А вы помогаете материально тетям или племянницам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:38   #31
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
дама (по сути) работает там, где не платят/платят мало, но при этом другую работу искать не хочет
оформить инвалидность и получать пенсию она тоже не хочет (нехватка времени - отговорка, в которую можно было бы поверить, будь этот бизнес успешным и прибыльным)

дама желает, чтобы её содержали...
+100
Я думала, человек помирает, все, полгода осталось от силы, ходить-работать не может. Астма?! И что? Нельзя работать, двигаться, можно только лежать и кушать?

Согласна с теми, кто сказал, что в данной ситуации надо помогать исходя не от степени родства, а из собственных финансовых возможностей. Есть возможность - помогала бы, не было бы - не помогала. У меня у мамы была астма, с этим можно вполне жить и работать, если встать на учет и вовремя принимать лекарства.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:05   #32
Syreen
Частый гость
 
Аватар для Syreen
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 96


Стуация сложная, с одной стороны ТС совесть мучает, с другой племянница обнаглела по-моему. Я бы продукты купила, наверное, и то, только чтобы совесть свою успокоить, потому что не считаю, что в данной ситуации человек нуждается в помощи. А вместо своего загибающегося бизнеса вполне можно пойти работать "на дядю" и стабильно иметь свою копеечку. Все дело в желании...
Syreen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:41   #33
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


у меня не было такой ситуации чтобы им нужна была помощь, но если вдруг тетя или племянница будут нуждаться в помощи, то я не буду ждать пока они попросят, а просто без вопросов помогу и не важно как они ко мне относятся
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:43
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « +100 :) Я думала, человек помирает,... »
  #34
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
+100
Я думала, человек помирает, все, полгода осталось от силы, ходить-работать не может. Астма?! И что? Нельзя работать, двигаться, можно только лежать и кушать?

Согласна с теми, кто сказал, что в данной ситуации надо помогать исходя не от степени родства, а из собственных финансовых возможностей. Есть возможность - помогала бы, не было бы - не помогала. У меня у мамы была астма, с этим можно вполне жить и работать, если встать на учет и вовремя принимать лекарства.
муж астматик и что, регулярно принимает лекартства, и полноценно работает, из-за его болезни качество жизни его не поменялось
__________________
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:00   #35
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Помогала, когда просили о помощи. Сестре родной, когда сидела без работы. Но вот так содержать родственницу, у которой работа ради работы, и ей в лом оформлять инвалидность и получать лекарства....Нет. Если оно ей не надо, почему должно быть надо мне?
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:16
ответ для Syreen , на сообщение « Стуация сложная, с одной стороны ТС... »
  #36
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Я бы продукты купила, наверное, и то, только чтобы совесть свою успокоить, потому что не считаю, что в данной ситуации человек нуждается в помощи
я скорее помогла бы деньгами на лекарства, но, опять же, я не стану спонсировать на постоянной основе - ровно до тех пор, пока человек не оформит инвалидность (раз уж действительно так тяжело болен, что не может работать и даже получит нерабочую группу)
В общем, я согласна помогать (и даже постоянно), если человек САМ ТОЖЕ делает что-то для себя.

Вспомнила вдруг, что моя мама - инвалид по астме (и не только, но это основное заболевание). Ни у кого на шее не сидит и даже активно-посильно помогает мне с дочкой (не деньгами, разумеется).
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:19   #37
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Если есть возможность можно раз от раза помочь , но пусть при это и она сама пошевелиться (инвалидность и т.д ).
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:21
ответ для Tata29 , на сообщение « Если есть возможность можно раз ... »
  #38
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Если человек не хочет оформлять инвалидность, чтобы получать какие-то деньги от государства, и хочет поддерживать вместо этого на плаву умирающий бизнес, то с какой стати кто-то должен оплачивать его хотелки и нехотелки? Не стала бы помогать. Я астматик, есличо.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:26   #39
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Мама за свои деньги выучила племянницу. Плюс та жила у нас три года на время учебы. Брату было не по карману ее учить.

Папа содержит свою сестру 62 года, которой не хватает пенсии на жизнь. Плюс возит ее в отпуск, покупает машину, быт.технику и т.д.

От обоих не получали никакой помощи никогда.

Чувствуют потребность помочь - помогают. Отдачи и не ждал никто.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:41   #40
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Мама за свои деньги выучила племянницу. Плюс та жила у нас три года на время учебы. Брату было не по карману ее учить.

Папа содержит свою сестру 62 года, которой не хватает пенсии на жизнь. Плюс возит ее в отпуск, покупает машину, быт.технику и т.д.

От обоих не получали никакой помощи никогда.

Чувствуют потребность помочь - помогают. Отдачи и не ждал никто.

Оригинальный расклад. Папа - святой человек.
INSP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena