Кто ездил в Прагу на машине поделитесь! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:30   #41
мурмяу
Ветеран
 
Аватар для мурмяу
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 670


И еще мне кажется что на машине стоит ехать если больше 14 дней, в прошлый раз ездили на 12 не то мало и от дороги тоже надо отдохнуть, в этот раз на 21 день супер.
кстати ночевок у нас было 2 в одну сьторону и 2 обратно но у нас ребенок...
__________________




- Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь господа, улыбайтесь. (с)
мурмяу is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:22   #42
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
+1 ездили 3 человека 2 раза очень понравилось, до этого летали авиа и близко нет сами на машине объехали гораздо больше, но дорога ок. 2000 в одну сторону тоже на любителя. Хотя Чехия это такое место , на мой взгляд, куда просто нужно ехать "тушкой, чучелом (с) как угодно ))
+10000000!
Этой зимой мужу выдали пивной паспорт во время пивной экскурсии-ходит теперь, хвастается всем. За экскурсию 25 сортов пива перепробовал.


Цитата:
Сообщение от мурмяу Посмотреть сообщение
И еще мне кажется что на машине стоит ехать если больше 14 дней, в прошлый раз ездили на 12 не то мало и от дороги тоже надо отдохнуть, в этот раз на 21 день супер.
кстати ночевок у нас было 2 в одну сторону и 2 обратно но у нас ребенок...
А как Вы едете? У нас двое детей-старшему 8, младшей 1,5 годика. Первый бросок до Варшавы-подъем в 4 утра, старт в 5. Перед поворотом к платной дороге и границе через Латвию обедаем на заправке-там очень хорошая кафешка - и супчик вкусный и поджарка с пюрешкой. Границу перед этим НГ прошли где-то за 2-2,5 часа - точно не помню уже. Дороги в Латвии и Литве вполне нормальные, машин мало. В Варшаве были где-то около 2 ночи по нашему. Стартовали в 11 утра - всё по нашему. Путь за первый день 1100 км. до Вроцлава около 100 км ремонта - ехали медленно, а потом с одной остановкой на заправиться и пообедать - до Праги. Еще 700 км. В отеле были около часа ночи. за рулём всё время была я. Младшей занимался полностью папа, а старший сын болтался в машине у крёстного (мы зимой ездили в 2 машины).
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:36   #43
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Неее, мы думали в этом году просто еще раз в Прагу съездить, конечно если окрестные города смотреть - на авто самое то. Вообще Европу хочу на машине посмотреть, но в этот раз просто интересовалась скорее ради спортивного интереса. По деньгам почти так же.
А самой Праге на общественном транспорте мне очень понравилось, хотя у нас я уже лет 6 не ездила.

Девы, а вы отели в Польше заранее бронировали или по пути просто заезжали?

Да мне 3 недели и не дадут на работе - только 2. А из 14 дней жалко очень терять 4 суток в дороге.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:44   #44
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Если ночевку (раз уж без нее не получается) делать в Белоруссии - соответственно и заправляться там же,и кушатьь - то получается сильно дешевле прибалтийского варианта. Про авиа я уж не говорю.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:42   #45
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Если ночевку (раз уж без нее не получается) делать в Белоруссии - соответственно и заправляться там же,и кушатьь - то получается сильно дешевле прибалтийского варианта. Про авиа я уж не говорю.
Увы, в то время, когда мы прошли границу с Латвией за пару часов, мои знакомые на прохождение границы Белорусь-Польша потратили 7 часов, а еще одна случайно встреченная пара из Архангельска, проплатив, прошла ту же границу за 4 часа. Я туда ни ногой, хоть и очень нравится автобан до Бреста.

Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Неее, мы думали в этом году просто еще раз в Прагу съездить, конечно если окрестные города смотреть - на авто самое то. Вообще Европу хочу на машине посмотреть, но в этот раз просто интересовалась скорее ради спортивного интереса. По деньгам почти так же.
А самой Праге на общественном транспорте мне очень понравилось, хотя у нас я уже лет 6 не ездила.

Девы, а вы отели в Польше заранее бронировали или по пути просто заезжали?

Да мне 3 недели и не дадут на работе - только 2. А из 14 дней жалко очень терять 4 суток в дороге.
Мы раньше останавливались в придорожных мотельчиках, а сейчас заранее бронирую на Букинге - удобно - забиваешь в навигатор и едешь до точки, не выискивая по дороге, куда бы податься.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:47
ответ для vezhira , на сообщение « Увы, в то время, когда мы прошли... »
  #46
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Увы, в то время, когда мы прошли границу с Латвией за пару часов, мои знакомые на прохождение границы Белорусь-Польша потратили 7 часов, а еще одна случайно встреченная пара из Архангельска, проплатив, прошла ту же границу за 4 часа. Я туда ни ногой, хоть и очень нравится автобан до Бреста.
Скажу по большому секрету - в Белорусии далеко не один погран переход
И если в Бресте обычно толпа,то никто не мешает проехать 60км вниз или вверх. и свободно перейти.
В Пыталово то тоже совсем не сахар бывает,особенно на въезд в Россию.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:58   #47
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Скажу по большому секрету - в Белорусии далеко не один погран переход
И если в Бресте обычно толпа,то никто не мешает проехать 60км вниз или вверх. и свободно перейти.
В Пыталово то тоже совсем не сахар бывает,особенно на въезд в Россию.
На въезд 6 января вообще почти никого не было - за полчаса прошли.
Буду очень благодарна, если дадите ссылку на погранпереходы - на АТИ или Гугле.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:24   #48
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


На самом деле на авто заманчиво - мы если поедем, то из Пскова. У меня там друг живет, у него погостим пару дней, да и вроде поближе.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:46
ответ для Vivice , на сообщение « На самом деле на авто заманчиво - мы... »
  #49
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
На самом деле на авто заманчиво - мы если поедем, то из Пскова. У меня там друг живет, у него погостим пару дней, да и вроде поближе.
Тем более! Если вас два водителя, можно вообще без ночёвки добраться.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:22   #50
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Тем более! Если вас два водителя, можно вообще без ночёвки добраться.
Не, без ночевки тяжко-у нас есть опыт езды на наш юг, и это по своей стране-тут обгонишь, там спонсора найдешь, здесь 300 р дал и едешь дальше. Да и тяжело все-таки даже вдвоем за рулем.
Не знаю уже даже-бюджет на майский отпуск сильно ограничен и авиа+отель+там потратить нам не потянуть.
Но черт возьми-тянет в Прагу !!!
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena