Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:32   #3261
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если ваше право в ГБР зарегистрировано на основании договора купли-продажи (т.е. у объекта недвижимости сначала был первый собственник, а потом только вы) - то ваш год получения права на имущ.вычет - это год свид-ва о собственности...
право приобретения собст-ти при ДКП у нас обязательно к регистрации, и факт регистрации подтверждается свид-вом, отсюда, насколько я понимаю, и сроки....

если будете получать уведомление для работодателя, имейте в виду, что заявить социальные вычеты (на лечение, обучение) за 2012 год будет проблематично, точнее будет возможно вернуть только сумму налогов, уже уплаченных работодателем с вашей зпл (т.е. за янв, ферв, и возможно март - до начала неудержания налога по уведомлению)...
Спасибо.
Значит только на этот год подавать на списание налога с ЗП мужа как жаааль....
Нет, социальные не интересуют , нужен именно имущественный...
Из документов, не подскажите сразу, ТОЛЬКО договор купли-продажи (копия? надо заверять нотариусом?) и свидетельство ГБР? Если для работодателя...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3262
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Сейчас заполняю декларацию на возврат налога (купили квартиру, акт приёмки 07.2009) за последние 3 года, в первый раз, никаких вычетов не получали. У меня вопросик, там последняя страница посвящена сведениям о квартире (адрес, ст-ть), мне её во всех декларациях заполнять или достаточно только в 2009г. Надеюсь понятно написала...
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3263
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


да, во всех.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:22
ответ для Murrenka , на сообщение « да, во всех. »
  #3264
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
да, во всех.
Спасибо
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3265
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


У мужа тут ещё какой-то код вычета 319 (вроде негос.пенс.фонд.) и куды его вносить?
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:58
ответ для ovcharina , на сообщение « я работала до июля, платила НДФЛ, ... »
  #3266
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от ovcharina Посмотреть сообщение
я работала до июля, платила НДФЛ, потом появился ребенок, 4 месяца в году был с нами =4тыс , их можно оформить на вычет за 2011? в декрете то я не плачу НДФЛ

спасибо
Стандартный налоговый вычет на ребенка 400 руб. в месяц.
Т.е. налогооблагаемая база уменьшается на 400 руб., что в итоге дает 400*13%=52 руб. прибавки к зарплате
Если вы состоите в браке, то у мужа на работе должны были (при предоставлении св-ва о рождении и написании заявления) эту сумму учитывать.
О каких 4 тыс. вы говорите, мне непонятно
__________________

Таня.
takom is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3267
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


Девочки, спасибо за топик! Все очень подробно и понятно объяснено. Благодаря вам заполнение декларации заняло не более получаса
takom is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:01
ответ для Иначе , на сообщение « я первый раз спрашиваю :008::flower:... »
  #3268
Коза Брянская
Участник
 
Аватар для Коза Брянская
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Наставников
Сообщений: 154


Девочки, помогите разобраться, может уже обсуждался этот вопрос, весь топ не осилила)))
Можно ли претендовать на налоговый вычет при покупке земельных участков с домом в ДНТ, у дома статус " нежилой".
Коза Брянская is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:09   #3269
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
девочки, подскажите
за несовершеннолетнюю дочь нужно отчитываться - продажа доли в кв и покупка новой?
Если дочь владела квартирой больше 3 лет, то не надо, если меньше - надо. За покупку отчитываться не надо.

Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Девушки подскажите, (кто получал вычет за лечение), обязательна ли справка из мед. учреждения подтверждающая чеки? Или и так прокатит если на чеках наименование организации указано.
Обязательно.

Цитата:
Сообщение от takom Посмотреть сообщение
Стандартный налоговый вычет на ребенка 400 руб. в месяц.
Т.е. налогооблагаемая база уменьшается на 400 руб., что в итоге дает 400*13%=52 руб. прибавки к зарплате
Если вы состоите в браке, то у мужа на работе должны были (при предоставлении св-ва о рождении и написании заявления) эту сумму учитывать.
О каких 4 тыс. вы говорите, мне непонятно
Эээ, до 2011 года вычет на детей был 1000 рублей на каждого. Вы путаете с самим налогоплательщиком.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:14
ответ для Ets , на сообщение « Помогите пожалуйста, никак не могу... »
  #3270
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ovcharina Посмотреть сообщение
я работала до июля, платила НДФЛ, потом появился ребенок, 4 месяца в году был с нами =4тыс , их можно оформить на вычет за 2011? в декрете то я не плачу НДФЛ

спасибо
Нет, нельзя Право на вычет у вас возникло в момент рождения ребенка. В этот момент вы не получали доходов, облагаемых по ставке 13%. Поэтому вычет получать не с чего. Вычет задним числом не получают (есть одно исключение, но сейчас не о нем речь).

Цитата:
Сообщение от Ets Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, никак не могу понять, возникает ли обязанность подачи налоговой декларации при продаже квартиры более 3х лет собственности.

В прошлом году продала квартиру (в собственности была более трех лет) и купила новую. Сейчас собираю документы на имущественный налоговый вычет за 2011 год + проценты по ипотеке за 2011г. Обязательно ли нужно указывать в декларации сведения по проданной квартире? Технически осуществить это конечно не сложно, но за договором ДКП нужно ехать в другой город (я его до сих пор не забрала из ФРС)

В письме минфина РФ от 21 сентября 2011 г. № 03-04-05/5-681 сказано, что "... налогоплательщик вправе не подавать декларацию по доходам от продажи квартиры, принадлежавшей налогоплательщику более трех лет, если нет иных доходов, подлежащих декларированию".
Но раз я все равно подаю декларацию за этот год, возникает ли у меня обязанноть по указанию информацию о проданной недвижимости?

Заранее спасибо!
Вы не обязаны указывать эти доходы.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena