Нас не пускают в сад из-за эпидемии кори! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:48
ответ для Hinatka , на сообщение « вы пишите страшные вещи:( здоровья... »
  #161
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
вы пишите страшные вещи здоровья вашим малышам
спасибо. да меня иногда зло берет - нет ни сил ни желания - идти, просить разбираться, доказывать права, появляются мысли - плюнуть пойти и сделать, а как вспомню, что пережели, так трясти начинает, я три месяца как сплю и не просыпаюсь ночью, чтобы поймать руки дочери, чтоб не раздирала себя, год как мы живем без истерик по ночам - потому что она чешется и не может заснуть (и это не заслуга наших аллопатов), я устала - я хочу спать ночью!! я 4 года почти не спала - сначала с одним мучалась, потом с другой (хотя если сравнивать, так со второй - просто рай - она хотя бы днем не чесалась и не орала). Я завидую иногда мамам - которые тащут своих детей на прививки - потому что позвонили с поликлиники - и не знают даже что им колят! а я знаю - и знаю что в прививках и что бывает и кому по идее их нельзя, а у нас все равно делают потому что критерии ВОЗа по медотводам изменились далеко не в сторону пациента и мне тошно от этого...
если б в саду корь появилась, я б сама ее дома посадила... а тут...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:48
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #162
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=106 сегодня во все сады пришла вот такая бумага...так что могутвысадить
Ужас! Ни о чем не могу думать, только про прививки и отстранение от сада.
Что-же теперь будет?
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:15
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #163
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


темку про митинг "против" постановления Ракитина создала с опросом.всем,кого коснулась данная проблема велкам http://forum.littleone.ru/showthread...2#post76787082
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:33
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #164
Тиг-ра
Участник
 
Аватар для Тиг-ра
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м. Приморская 5 мин. 89043350777, 89045583737
Сообщений: 165


А по поводу прививок я скажу, что это очень опасная рулетка. У нас ребенка привили БЦЖ в роддоме -так мы операцию в год делали и три года ребенка травили, чтобы ребенка в норму привести - лечили против БЦЖ-инфекции.У нее имунитет с живой вакциной не справился.
Поэтому я своего ребенка категорически прививать не хочу - здоровье и так посадили. Низкий поклон нашим медикам! И никто не виноват... "Ну вам не повезло значит!"
Так что сами решайте прививать ли детей в угоду дяде, не зная как ваш ребенок на прививку отреагирует.
Гарантий никто не дает!!! И добрый доктор только руками разведет и скажет: ну не повезло вам...
Тиг-ра is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:30
ответ для MARCHEEBA , на сообщение « Нас не пускают в сад из-за эпидемии... »
  #165
nebarbi
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 11


Друзья! Тоже не прививалась. 14 февраля высадили ребенка из дет сада. На следующий день взяла бумагу из сада, что высадили и копию телефонограммы и поехала в прокуратуру. Написала заявление мыл так и так высадили, прошу проверить правомерность действий в отношении моего ребенка. В садик восстановили, ходим. Но заранее предупредила заведующую, мыл извините у меня нет другого варианта. Вроде никто не обиделся. как потом оказалось, г-н Ракитин в своей телефонограмме писал "Рекомендуется к исполнению" , а не срочно обязательно, до особого распоряжения. Вот так....И еще, если в саду есть случаи кори, в сад действительно не имеют права нас непривитых пускать, да мы и сами не пойдем))))
nebarbi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:10   #166
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от nebarbi Посмотреть сообщение
Друзья! Тоже не прививалась. 14 февраля высадили ребенка из дет сада. На следующий день взяла бумагу из сада, что высадили и копию телефонограммы и поехала в прокуратуру. Написала заявление мыл так и так высадили, прошу проверить правомерность действий в отношении моего ребенка. В садик восстановили, ходим. Но заранее предупредила заведующую, мыл извините у меня нет другого варианта. Вроде никто не обиделся. как потом оказалось, г-н Ракитин в своей телефонограмме писал "Рекомендуется к исполнению" , а не срочно обязательно, до особого распоряжения. Вот так....И еще, если в саду есть случаи кори, в сад действительно не имеют права нас непривитых пускать, да мы и сами не пойдем))))
а вас в сад обратно заведующая позвала? если ли у Вас письменный ответ из прокуратуры???
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:20
ответ для ванильь , на сообщение « Санука, спасибо вам большое за... »
  #167
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Санука, спасибо вам большое за подробное изложение грамотной позиции.
Я подпишусь под каждым вашим словом и с уважением к вашему умению спокойно высказаться в ответ на неадкватную реакцию окружающих.

Мне было лень сказать то же самое, т.к. инфантильность позиции страха перед прививками и бесстрашие перед коревыми пневмониями (вирусной, которую вообще лечить-то нечем, если по-чесноку! или вторичной бактериальной на фоне иммуносупрессии) перед коревым энцефалитом и остальными менее страшными осложнениями.

И ведь в распространении кори главная роль именно непривитых детей. А из-за заболевания корью моя знакомая уже сейчас лишилась нерождённого ребёнка - выкидыш на фоне её болезни.
Если бы все дети были привиты, то не было бы волны кори. Ответственность люди, принявшие решение не прививаться возьмут на себя? Как видите, нет, ни за что никакой ответственности, даже без больничного дома посидеть со своим ребёнком, находящимся в наибольшей опасности заболеть корью (значительно большей, чем у моей привитой дочки. А я за неё сейчас переживаю, а они за своих нет. Корь? Ерунда, главное в сад пойти).

А ещё при этом осуждают тех, кто с насморком в сад приводит?
Говорят, сейчас стало модно не прививаться, вот теперь корь в трэнде, благодаря этой моде.
отвественность лежит на безотвественных врачах и несоблюдении элементарных норм из-за которых произошла вспышка
Если бы все дети были привиты, то не было бы волны кори.- это заблуждение,прививка гарантии не дает 100%
даже без больничного дома посидеть со своим ребёнком-кто будет сидеть,нет больничного -велкам на работу,надо зарабатывать,чтобы жить и выживать.Опять же дали бы больничный-возможно часть бы и отсиделась дома,но ведь гом-ву не хочется тратить свои денюжки,они прелпочитают просто запретить,а дальше родители сами разбирайтесь
нет контроля и нет порядка в гос-ве вот и все
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:45   #168
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от nebarbi Посмотреть сообщение
Друзья! Тоже не прививалась. 14 февраля высадили ребенка из дет сада. На следующий день взяла бумагу из сада, что высадили и копию телефонограммы и поехала в прокуратуру. Написала заявление мыл так и так высадили, прошу проверить правомерность действий в отношении моего ребенка. В садик восстановили, ходим. Но заранее предупредила заведующую, мыл извините у меня нет другого варианта. Вроде никто не обиделся. как потом оказалось, г-н Ракитин в своей телефонограмме писал "Рекомендуется к исполнению" , а не срочно обязательно, до особого распоряжения. Вот так....И еще, если в саду есть случаи кори, в сад действительно не имеют права нас непривитых пускать, да мы и сами не пойдем))))
Вы молодец!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:28   #169
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
а вас в сад обратно заведующая позвала? если ли у Вас письменный ответ из прокуратуры???
да меня тоже очень этот вопрос интересует
JIL11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena