пойти на балет в 7 лет - будет интересно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:48
ответ для Gretc , на сообщение « У Вас , наверное, ребенок постарше, а... »
  #71
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Вчера были на коньке-горбунке в Мариинке. Нам очень понравилось, рекомендую ( только наверное надо предварительно ознакомиться с сюжетом). Единственное тяжеловато с детьми на вечерние длинные спектакли еще и по воскресеньям. В школу сегодня встали с трудом, да и зевает целый день. НО это того стоило!!
Мы стараемся именно поэтому ходить только на дневные, вечерние действительно поздновато.

Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
У Вас , наверное, ребенок постарше, а нас вчера в Мариинке " Конек-горбуное" совсем не впечатлил. Спящая красавица в Михайловском и " Щелкунчик" на Рождество в Мариинке в исполнении АРБ понравились куда больше
У меня тоже двойственные ощущения от Конька-Горбунка. С одной стороны хорошо то, что сюжет известен чуть ли не наизусть и понятен. Но декорации и костюмы... Нет, я все понимаю, символизм, лаконичность, монохромность, новые образы и что там еще... Но практически в каждой сцене я думала о том, как красиво это могло бы быть, если бы царь был в яркой, "настоящей" царской одежде, какими красивыми и сверкающими можно было бы сделать жар-птиц, царский двор. Мне категорически не хватило зрелищности и сказочности в этом спектакле (в оформлении). Тем более что спектакль-то детский.

Хотя придя со спектакля в некотором недоумении, нашла и прочитала кучу хвалебных рецензий о том, что это - новое слово в сценографии. Ну ладно, пусть критикам будет виднее.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:29
ответ для roxette , на сообщение « пойти на балет в 7 лет - будет... »
  #72
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


про Чиполлино писали? моему 7-ке понравилось, хотя очень подвижный товарищ, но сидел, смотрел, слушал. Надо конечно водить, пока можно уговорить, потом откажется ведь наотрез в подростковом возрасте.
usiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena