким же, это нормально?
Лена, так а по этому поводу ты к врачам каким ходила? Я бы показалась неврологу обязательно.
На аутичного ребенка Петя совсем не похож, судя по НГ празднику - бегал себе, резвился вовсю. А то, что без детей, сам по себе - так моя мартышка тоже особо в развлекухах не участвовала, да и Димулька Медузкин. Просто рано им ещё.
А на площадке, когда гуляете, он тоже от детей уходит?
А если игруха у кого интересная?
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:30   #3056
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Мне женщина намекнула на аутизм Похоже, да? Педиатры ни словом не обмолвились. Думаю бежать по врачам, обследоваться.
Подскажите, может сталкивались с таким же, это нормально?
Я бы женщин этих, намекающих
не надо сразу аутизм у нас Никита сторонился людей, не играл и говорить начал поле 2-х лет, даже постые ма, па, ба... а до 2-х молчал как рыба
зато сейчас, на просьбу помолчать чуть-чуть- : не затыкайте меня!!! дайте сказать!!! и не говорит , а орет
Свете-Руслику напиши в личку, она не откажет, посоветует, что
а к неврологу можно, мы так у него постоянные клиенты
__________________
"Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение." (с)
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:37   #3057
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Лена, так а по этому поводу ты к врачам каким ходила? Я бы показалась неврологу обязательно.
На аутичного ребенка Петя совсем не похож, судя по НГ празднику - бегал себе, резвился вовсю. А то, что без детей, сам по себе - так моя мартышка тоже особо в развлекухах не участвовала, да и Димулька Медузкин. Просто рано им ещё.
А на площадке, когда гуляете, он тоже от детей уходит?
А если игруха у кого интересная?
На площадке , если не ушёл от ребёнка, он просто его не замечает, может даже пройти так, как буд то там пустое место. Игрушку может взять, но не у ребнка , а в коляске, в которой деть приехал. Где несколько человек, от туда уходит туда, где вообще никого нет. Вообще, площадки обходит.
У неврологов были. У шести примерно.
Последний выписал Пантогам и Новопасит, ссылаясь на то, что отсталость в развитии у сына (в 1,2 не говорил).
ЭЭГ делали, всё хорошо
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:38   #3058
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от *Сибирочка* Посмотреть сообщение
Я бы женщин этих, намекающих
+мульон
У ребенка ж еще и характер есть... Может он очень осторожный, незнакомцев не любит. А что не говорит - провериться, конечно, никогда не повредит у РАЗУМНОГО специалиста, но может просто суп посолен в меру и каша вкусная - к чему многословие

Как вспомню, как я у первой зубы ждала, по разным специалистам бегала, не подрезать ли десны спрашивала. Вот ведь тоже кадр - первый зуб в ДР - годовасие об ложку стукнул.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:43   #3059
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Добрый день!

Еще раз, всем больнушечкам на поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я тоже к вам не с очень приятным вопросом..(
Сыну почти 1,8. Не говорит вообще. Ни одного слога не произносит.
От детей уходит, они не интересны ему. При виде взрослых застывает. Это длится до тех пор, пока человек не удалится.
Мне женщина намекнула на аутизм Похоже, да? Педиатры ни словом не обмолвились. Думаю бежать по врачам, обследоваться.
Подскажите, может сталкивались с таким же, это нормально?
Бежать-бежать!!! Но для начала не по врачам (хотя хороший невролог не помешает), а в "Отцы и Дети". Там детками с аутизмом занимаются. Они вас направят к своим специалистам, посмотрят.
Можно еще к тем, кто с детками АВА терапией занимается обратиться.
У нас есть аутичные черты, связанные с нашим основным заболеванием, но не аутизм в чистом виде.
Хотя, как говорят в институте Домана, это все диагнозы... На самом деле, есть просто некое повреждение головного мозга. У разных деток в разной степени. Даже самое легкое (плохая концентрация внимания, повышенная возбудимость, трудности в обучении чтению и т. д.) - это все проблемы с мозгом, и это нужно стараться корректировать.

Что еще настораживает в ребенке? Как он общается? Есть ли стереотипные движения, действия, страхи какие-то? Показывает ли он пальцем? Рисует ли?

Меня тоже сейчас удивляет, что нам долго никто из врачей не говорил о наших проблемах((
Писали, что все нормально. Хотя даже я, просто мама, сейчас вижу, что были у нас проблемы даже в 9-10 месяцев. Вот вспоминаю сейчас Петю маленьким и сравниваю с другими малышами 9-10 месяцев и четко вижу эту разницу. Это можно понять даже в маленьком возрасте. Особенно тем, кто уже сталкивался с подобной проблемой.

А заниматься надо начинать как можно раньше.
Прислушивайся к своему внутреннему чутью. Мать лучше всех знает своего ребенка. И именно она первой замечает проблемы ребенка, когда никто другой их не видит. Это факт.
Не списывай все на характер ребенка. Нам тоже и врачи, и друзья долго про характер говорили...Это только усыпляет бдительность. Даже то, что ты описала, уже повод насторожиться. По мне так лучше перебдеть
А занятия и консультации только на пользу пойдут, даже если у вас все нормально. Чего я вам очень желаю

Короче, сразу все не напишешь...Информации много. Будут вопросы - пиши в личку. Чем смогу - помогу.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:46   #3060
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ДАР-мама Посмотреть сообщение
Инна, у меня последний гриппус тоже правосторонний насморк был два дня. Тоже без температуры. У меня точно не аллергия! Теперь вот только кашель
А точно ли грипп?
Я теперь в растерянности (( Если грипп, то Руслик может заразиться ((( Да и в пк нельзя идти...
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena