ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:48   #391
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Вы про подготовительные курсы??? Так они и в 52 и в 43 есть. В 43 3500руб, в 52 2500руб.

Мы хотим на курсы...но пока думаем,стоит ли тратить такую сумму на адаптацию только. Если можно будет подписать договор по курсам на 3-4мес, то мы пойдём...а если же сразу на 7месяцев подписывается,то нет,откажемся.


*Натали* СПАСИБО Вам за помощь!!!
Я добавила на 1 страницу.

Я вот тоже думаю чтоб на курсы где нибудь после НГ походить, а не с октября.

Пожалуйста Ко мне можно на ТЫ
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:52
ответ для Svetlada , на сообщение « Потому что, как правило, не "не... »
  #392
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Потому что, как правило, не "не даются", а "нет мотивации". И хороший учитель от плохого отличается именно тем, что умеет мотивировать. С изначально заинтересованными и способными детьми работать может каждый, тут особых умений не нужно.
Многие великие ученые были из тех, которыми учителя заниматься не хотели, потому что они выбивались из общей массы и далеко не в отличниках ходили. Раскрыть ребенка, научить его учиться - это задача учителя младших классов, ИМХО.
Я понимаю, что не все так считают. Но у каждого свои запросы к учителю.
Это принцип, применимый скорее к 1 классу и то не всегда. Потому что можно мотивировать ребенка, но разницу в уровне знаний таким образом закрыть нельзя. Если в первом классе будет 25 читающих детей и 2 нечитающих - вероятность, что они освоят этот навык за время, отведенное программой, минимальна. Так построена программа.
В 52 текущий второй класс - сборный. На первом собрании, когда писали заявления, родителей предупреждали, что нагрузка большая. Что при переходе с других программ будут большие сложности. Что школа говора дать рекомендации, но подготовка ребенка к работе по новой программе - на родителях в летний период. Периода повторения, заложенного в программу, на это не хватит. Задача учителя - максимально внимательно отнестись к общей адаптации коллектива друг к другу.
Мы переходили с совершенно другой прогаммы. И, вняв предупреждениям, за лето еще раз прошли математику 1 класса. С Гармонии на Петерсон. Отличия огромны. Если бы мы этого не сделали - во втором классе ребенок был бы отстающим по математике просто в силу недостатка подготовки. А это невозможно преодолеть никакой мотивацией.
Сейчас мы имеем массу жалоб на английский по программе Верещагиной. Да, учителя признают, что программа сложная и не всегда адекватная. Что многим детям по ней учится сложно, в том числе и потому, что на старте она заточена под аудиовосприятие. Т.е. нужен развитый фонематический слух, которым в обычных садах не занимаются. Есть дети, которые справляются с программой самостоятельно, есть те, которым родители берут репетитора, есть те, с кем родители, владеющие языком, занимаются сами. Но опять же накапливаюищйся недостаток знаний в этой области одной мотивацией не победить - нужна планомерная ежедневная работа.
И эта работа - на родителях. Да, педагоги не откажут в рекомендациях, очертят основные проблемные места, но "подбираем хвосты" мы сами.
Гимназия для ребенка, не являющегося "изначально заинтересованным и способным" - это школа, в которой без родительской помощи и диалога между педагогом и родителями шансов хорошо учится немного.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:53
ответ для *Натали* , на сообщение « Я вот тоже думаю чтоб на курсы где... »
  #393
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю чтоб на курсы где нибудь после НГ походить, а не с октября.

Пожалуйста Ко мне можно на ТЫ
КО МНЕ ТОЖЕ ТОЛЬКО НА ТЫ!!!

Наташа, ты понимаешь, если школа ( гимназия) не ажиотажная...и в середине года можно придти и записаться на курсы...то это здорово конечно.
У нас в 43й такого выбора нет ...в мае на записи могут все места на курсах забить...и всё,потом уже не запишут. Тут многие записываются..и не ходят, просто тупо проплачивают...а зачем,не понятно. Поэтому нам не удастся придти в феврале и попасть на курсы
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 08:58
ответ для Svetlada , на сообщение « Вот и как назвать хорошим учителя,... »
  #394
kselin
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Пионерская, Богатырский пр.
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Вот и как назвать хорошим учителя, который расписывается в своей профнепригодности, заявляя, что ребенок 7-8 лет не хочет учится и все, что они могут сделать - отчислить его?
Поддерживаю. Знакомая ситуация. Данной позиции школа придерживается уже лет, наверное, 15-20. И вся информация только со слов учителя " не хочет, не умеет, лениться и т.д." В другой школе и у другого учителя ребенок раскрывается. Знаю, что 2 года назад учитель начальной школы повышал голос на учеников так, что сейчас ребенок не может слышать громкий голос, сразу зажимается и пугается. Откровенно, с ужасом думаю, что мой ребенок может пойти в эту гимназию по прописке.
kselin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 09:41   #395
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от kselin Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Знакомая ситуация. Данной позиции школа придерживается уже лет, наверное, 15-20. И вся информация только со слов учителя " не хочет, не умеет, лениться и т.д." В другой школе и у другого учителя ребенок раскрывается. Знаю, что 2 года назад учитель начальной школы повышал голос на учеников так, что сейчас ребенок не может слышать громкий голос, сразу зажимается и пугается. Откровенно, с ужасом думаю, что мой ребенок может пойти в эту гимназию по прописке.
Ну вот и я что-то уже не хочу в престижные школы отдавать. Будут способности, будет уже стержень, чтобы не сломаться от такой обстановочки, значит будет в 5 класс поступать. Сейчас переключилась на поиски учителя...
Слишком я хорошо помню, как мне в первом классе все желание учится отбили. И тоже ведь - супер-пупер престижная лингвистическая школа. В 8-м классе мне классный руководитель заявила прямым текстом, что мне "ума не хватает учится в такой школе". А я в школу ходила может процентов 40, остальное прогуливала с 1 класса! Ну и что в итоге? В этой самой "крутой" школе я получила аттестат с одной "четверкой" - все остальные "пятерки" Дай Бог здоровье учителю литературы, которая со мной вовремя поговорила. Сейчас 2 высших образования, один диплом "красный".

Так что, если кто-то знает учителя, для которого дети важнее оценок - пожалуйста напишите мне Очень ищу место и человека, который научит ребенка любить учиться, не будет игнорировать сложные детские вопросы и сможет объяснить для чего нужны те или иные знания.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:11
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #396
babochka_irenka
Гость
 
Аватар для babochka_irenka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: шуваловский пр
Сообщений: 4


Всем привет.Мы собираемся в 540 гимназию,дочке будет 7,5лет.Планируем ходить на подготовительные курсы.Кто еще собирается в 540 откликнитесь
babochka_irenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:21
ответ для babochka_irenka , на сообщение « Всем привет.Мы собираемся в 540... »
  #397
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247
для ТС!



Предложение - возможно на первой странице хорошо бы написать и про собрания для первоклашек?
сегодня 28.02 в 19.00 будет собрание в 582 школе


+ еще было бы интересно писать списочки возможных коллег по школе, те номер школы, сайт, адрес- а далее ник того, кто туда собирается, тогда мы бы могли переписываться и общаться более узко, уже в личке по поводу тонкостей
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:35
ответ для morolena , на сообщение « для ТС! »
  #398
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Предложение - возможно на первой странице хорошо бы написать и про собрания для первоклашек?
сегодня 28.02 в 19.00 будет собрание в 582 школе

Девочки! Кто пойдет на собрание в 582? Я не успеваю сегодня . Подалуйста, напишите отчетик. Я склоняюсь к этой школе (она на втором месте в моем рейтинге ).

У меня дочка подруги ходит туда в старшую школу, довольна как слон (подруга по крайней мере ). Говорит, что очень интересный финский, учит с удовольствием. Про началку ничего не знаю .
__________________

Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:26
ответ для morolena , на сообщение « для ТС! »
  #399
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Предложение - возможно на первой странице хорошо бы написать и про собрания для первоклашек?
сегодня 28.02 в 19.00 будет собрание в 582 школе
+ еще было бы интересно писать списочки возможных коллег по школе, те номер школы, сайт, адрес- а далее ник того, кто туда собирается, тогда мы бы могли переписываться и общаться более узко, уже в личке по поводу тонкостей
Про собрания для первоклашек, это мне кажется девочки отслеживают в топах своих школ и на сайтах школ.
А про списочки возможных коллег...так многие ещё не определились со школой..думают. Да и прочитав этот топ, многие думаю,уже нашли себе коллег и с ними переписываются
А у многих школ тут нет даже топа.....как мне их в списочек писать?? Просто ник и номер школы....а если родитель сто раз передумает....
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:28
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #400
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Девочки а может кто-то подскажет к какой школе сейчас приписан юбилейный квартал, мы скорее всего к лету туда переедем а в списке по школам этих домов не нашла? И куда вообще пойти на подготовку чтобы не очень далеко от этих домов? Ваш район пока совсем не знаю все у нас как-то неожиданно происходит.
nusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena